Turnierkalender

»Unser Norden« Kiel Holstenplatz | Frauen

Anmeldung geschlossen

#MannschaftVereinPunkte pro SpielerPreisgeld
1 Eggert/​MatthesTSV Herrsching/​TSV Frohsinn Seifersdorf
Eggert, Caroline
Frauen: 600
UNO W: 15
Matthes, Anne
Frauen: 600
UNO W: 15
EUR 375,00
2 Höppner/​LaggnerHauptstadt Beacher/​Hauptstadt Beacher
Höppner, Melanie
Frauen: 480
UNO W: 12
Laggner, Julia
Frauen: 480
UNO W: 12
EUR 250,00
3 Overländer/​OverländerTV Gladbeck/​TV Gladbeck
Overländer, Lena
Frauen: 400
UNO W: 10
Overländer, Sarah
Frauen: 400
UNO W: 10
EUR 200,00
4 Krohn/​ZiemerSV Lohhof/​Hamburger SV
Ziemer, Hannah
Frauen: 320
UNO W: 8
Krohn, Anne
Frauen: 320
UNO W: 8
EUR 150,00
5 Interwies/​Niemeyerbeach me e.V./​Hamburger SV
Interwies, Nina
Frauen: 240
UNO W: 6
Niemeyer, Rieke
Frauen: 240
UNO W: 6
EUR 75,00
5 Ruchay/​WurlWiker SV/​Wiker SV
Wurl, Janne
Frauen: 240
UNO W: 6
Ruchay, Christin
Frauen: 240
UNO W: 6
EUR 75,00
7 Antrack/​Kühn1. VC Stralsund/​1. VC Stralsund
Antrack, Josefine
Frauen: 200
UNO W: 5
Kühn, Franziska
Frauen: 200
UNO W: 5
EUR 62,50
7 Nimz/​Schwarzohne/​BBSC
Schwarz, Esther-V.
Frauen: 200
UNO W: 5
Nimz, Rosali
Frauen: 200
UNO W: 5
EUR 62,50
9 Manzer/​SteinbrinkSC Alstertal-Langenhorn/​HTBU
Manzer, Stefanie
Frauen: 160
UNO W: 4
Steinbrink, Nadine
Frauen: 160
UNO W: 4
EUR 0,00
9 Cukseeva/​MaierVT Hamburg
Maier, Susanne
Frauen: 160
UNO W: 4
Cukseeva, Natalia
Frauen: 160
UNO W: 4
EUR 0,00
9 Senkale/​WulfWiker SV/​MTV Heide
Senkale, Svenja
Frauen: 160
UNO W: 4
Wulf, Birthe
Frauen: 160
UNO W: 4
EUR 0,00
9 Dickau/​FuchsEimsbütteler TV/​Eimsbütteler TV
Dickau, Mie Maleen
Frauen: 160
UNO W: 4
Fuchs, Karlotta
Frauen: 160
UNO W: 4
EUR 0,00
13 Heller/​MichelsKieler TV/​Kieler TV
Heller, Maren
Frauen: 80
UNO W: 3
Michels, Rica
Frauen: 80
UNO W: 3
EUR 0,00
13 Mörke/​RustEimsbütteler TV
Mörke, Hannah
Frauen: 80
UNO W: 3
Rust, Nandi
Frauen: 80
UNO W: 3
EUR 0,00
13 Knoop/​MeißnerSportspaß/​Sportspaß
Knoop, Lena
Frauen: 80
UNO W: 3
Meißner, Anna
Frauen: 80
UNO W: 3
EUR 0,00

Spiele

Samstag, 20. Oktober 2018

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Rönnau SC Rönnau
3:2
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Russee TSV Russee
3:0
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 3 Kieler TV 3
3:1

Sonntag, 21. Oktober 2018

11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Lübecker TS Lübecker TS
0:3
11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Heide MTV Heide
0:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel