Teamranglisten

Wählen Sie die gewünschte Teamrangliste im Dropdownmenü aus. Einzelranglisten rufen Sie bitte über den seperaten Menüpunkt auf.

Filter

Erwachsenenrangliste Frauen - 16.07.2018

PlatzNamePunkteVerein
1 Heller/Michels3940Kieler TV/Kieler TV
2 Senkale/Wulf3172Wiker SV/MTV Heide
3 Kruse/Mohr3150Kieler TV/Kieler TV
4 Eggert/Matthes2960TSV Herrsching/TSV Frohsinn Seifersdorf
5 Blume/Krams2754Lübecker TS/-
6 Koszowski/Wulf2676Kieler TV/MTV Heide
7 Hufendiek/Michels2580Kieler TV/Kieler TV
8 Blume/Müller2512Lübecker TS/TG Rangenberg
9 Claaßen/Interwies2400beach me e.V./beach me e.V.
10 Schmuck/Senkale2372Barsbütteler SV/Wiker SV
11 Wurl/Wurl2354Wiker SV/Wiker SV
12 Rogatz Kanty/Senkale2330Kieler TV/Wiker SV
13 Sarac/Wurl22801. VC Norderstedt/Wiker SV
14 Adam/Cukseeva2240VT Hamburg/VT Hamburg
14 Hinrichsen/Wurl2240Grün-Weiß Eimsbüttel/Wiker SV
16 Brackmann/Michels2236Wiker SV/Kieler TV
17 Freyer/Wulf2234Kieler TV/MTV Heide
18 Höppner/Laggner2160Hauptstadt Beacher/Hauptstadt Beacher
19 Kruse/Reinicke2150Kieler TV/Kieler TV
20 Hesse/Vogel2136Kieler TV/Schweriner SC
21 Ruchay/Wurl2120Wiker SV/Wiker SV
22 Hanßen/Wulf2082-/MTV Heide
23 Hesse/Schöps2047Kieler TV/Kieler TV
24 Liczkowski/Senkale2044Wiker SV/Wiker SV
25 Hille/Steinbrink1988Grün-Weiß Eimsbüttel/HTBU
26 Cukseeva/Maier1960VT Hamburg/-
27 Klapheck/Wulf1926-/MTV Heide
28 Drewer/Senkale1916Kieler TV/Wiker SV
29 Blume/Sinnecker1800Lübecker TS/TG Rangenberg
29 Interwies/Niemeyer1800beach me e.V./Hamburger SV
31 Deepen/Wulf1766Eimsbütteler TV/MTV Heide
32 Ebel/Müller1762TG Rangenberg/TG Rangenberg
33 Blume/Voigt1746Lübecker TS/TG Rangenberg
34 Helbing/Lippmann1708TSB Flensburg / SV Adelby/TSB Flensburg / SV Adelby
35 Hille/Schneidler1700Grün-Weiß Eimsbüttel/Grün-Weiß Eimsbüttel
36 Marunde/Schneidereit1692Eimsbütteler TV/SC Alstertal-Langenhorn
36 Schmuck/Spremberg1692Barsbütteler SV/Barsbütteler SV
38 Cukseeva/Niemeyer1680VT Hamburg/Hamburger SV
39 Hesse/Pelny1672Kieler TV/Kieler TV
40 Blume/Lange1620Lübecker TS/-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel