Turnierkalender

Kategorie Turnier Start / Meldeschluss Ort m/w Teams
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 21.04. / 13.04. Stadion Buniamshof m 13 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 21.04. / 13.04. Stadion Buniamshof w 14 / 12 -
Hobby-/Mixedturniere Duo-Mixed | Lübeck 22.04. / 19.04. Stadion Buniamshof m/w 15 / 16 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | weiblich 27.04. / 25.04. Adler-Anlage w 7 / 8 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | männlich 27.04. / 25.04. Adler-Anlage m 0 / 8
(fällt leider aus)
B-Turnier B-Turnier Kiel | Frauen 28.04. / 20.04. Adler-Anlage w 16 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Kiel | Männer 28.04. / 20.04. Adler-Anlage m 18 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Männer 01.05. / 20.04. Ostseebad Eckernförde m 10 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Frauen 01.05. / 20.04. Ostseebad Eckernförde w 11 / 12 -
A-Turnier (Kat. 1 DVV) »Unser Norden« Kiel Holstenplatz | Frauen 04.05. / 22.04. Holstenplatz w 16 / 16 -
A-Turnier (Kat. 1 DVV) »Unser Norden« Kiel Holstenplatz | Männer 04.05. / 22.04. Holstenplatz m 25 / 16 -
Hobby-/Mixedturniere Duo-Mixed | Lübeck 10.05. / 07.05. Stadion Buniamshof m/w 17 / 16 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | männlich 11.05. / 09.05. Adler-Anlage m 0 / 8
(fällt leider aus)
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | weiblich 11.05. / 09.05. Adler-Anlage w 7 / 8 -
A-Turnier (Kat. 1 DVV) »Unser Norden« Damp | Frauen 12.05. / 29.04. Ostseebad Damp w 15 / 16 -
A-Turnier (Kat. 1 DVV) »Unser Norden« Damp | Männer 12.05. / 29.04. Ostseebad Damp m 28 / 24 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 13.05. / 04.05. Stadion Buniamshof w 9 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Männer 13.05. / 04.05. Ostseebad Eckernförde m 6 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Frauen 13.05. / 04.05. Ostseebad Eckernförde w 10 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 13.05. / 04.05. Stadion Buniamshof m 14 / 12 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | weiblich 18.05. / 16.05. Adler-Anlage w 9 / 8 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | männlich 18.05. / 16.05. Adler-Anlage m 2 / 8 -
B-Turnier B-Turnier Kiel | Männer 20.05. / 11.05. Adler-Anlage m 16 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Kiel | Frauen 20.05. / 11.05. Adler-Anlage w 13 / 12 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | weiblich 25.05. / 23.05. Adler-Anlage w 12 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 26.05. / 18.05. Stadion Buniamshof w 12 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 26.05. / 18.05. Stadion Buniamshof m 15 / 12 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | männlich 27.05. / 25.05. Adler-Anlage m 5 / 12 -
Hobby-/Mixedturniere Duo-Mixed | Lübeck 27.05. / 24.05. Stadion Buniamshof m/w 15 / 16 -
B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Männer 27.05. / 18.05. Ostseebad Eckernförde m 10 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Frauen 27.05. / 18.05. Ostseebad Eckernförde w 15 / 12 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | männlich 01.06. / 30.05. Adler-Anlage m 2 / 8 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | weiblich 01.06. / 30.05. Adler-Anlage w 6 / 8 -
A-Turnier (Kat. 2 DVV) »Unser Norden« Harrislee (bei Flensburg) | Frauen 02.06. / 20.05. Strandbad Wassersleben w 18 / 16 -
A-Turnier (Kat. 2 DVV) »Unser Norden« Harrislee (bei Flensburg) | Männer 02.06. / 20.05. Strandbad Wassersleben m 24 / 24 -
LM U18 LM U18 | männlich 03.06. / 26.05. Strandbad Wassersleben m 9 / 12 -
LM U18 LM U18 | weiblich 03.06. / 26.05. Strandbad Wassersleben w 13 / 12 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | weiblich 08.06. / 06.06. Adler-Anlage w 4 / 8 -
A-Turnier (Kat. 2 DVV) »Unser Norden« Großenbrode | Männer 09.06. / 27.05. Südstrand Großenbrode m 24 / 24 -
A-Turnier (Kat. 2 DVV) »Unser Norden« Großenbrode | Frauen 09.06. / 27.05. Südstrand Großenbrode w 18 / 16 -
B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Männer 10.06. / 01.06. Ostseebad Eckernförde m 10 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Frauen 10.06. / 01.06. Ostseebad Eckernförde w 14 / 16 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | männlich 10.06. / 08.06. Adler-Anlage m 4 / 12 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | männlich 15.06. / 13.06. Adler-Anlage m 6 / 8 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | weiblich 15.06. / 13.06. Adler-Anlage w 6 / 8 -
LM Senioren Ü59 Senioren Beach-LM Ü59 16.06. / 01.06. Sportheim Heikendorf m 1 / 12
(fällt leider aus)
LM Senioren Ü53 Senioren Beach-LM Ü53 16.06. / 01.06. Sportheim Heikendorf m 8 / 8 -
LM Senioren Ü41 Senioren Beach-LM Ü41 16.06. / 01.06. Sportheim Heikendorf m 3 / 6 -
LM U17 LM U17 | weiblich 16.06. / 08.06. Ostseebad Eckernförde w 14 / 16 -
LM U17 LM U17 | männlich 16.06. / 08.06. Ostseebad Eckernförde m 5 / 12 -
LM Senioren Ü47 Senioren Beach-LM Ü47 16.06. / 01.06. Sportheim Heikendorf m 1 / 12
(fällt leider aus)
LM Senioren Ü35 Senioren Beach-LM Ü35 16.06. / 01.06. Sportheim Heikendorf m 0 / 12
(fällt leider aus)
LM U16 LM U16 | männlich 17.06. / 09.06. Ostseebad Eckernförde m 8 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Kiel | Männer 17.06. / 08.06. Adler-Anlage m 11 / 12 -
Hobby-/Mixedturniere Duo-Mixed | Lübeck 17.06. / 14.06. Stadion Buniamshof m/w 16 / 16 -
B-Turnier B-Turnier Kiel | Frauen 17.06. / 08.06. Adler-Anlage w 13 / 12 -
LM U16 LM U16 | weiblich 17.06. / 09.06. Ostseebad Eckernförde w 13 / 12 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | weiblich 22.06. / 20.06. Adler-Anlage w 2 / 8 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | männlich 22.06. / 20.06. Adler-Anlage m 2 / 8 -
LM Seniorinnen Ü37 Seniorinnen Beach-LM Ü37 23.06. / 20.06. Adler-Anlage w 0 / 12
(fällt leider aus)
LM Seniorinnen Ü49 Seniorinnen Beach-LM Ü49 23.06. / 09.06. Adler-Anlage w 0 / 12
(fällt leider aus)
LM Seniorinnen Ü31 Seniorinnen Beach-LM Ü31 23.06. / 20.06. Adler-Anlage w 0 / 12
(fällt leider aus)
A-Turnier (Kat. 2 DVV) »Unser Norden« Lübecker Bucht | Frauen 23.06. / 10.06. Stadtstrand Neustadt in Holstein w 18 / 16 -
LM Seniorinnen Ü43 Seniorinnen Beach-LM Ü43 23.06. / 09.06. Adler-Anlage w 5 / 12 -
A-Turnier (Kat. 2 DVV) »Unser Norden« Lübecker Bucht | Männer 23.06. / 10.06. Stadtstrand Neustadt in Holstein m 19 / 16 -
LM Seniorinnen Ü55 Seniorinnen Beach-LM Ü55 23.06. / 20.06. Adler-Anlage w 0 / 12
(fällt leider aus)
LM U19 LM U19 | männlich 24.06. / 16.06. Stadtstrand Neustadt in Holstein m 8 / 12 -
LM U19 LM U19 | weiblich 24.06. / 16.06. Stadtstrand Neustadt in Holstein w 13 / 12 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | weiblich 29.06. / 27.06. Adler-Anlage w 7 / 8 -
YOUNG BEACH U18 YOUNG BEACH Kiel | männlich 29.06. / 27.06. Adler-Anlage m 1 / 8 -
A-Turnier (Kat. 1 DVV) »Unser Norden« Ostseebad Grömitz | Männer 30.06. / 17.06. Ostseebad Grömitz m 18 / 16 -
A-Turnier (Kat. 1 DVV) »Unser Norden« Ostseebad Grömitz | Frauen 30.06. / 17.06. Ostseebad Grömitz w 15 / 16 -
LM U14 LM U14 | weiblich 01.07. / 23.06. Adler-Anlage w 9 / 12 -
LM U14 LM U14 | männlich 01.07. / 23.06. Adler-Anlage m 5 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 07.07. / 29.06. Stadion Buniamshof m 12 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 07.07. / 29.06. Stadion Buniamshof w 15 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Damp | Männer 08.07. / 29.06. Ostseebad Damp m 3 / 12 -
Hobby-/Mixedturniere Duo-Mixed | Lübeck 08.07. / 05.07. Stadion Buniamshof m/w 16 / 16 -
B-Turnier B-Turnier Damp | Frauen 08.07. / 29.06. Ostseebad Damp w 10 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 21.07. / 13.07. Stadion Buniamshof m 16 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 21.07. / 13.07. Stadion Buniamshof w 11 / 12 -
Hobby-/Mixedturniere Duo-Mixed | Lübeck 22.07. / 22.07. Stadion Buniamshof m/w 20 / 18 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 04.08. / 26.07. Stadion Buniamshof w 17 / 12 -
B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 04.08. / 26.07. Stadion Buniamshof m 14 / 12 -
Hobby-/Mixedturniere Duo-Mixed | Lübeck 05.08. / 02.08. Stadion Buniamshof m/w 15 / 16 -

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
1:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
1:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel