Jugend-Landesmeisterschaften 1981 bis 2011

1981

 

E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1     FT Adler Kiel 1 FT Adler Kiel 1 FT Adler Kiel
2     FT Adler Kiel 2 FT Adler Kiel GH Itzehoe
3     SW E'hagen TSV Rendsburg Suchsdorfer SV
4     SV Adelby TSV Kappeln TSV Rendsburg
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1   FT Adler Kiel   FT Adler Kiel  
2   TSB Flensburg   TSV Rendsburg  
3   SV Fockbek   VfL Schwartau  
3   GH Itzehoe   TSV Rendsburg  

 

1982

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1   FT Adler Kiel FT Adler Kiel FT Adler Kiel FT Adler Kiel
2   GH Itzehoe 1.SC Norderstedt SC Mettenhof TSV Kappeln
3   SC Mettenhof SC Mettenhof 1. SC Norderstedt Suchsdorfer SV
4   ----- VfL Schwartau DGF Flensburg Rendsburger TSV
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1   SV Fockbek TSV Melsdorf TSV Rendsburg FT Adler Kiel
2   TSB Flensburg 1.SC Norderstedt VfL Oldesloe VfL Schwartau
3   FT Adler Kiel TSB Flensburg TSV Husum  
4   SC Mettenhof GH Itzehoe VfL Schwartau  

 

1983

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1          
2          
3          
4          
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1          
2          
3          
4          

 

1984

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1     FT Adler Kiel FT Adler Kiel FT Adler Kiel
2     VfL Schwartau SC Mettenhof TSV Kappeln
3     GH Itzehoe Lübecker TS SC Mettenhof
4     SC Mettenhof GH Itzehoe TuS Rotenhof
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1     TSB Flensburg TSB Flensburg VfL Oldesloe
2     VfL Oldesloe TSV Melsdorf FT Adler Kiel
3     SV Fockbek VfL Oldesloe Lübecker TS
4     MTV Wilster BW Wittorf SV Adelby

 

1985

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1   GH Itzehoe VfL Schwartau SC Mettenhof SC Mettenhof
2          
3          
4          
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1   FT Adler Kiel SV Fockbek TSB Flensburg SV Adelby
2          
3          
4          

 

1986

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1   GH Itzehoe 1 KTV Mettenhof 1 GH Itzehoe KTV Mettenhof
2   SC Strande GH Itzehoe 1 FT Adler Kiel Lübecker TS
3   TSV Neumünster TSV Kappeln VfL Schwartau GH Itzehoe
4   GH Itzehoe 2 VfL Oldesloe TSV Kappeln TSB Flensburg
5   ----- GH Itzehoe 2 ----- TSV Neumünster
6   ----- SV Todesfelde ----- DGF Flensburg
7   ----- KTV Mettenhof 2 ----- TSV Neustadt
8   ----- SC Strande ----- Suchsdorfer SV
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1   SV Fockbek SV Fockbek 1 VfL Oldesloe SV Fockbek
2   FT Adler Kiel FT Adler Kiel TSB Flensburg VfL Oldesloe
3   GH Itzehoe SC Strande Kaltenkirchener TS SV Adelby
4   ----- SV Adelby SV Fockbek Lübecker TS
5   ----- TSV Lütjenburg DGF Flensburg BW Wittorf
6   ----- SV Fockbek 2 TSV Melsdorf TSV Melsdorf
7   ----- VfL Oldesloe BW Wittorf TSV Büsum
8   ----- SV Ratzeburg MTV Wilster FT Adler Kiel

 

1987

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1 FT Adler Kiel 1   GH Itzehoe    
2 FT Adler Kiel 3   KTV Mettenhof    
3 FT Adler Kiel 2   FT Adler Kiel    
4 -----   SC Strande    
5 -----   TSV Neumünster    
6 -----   -----    
7 -----   -----    
8 -----   -----    
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1 SV Fockbek   FT Adler Kiel    
2 TSB Flensburg   TSV Lütjenburg    
3 -----   SV Adelby    
4 -----   SV Fockbek    
5 -----   SC Strande    
6 -----   VfL Oldesloe    
7 -----   -----    
8 -----   -----    

 

1988

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1 Kieler TV GH Itzehoe GH Itzehoe GH Itzehoe Lübecker TS
2   FT Adler Kiel TSV Neumünster Kieler TV GH Itzehoe
3   BW Wittorf FT Adler Kiel TSB Flensburg PSV Eutin
4   ----- VfL Oldesloe SV Wahlstedt TSB Flensburg
5   ----- ATSV Stockelsdorf SV Todesfelde SW E'hagen
6   ----- SC Strande TSV Altenholz TSV Niebüll
7   ----- TG Rangenberg BW Wittorf GH Neumünster
8   ----- ----- ----- TSV Preetz
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1 SV Fockbek SV Fockbek FT Adler Kiel TSB Flensburg TSB Flensburg
2 TSB Flensburg VfL Oldesloe SV Fockbek SV Fockbek DGF Flensburg
3 ----- Suchsdorfer SV TSV Lütjenburg FT Adler Kiel TSV Melsdorf
4 ----- MTV Wilster SV Adelby TSV Melsdorf VfL Schwartau
5 ----- TuS Rotenhof ATSV Stockelsdorf TSV Lütjenburg GH Neumünster
6 ----- ----- Suchsdorfer SV SV Wahlstedt MTV Itzehoe
7 ----- ----- VfL Oldesloe MTV Itzehoe TSV Altenholz
8 ----- ----- ----- BW Wittorf -----

 

1989

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1   GH Itzehoe GH Itzehoe GH Itzehoe GH Itzehoe
2   TSV Neumünster TSV Neumünster FT Adler Kiel PSV Eutin
3   MTV Wilster FT Adler Kiel 1 SV Wahlstedt Lübecker TS
4   SC Strande FT Adler Kiel TSB Flensburg FT Adler Kiel
5   ----- ATSV Stockelsdorf MTV Itzehoe SW E'hagen
6   ----- BW Wittorf VfL Oldesloe BW Wittorf
7   ----- VfL Oldesloe RW Niebüll MTV Leck
8   ----- TSV Husum Kieler TV TSV Schleswig
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1   SV Fockbek SV Fockbek FT Adler Kiel TSV Melsdorf
2   TSV Lütjenburg TSV Lütjenburg TSV Lütjenburg SV Fockbek
3   SC Strande VfL Oldesloe SV Adelby TSB Flensburg
4   TSB Flensburg TuS Rotenhof SV Fockbek SC Strande
5   TSV Husum Suchsdorfer SV TSB Flensburg SV Wahlstedt
6   ----- MTV Wilster BW Wittorf TSV Lütjenburg
7   ----- Handewitter SV VfL Oldesloe MTV Heide
8   ----- ----- TG Rangenberg MTV Itzehoe

 

1990

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1   GH Itzehoe GH Itzehoe GH Itzehoe GH Itzehoe
2   TSV Neumünster TG Rangenberg FT Adler Kiel Kieler TV
3   Kieler TV Kaltenkirchener TS TSV Neumünster SV Wahlstedt
4   VfL Oldesloe TSV Husum ATSV Stockelsdorf MTV Leck
5   ----- TSV Neumünster TSV Husum FT Adler Kiel
6   ----- VfL Oldesloe Suchsdorfer SV Lübecker TS
7   ----- ----- SV Adelby MTV Itzehoe
8   ----- ----- VfL Oldesloe -----
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1   TSV Husum SV Fockbek SV Fockbek TSB Flensburg
2   TSB Flensburg MTV Heide FT Adler Kiel SC Strande
3   GH Itzehoe TSV Husum TSV Lütjenburg SV Fockbek
4   SV Fockbek TSV Lütjenburg TSB Flensburg TSV Melsdorf
5   VfL Oldesloe VfL Oldesloe SV Adelby SV Adelby
6   ----- TSB Flensburg VfL Oldesloe TSV Lütjenburg
7   ----- GH Neumünster Suchsdorfer SV GH Neumünster
8   ----- RW Niebüll ----- Lübecker TS

 

1991

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1   TSV Neumünster 1 GH Itzehoe GH Itzehoe GH Itzehoe
2   FT Adler Kiel 2 TSV Neumünster BW Wittorf FT Adler Kiel
3   VfL Oldesloe TSV Amrum FT Adler Kiel BW Wittorf
4   FT Adler Kiel 1 Kieler TV TSV Husum MTV Itzehoe
5   TSV Husum VfL Oldesloe TSV Altenholz VfL Oldesloe
6   TSV Neumünster 2 SG Wasbek MTV Heide TSV Rendsburg
7   FT Adler Kiel 3 ----- Lübecker TS MTV Heide
8   Kieler TV ----- ----- -----
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1   TSV Husum 1 TSV Lütjenburg SV Fockbek FT Adler Kiel
2   VfL Oldesloe 1 GH Neumünster TSV Lütjenburg TSB Flensburg
3   FT Adler Kiel 1 TSB Flensburg VfL Oldesloe TSV Lütjenburg
4   TSV Amrum SV Fockbek TSB Flensburg SV Fockbek
5   TSV Husum 2 SC Strande TSV Husum SV Adelby
6   FT Adler Kiel 2 TSV Altenholz MTV Heide VfL Oldesloe
7   SV Handewitt ----- TSV Melsdorf GH Itzehoe
8   VfL Oldesloe 2 ----- BK Lübeck BW Wittorf

 

1992

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1 FT Adler Kiel 1 FT Adler Kiel GH Itzehoe GH Itzehoe GH Itzehoe
2 Kieler TV TSV Husum TSV Amrum VfL Oldesloe FT Adler Kiel
3 Suchsdorfer SV TSV Neumünster 1 TSV Neumünster TSV Amrum VC Neumünster
4 FT Adler Kiel 2 Kieler TV Kieler TV TSV Preetz TSV Husum
5 TG Rangenberg TSV Neumünster 2 VfL Oldesloe SV Fockbek Lübecker TS
6 TuS Felde GH Itzehoe TSV Husum SV Sereetz MTV Itzehoe
7 ----- ----- SV Mölln SV Wahlstedt MTV Heide
8 ----- ----- TuS Gaarden Lübecker TS MTV Leck
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1 FT Adler Kiel 1 FT Adler Kiel TSV Husum SV Fockbek SV Fockbek
2 FT Adler Kiel 2 TSV Husum SV Fockbek TSV Lütjenburg TSB Flensburg
3 FT Preetz TSV Amrum VC Neumünster TSV Husum TSV Lütjenburg
4 TuS Felde SV Fockbek SC Strande TSV Melsdorf VfL Oldesloe
5 Suchsdorfer SV MTV Itzehoe FT Adler Kiel VC Neumünster TSV Amrum
6 Kieler TV TuS Felde TSV Lütjenburg TSV Amrum TSV Husum
7 ----- GH Itzehoe TSV Altenholz MTV Wilster Suchsdorfer SV
8 ----- TSV Schönberg VfL Oldesloe TSV Niebüll MTV Heide

 

1993

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1 Kieler TV FT Adler Kiel TSV Neumünster GH Itzehoe GH Itzehoe
2 FT Adler Kiel Kieler TV FT Adler Kiel Kieler TV VC Neumünster
3 TSV Russee TSV Neumünster 1 TSV Husum TSV Amrum TSV Husum
4 FT Prettz TSV Amrum TSV Amrum VfL Oldesloe MTV Heide
5 Handewitter SV TuS H/Mettenhof SV Adelby Lübecker TS FT Adler Kiel
6 MTV Itzehoe TSV Neumünster 2 SV Mölln MTV Heide TSV Amrum
7 ----- ----- TuS Holtenau TSV Husum MTV Itzehoe
8 ----- ----- VC Neumünster SV Fockbek VfL Oldesloe
          SV Fockbek
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1 TuS Felde GH Itzehoe TSV Husum SV Fockbek SV Fockbek
2 TSV Husum FT Adler Kiel FT Adler Kiel TSV Husum TSB Flensburg
3 FT Preetz Kieler TV VfL Oldesloe SC Strande VfL Oldesloe
4 FT Adler Kiel 1 TuS Felde TSV Amrum TSV Lütjenburg TSV Melsdorf
5 FT Adler Kiel 2 VfL Oldesloe TSV Lütjenburg MTV Wilster TSV Neustadt
6 SV Fockbek TSV Husum MTV Itzehoe TSV Amrum TSV Husum
7 ----- SV Wahlstedt GH Itzehoe VC Neumünster VC Neumünster
8 ----- Suchsdorfer SV VC Neumünster TSV Niebüll MTV Wilster

 

1994

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1 TSV Neumünster FT Adler Kiel FT Adler Kiel GH Itzehoe VC Neumünster
2 TSV Amrum 1 FT Preetz TSV Husum VC Neumünster VfL Oldesloe
3 TSV Amrum 2 TSV Neumünster TSV Amrum FT Adler Kiel TSV Husum 1
4 Handewitter SV Handewitter SV TuS H/Mettenhof TSV Amrum Lübecker TS
5 TSV Russee 2 MTV Itzehoe TuS Holtenau TSV Husum SV Fockbek
6 TSV Russee 1 ----- SV Mölln VfL Oldesloe TSV Husum 2
7 ----- ----- VC Neumünster SV Adelby TSV Rendsburg
8 ----- ----- TSV Brunsbüttel SV Fockbek MTV Heide
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1 FT Adler Kiel GH Itzehoe TSV Husum TSV Husum SV Fockbek
2 SV Fockbek FT Adler Kiel MTV Itzehoe TSB Flensburg TSV Husum
3 TSV Husum TuS Felde FT Adler Kiel VC Neumünster TSV Lütjenburg
4 TuS Felde SV Fockbek GH Itzehoe TSV Amrum VC Neumünster
5 TSV Amrum TSV Amrum TSV Amrum TSV Altenholz TSV Neustadt
6 Handewitter SV TSV Husum TSV Lütjenburg VfL Oldesloe MTV Wilster
7 ----- ----- VC Neumünster FT Adler Kiel TuS Krempe
8 ----- ----- TuS Felde SC Strande TSV Gelting

 

1995

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1 TSV Russee 1 TSV Neumünster TuS H/Mettenhof FT Adler Kiel GH Itzehoe
2 SV Handewitt 1 TSV Amrum FT Adler Kiel VC Neumünster VfL Oldesloe
3 TSV Amrum Handewitter SV TSV Neumünster SV Adelby MTV Itzehoe
4 TSV Russee 2 TSV Amrum MTV Itzehoe TSV Husum TSV Altenholz
5 SW E'hagen SW E'hagen TSV Amrum TuS H/Mettenhof TSV Bargteheide
6 SV Handewitt 2 ----- Kieler TV TSV Altenholz Lübecker TS
7 ----- ----- TSV Scheersberg GH Itzehoe SC Rönnau 1
8 ----- ----- TSV Altenholz MTV Itzehoe SC Rönnau 2
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1 TSV Amrum 1 FT Adler Kiel FT Adler Kiel TSV Husum TSV Husum
2 TSV Russee TSV Husum GH Itzehoe FT Adler Kiel TSB Flensburg
3 TuS Felde 1 Kieler TV SV Wahlstedt TSV Lütjenburg TSV Lütjenburg
4 TSV Amrum 2 SV Fockbek TSV Lütjenburg TSB Flensburg SV Fockbek
5 TuS Felde 2 TuS Felde TSV Amrum TSV Altenholz FT Adler Kiel
6 TSV Kropp ----- TuS Felde VfL Oldesloe VC Neumünster
7 ----- ----- TSV Husum MTV Wilster TSV Altenholz
8 ----- ----- ----- MTV Itzehoe MTV Wilster

 

1996

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1 TSV Amrum TSV Russee TSV Neumünster TuS H/Mettenhof VC Neumünster
2 TSV Brunsbüttel SV Handewitt SC Rönnau TSV Husum FT Adler Kiel
3 TSV Russee VC Neumünster TSV Amrum MTV Itzehoe GH Itzehoe
4 SV Handewitt GH Itzehoe TSV Lütjenburg TuS Holtenau SV Adelby
5 TSV Husum Kaltenkirchener TS VfL Oldesloe SC Rönnau VfL Oldesloe
6 MTV Itzehoe TSV Amrum TSV Husum GH Itzehoe MTV Itzehoe
7 ----- TSV Brunsbüttel SV Handewitt SV Adelby TSV Husum
8 ----- MTV Heide Kieler TV FT Adler Kiel TSV Lütjenburg
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1 FT Adler Kiel TSV Husum FT Adler Kiel TSV Husum TSV Husum
2 TSV Amrum TSV Amrum TSV Lütjenburg SV Adelby SV Adelby
3 TuS Felde 2 FT Adler Kiel TSV Husum MTV Itzehoe VfL Oldesloe
4 TuS Felde 1 TuS Felde TuS Felde VC Neumünster TSV Altenholz
5 TSV Russee Kaltenkirchener TS VC Neumünster TSV Lütjenburg MTV Wilster
6 TSV Kropp SC Strande TSV Brunsbüttel FT Adler Kiel Preetzer TSV
7 ----- ----- ----- TuS Felde TSV Lütjenburg
8 ----- ----- ----- GH Itzehoe VC Neumünster

 

1997

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1 FT Preetz TuS Felde VC Neumünster TuS H/Mettenhof FT Adler Kiel
2 MTV Itzehoe 1 Kaltenkirchener TS TSV Russee VC Neumünster GH Itzehoe
3 MTV Itzehoe 2 MTV Heide TSV Amrum GH Itzehoe TuS H/Mettenhof
4 GH Itzehoe TSV Brunsbüttel VfL Oldesloe SC Rönnau VfL Oldesloe
5 TSV Russee TSV Amrum SC Rönnau MTV Itzehoe TSV Husum
6 TuS Gaarden MTV Itzehoe TSV Lütjenburg TSV Altenholz MTV Itzehoe
7 SV Handewitt GH Itzehoe GH Itzehoe SV Adelby VC Neumünster
8 TSV Wattenbek TuS Krempe TuS Felde SV Wahlstedt TSV Lütjenburg
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1 FT Adler Kiel 1 FT Adler Kiel 1 FT Adler Kiel FT Adler Kiel TSV Husum
2 TSV Kropp TSV Husum TSV Husum TSV Lütjenburg FT Adler Kiel
3 FT Adler Kiel 2 TuS Felde SV Fockbek GH Itzehoe VfL Oldesloe
4 TSV Husum 1 TSV Brunsbüttel TSV Groß-Grönau VC Neumünster SV Adelby
5 TSV Husum 2 TSV Husum TSV Amrum TSV Husum VC Neumünster
6 ----- TSV Bredstedt ----- MTV Wilster MTV Heide
7 ----- TSV Oeversee ----- ----- TSV Lütjenburg
8 ----- FT Adler Kiel 2 ----- ----- GH Itzehoe

 

1998

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1 FT Adler Kiel FT Adler Kiel FT Adler Kiel SC Rönnau TuS H/Mettenhof
2 Handewitter SV MTV Itzehoe 2 Handewitter SV VC Neumünster 1 SC Rönnau
3 TSV Wattenbek MTV Itzehoe 1 MTV Heide FT Adler Kiel TuS Holtenau
4 TSV Husum GH Itzehoe Kaltenkirchener TS TSV Amrum TSV Lütjenburg
5 MTV Itzehoe 1 Wiker SV TuS Felde TSV Lütjenburg FT Adler Kiel
6 MTV Itzehoe 2 FT Preetz VfL Oldesloe GH Itzehoe VC Neumünster
7 VC Neumünster TSV Husum GH Itzehoe VC Neumünster 2 GH Itzehoe
8 Handewitter SV 2 TuS H/Mettenhof SC Rönnau Kieler TV TuS Felde
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1 FT Adler Kiel FT Adler Kiel 1 TSV Husum FT Adler Kiel TSV Husum
2 TSV Husum TSV Husum FT Adler Kiel VC Neumünster GH Itzehoe
3 TSV Kropp TSV Amrum TSV Amrum TSV Husum VC Neumünster
4 TuS Felde 1 FT Adler Kiel 2 Kaltenkirchener TS MTV Wilster TSV Lütjenburg
5 TG Rangenberg TSV Oeversee TSV Oeversee GH Itzehoe FT Adler Kiel
6 TuS Felde 2 Bredtstedter TSV ----- SV Fockbek TuS Felde
7 ----- ----- ----- KSV Holstein Kiel -----
8 ----- ----- ----- TSV Altenholz -----

 

1999

  E-weiblich  D-weiblich  C-weiblich  B-weiblich  A-weiblich 
1 FT Adler Kiel FT Adler Kiel 1 MTV Heide SC Rönnau TuS H/Mettenhof
2 Handewitter SV Handewitter SV FT Adler Kiel FT Adler Kiel TuS Holtenau
3 MTV Heide TSV Husum TuS Felde VC Neumünster TSV Lütjenburg
4 TSV Neustadt Wiker SV Handewitter SV MTV Heide SC Rönnau
5 MTV Itzehoe 1 VC Neumünster Kaltenkirchner TS Kaltenkirchner TS SV Hademarschen
6 MTV Itzehoe 2 FTA Kiel 2 MTV Itzehoe TuS Felde TSV Altenholz
7 TG Rangenberg MTV Itzehoe Wiker SV Handewitter SV Kieler TV
8 GH Itzehoe GH Itzehoe SC Rönnau GH Itzehoe Lübecker TS
           
  E-männlich  D-männlich  C-männlich  B-männlich  A-männlich 
1 FT Adler Kiel FT Adler Kiel FT Adler Kiel FT Adler Kiel GH Itzehoe
2 VC Neumünster TSV Husum TSV Husum MTV Wilster FT Adler Kiel
3 TSV Husum VfL Bad Schwartau Kaltenkirchner TS TSV Husum 1 TSV Husum
4 TuS Felde TSV Kropp TSV Oeversee KSV Holstein Kiel TSV Wattenbek
5 MTV Heide ------ TSV Altenholz TSV Husum 2 VC Neumünster
6 TG Rangenberg ------ ----- Kaltenkirchner TS Lübecker TS
7 ----- ----- ----- ----- TSV Wilster
8 ----- ----- ----- ----- -----

 

2000

  E-weiblich D-weiblich C-weiblich B-weiblich A-weiblich
1 MTV Heide MTV Heide Wiker SV FT Adler Kiel TuS H/Mettenhof
2 FT Adler Kiel FT Adler Kiel MTV 58 Itzehoe Kaltenkirchener TS FT Adler Kiel
3 TSV Husum TSV Neustadt 1 MTV Heide MTV Heide SC Rönnau
4 TuS Felde TG Rangenberg FT Adler Kiel Eckernförder MTV Handewitter SV
5 MTV Itzehoe VC Neumünster Handewitter SV Handewitter SV VC Neumünster
6 TuS Gaarden MTV Itzehoe TSV Husum MTV Itzehoe Kieler TV
7 TSV Neustadt TSV Neustadt 2 GH Itzehoe Wiker SV Kaltenkirchener TS
8 GH Itzehoe 1. VC Parchim VC Neumünster TSV Husum SV Adelby
           
  E-männlich D-männlich C-männlich B-männlich A-männlich
1 FT Adler Kiel FT Adler Kiel TSV Husum TSV Husum 2 FT Adler Kiel
2 VC Neumünster 1 TSV Husum FT Adler Kiel TSV Husum 1 TSV Husum 2
3 TuS Felde TuS Felde ---- MTV Wilster TSV Husum 1
4 VC Neumünster 2 Kaltenkirchener TS ---- FT Adler Kiel VC Neumünster
5 Kaltenkirchener TS ---- ---- Kaltenkirchener TS MTV Wilster
6 TSV Husum ---- ---- TSV Oeversee KSV Holstein Kiel

 

2001

  E-weiblich D-weiblich C-weiblich B-weiblich A-weiblich
1 FT Adler Kiel MTV Heide FT Adler Kiel Wiker SV FT Adler Kiel
2 Kaltenkirchener TS 1 TuS Felde Wiker SV Handewitter SV SC Rönnau
3 TuS H/Mettenhof FT Adler Kiel TSV Neustadt MTV Heide MTV Heide
4 Kaltenkirchener TS 2 Kaltenkirchener TS VC Neumünster MTV Itzehoe VC Neumünster
5 GH Itzehoe VC Neumünster Handewitter SV FT Adler Kiel Handewitter SV
6 MTV Heide 1 MTV Itzehoe TSV Husum Kaltenkirchener TS TSV Husum
7 TuS Felde 1 TSV Husum Kaltenkirchener TS SC Rönnau Kaltenkirchener TS
8 MTV Heide 2 SV Wahlstedt MTV Eckernförde TuS Krempe MTV Eckernförde
           
  E-männlich D-männlich C-männlich B-männlich A-männlich
1 FT Adler Kiel TSV Husum 1 TSV Husum FT Adler Kiel 1 FT Adler Kiel 1
2 TSV Husum 1 FT Adler Kiel VfL Bad Oldesloe TSV Husum MTV Wilster
3 TSV Husum 2 VC Neumünster ---- Eckernförder MTV FT Adler Kiel 2
4 VC Neumünster TuS Felde ---- ---- TSV Husum
5 FT Adler Kiel 2 TSV Husum 2 ---- ---- ----
6 TSV Husum 3 Kaltenkirchener TS ---- ---- ----
7 MTV Heide 1 ---- ---- ---- ----
8 MTV Heide 2 ---- ---- ---- ----

 

2002

  E-weiblich D-weiblich C-weiblich B-weiblich A-weiblich
1 MTV Heide TSV Neustadt TSV Neustadt Wiker SV Wiker SV
2 MTV Itzehoe GH Itzehoe FT Adler Kiel MTV Heide Handewitter SV
3 Kaltenkirchener TS Kaltenkirchener TS MTV Heide FT Adler Kiel FT Adler Kiel
4 TSV Kropp 1 TuS H/Mettenhof VC Neumünster MTV Itzehoe 1 MTV Heide
5 TSV Husum MTV Heide 1 Kaltenkirchener TS VC Neumünster Kaltenkirchener TS
6 TSV Kropp 2 MTV Heide 2 MTV Itzehoe Preetzer TSV TuS Krempe
7 TuS Felde Wiker SV GH Itzehoe MTV Itzehoe 2 SC Rönnau
8 SV Wahlstedt TuS Lübeck SC Rönnau TSV Wattenbek Eckernförder MTV
           
  E-männlich D-männlich C-männlich B-männlich A-männlich
1 TSV Husum 1 FT Adler Kiel FT Adler Kiel TSV Husum TSV Husum 2
2 SC Strande 1 TSV Husum 1 VC Neumünster TSV Altenholz TSV Husum 1
3 TSV Husum 2 TSV RW Niebüll TSV Husum FT Adler Kiel MTV Wilster
4 MTV Heide TSV Husum 2 TuS Felde TG Rangenberg Eckernförder MTV
5 TSV Kropp 1 Kaltenkirchener TS ---- ---- ----
6 SC Strande 2 ---- ---- ---- ----
7 TSV Kropp 2 ---- ---- ---- ----
8 ---- ---- ---- ---- ----

 

2003

  E-weiblich D-weiblich C-weiblich B-weiblich A-weiblich
1 TSV Kropp 1 Wiker SV FT Adler Kiel FT Adler Kiel 1 FT Adler Kiel
2 MTV Itzehoe MTV Itzehoe MTV Heide TSV Neustadt Wiker SV
3 Kaltenkirchener TS TSV Kropp TuS H/M Kiel MTV Heide TSV Neustadt
4 TSV Kropp 2 TSV Bredstedt GH Itzehoe VC Neumünster MTV Heide
5 ---- TSV Hademarschen SC Rönnau Wiker SV Handewitter SV
6 ---- ---- TSV Husum FT Adler Kiel 2 Lübecker TS
7 ---- ---- MTV Eckernförde MTV Itzehoe Kaltenkirchener TS
8 ---- ---- Wiker SV TG Rangenberg TuS Krempe
           
  E-männlich D-männlich C-männlich B-männlich A-männlich
1 SC Strande 1 TSV Husum TSV Husum FT Adler Kiel FT Adler Kiel
2 SC Strande 2 TuS H/M Kiel (n.a.) TuS Felde TSV Husum MTV Wilster
3 TSV Kronshagen ---- Kaltenkirchener TS VC Neumünster Eckernförder MTV
4 ---- ---- MTV Wilster GH Itzehoe VC Neumünster
5 ---- ---- ---- ---- Lübecker TS
6 ---- ---- ---- ---- TSV Husum

 

2004

  E-weiblich D-weiblich C-weiblich B-weiblich A-weiblich
1   Wiker SV TSV Neustadt TSV Neustadt FT Adler Kiel
2   GH Itzehoe TuS H/M Kiel FT Adler Kiel Wiker SV
3   TSV Kropp GH Itzehoe MTV Heide TSV Neustadt
4     Kaltenkirchener TS TuS H/M Kiel MTV Heide
5     Eckernförder MTV Eckernförder MTV GH Itzehoe
6     TSV Groß-Grönau ---- VC Neumünster
7     ---- ---- Handewitter SV
8     ---- ---- Kaltenkirchener TS
           
  E-männlich D-männlich C-männlich B-männlich A-männlich
1 TSV Husum SC Strande 1 FT Adler Kiel TSV Husum TSV Husum
2 SC Strande TSV Husum SC Strande VC Neumünster VC Neumünster
3 FT Adler Kiel 1 SC Strande 2 ---- FT Adler Kiel MTV Wilster
4 FT Adler Kiel 2   ---- GH Itzehoe FT Adler Kiel
5 TSV Husum   ---- TuS Felde Eckernförder MTV
6 ----   ---- Kaltenkirchener TS Lübecker TS

 

2005

  F E-weiblich D-weiblich C-weiblich B-weiblich A-weiblich
1 FT Adler Kiel 1 MTV Heide TG Rangenberg FT Adler Kiel FT Adler Kiel 2 FT Adler Kiel
2 TSV Husum 1 TuS Felde 1 Wiker SV TG Rangenberg SC Rönnau TSV Neustadt
3 TSV Husum 2 SV Wahlstedt TSV Neustadt TuS Felde TuS H/Mettenhof Wiker SV
4 TSV Husum 3 TuS Felde 2 TSV Kropp TSV Husum FT Adler Kiel 1 Eckernförder MTV
5 PSV Eutin TSV Kropp TuS Felde MTV Eckernförde Eckernförder MTV 1 MTV Heide
6 Eckernförder MTV SV Handewitt TSV Hademarschen TuS Holtenau GH Itzehoe TuS H/Mettenhof
7 FT Adler Kiel 2 Kaltenkirchener TS 3 TuS Gaarden TSV Groß Grönau TSV Husum SV Adelby
8 Kaltenkirchener TS Kaltenkirchener TS 1 TSV Klausdorf TSV Klausdorf Eckernförder MTV 2 TSV Groß Grönau
             
  ---- E-männlich D-männlich C-männlich B-männlich A-männlich
1 ---- FT Adler Kiel 1 TSV Husum 1 TSV Husum 1 TSV Husum 1 FT Adler Kiel
2 ---- TSV Husum 1 SC Strande SC Strande TSV Husum 2 VC Neumünster
3 ---- FT Adler Kiel 2 TSV Husum 2 TSV Husum 2 TuS Felde TSV Husum
4 ---- SC Strande MTV Wilster MTV Wilster TuS H/Mettenhof GH itzehoe
5 ---- MTV Eckernförde Möllner SV ---- ---- Eckernförder MTV
6 ---- TSV Husum 2 Kaltenkirchener TS ---- ---- TSV Wattenbek
7 ---- ---- ---- ---- ---- ----
8 ---- ---- ---- ---- ---- ----

 

2006

  F E-weiblich D-weiblich C-weiblich B-weiblich A-weiblich
1 PSV Eutin 1 TuS Felde TuS Felde TSV Neustadt FT Adler Kiel FT Adler Kiel
2 PSV Eutin 2 Wiker SV Wiker SV TuS Felde TuS H/Mettenhof Kieler TV
3 TSV Husum MTV Heide MTV Heide Wiker SV Eckernförder MTV 1 MTV Heide
4 VC Neumünster 1 MTV Wilster TSV Kroop TSV Kroop TSV Neustadt SC Rönnau
5 VC Neumünster 2 VC Adler Kiel SV Wahlstedt 2 TSV Husum TG Rangenberg TuS H/Mettenhof
6 VC Neumünster 3 Kaltenkirchener TS TSV Neustadt TSV Klausdorf TSV Bargteheide GH Itzehoe
7 Eckernförder MTV TSV Groß Grönau VC Bad Oldesloe TSV Hademarschen MTV Itzehoe Eckernförder MTV
8 Realschule Niebüll 2 SV Wahlstedt SV Wahlstedt 1 Eckernförder MTV Eckernförder MTV 2 ---
             
  ---- E-männlich D-männlich C-männlich B-männlich A-männlich
1 ---- SC Strande TSV Husum 2 TSV Husum 1 TSV Husum 1 TSV Husum
2 ---- TSV Husum 1 FT Adler Kiel SC Strande FT Adler Kiel FT Adler Kiel
3 ---- PSV Eutin 1 Möllner SV FT Adler Kiel SC Strande Eckernförder MTV
4 ---- TSV Niebüll SC Strande Preetzer TSV TSV Husum 2 TSV Wattenbek
5 ---- TSV Kronshagen TSV Kronshagen TSV Husum 2 TuS H/Mettenhof TSV Brunsbüttel
6 ---- VC Neumünster PSV Eutin TSV Kronshagen Eckernförder MTV TuS Felde
7 ---- TSV Husum 2 TSV Husum 1 --- --- TSV Russee
8 ---- PSV Eutin 2 Kaltenkirchener TS --- --- ---

 

2007

  E-weiblich D-weiblich C-weiblich B-weiblich A-weiblich
1 VC Adler Kiel 1 Wiker SV Wiker SV TSV Neustadt Kieler TV
2 SVP Reinfeld MTV Wilster MTV Heide Wiker SV FT Adler Kiel
3 VC Bad Oldesloe TSV Neustadt TSV Neustadt TG Rangenberg GH Itzehoe
4 MTV Wilster VC Bad Oldesloe TSV Husum Eckernförder MTV SC Rönnau
5 VC Neumünster 2 VC Adler Eckernförder MTV TuS Holtenau Eckernförder MTV
6 SV Adelby SVP Reinfeld SC Rönnau TSV Hademarschen TG Rangenberg
7 VC Adler Kiel 2 TSV Klausdorf 1 MTV Wilster TSV Klausdorf TSV Neustadt
8 VC Neumünster 1 TSV Klausdorf 2 TSV Klausdorf GH Itzehoe TSV Husum
           
  E-männlich D-männlich C-männlich B-männlich A-männlich
1 PSV Eutin 1 TSV Husum 1 FT Adler Kiel SC Strande FT Adler Kiel
2 VC Neumünster 1 TSV Husum 2 PSV Eutin TSV Husum 1 TSV Husum
3 TSV Husum PSV Eutin TSV Husum FT Adler Kiel Eckernförder MTV
4 PSV Eutin 2 Eckernförder MTV Möllner SV Möllner SV TSV Wattenbek
5 SC Strande VC Neumünster Eckernförder MTV TG Rangenberg TuS Felde
6 VC Neumünster PSV Eutin 2 TSV Kronshagen TSV Husum 2 Kaltenkirchener SV
7 TSV Kronshagen --- --- --- ---
8 Eckernförder MTV --- --- --- ---

 

2008

  U13 U14 weiblich U15 weiblich U16 weiblich U18 weiblich U21 weiblich
1 PSV Eutin 1 MTV Wilster VC Bad Oldesloe Wiker SV Wiker SV Eckernförder MTV
2 SC Strande 2 TSV Neustadt FT Adler Kiel Eckernförder MTV TSV Neustadt FT Adler Kiel
3 TSV Husum MTV Heide MTV Wilster VC Bad Oldesloe TSV Hademarschen Kieler TV
4 SC Strande 1 FT Adler Kiel TSV Neustadt TSV Neustadt Eckernförder MTV TSV Neustadt
5 PSV Eutin 2 TuS Felde GH Itzehoe TSV Husum TG Rangenberg Wiker SV
6 Eckernförder MTV SV Wahlstedt TSV Klaudorf FT Adler Kiel MTV Heide GH Itzehoe
7 SC Strande 3 MTV Heide 2 VC Neumünster GH Itzehoe FT Adler Kiel FT Adler Kiel 2
8 FT Adler Kiel 1 TSV Klausdorf SV Adelby --- TSV Klausdorf TG Rangenberg
9 TSV RW Niebüll          
10 FT Adler Kiel 3 U14 männlich U15 männlich U16 männlich U18 männlich U21 männlich
11 TSV Klausdorf PSV Eutin 1 PSV Eutin 1 TSV Husum 1 SC Strande TSV Husum
12 FT Adler Kiel 2 TSV Husum 1 TSV Husum PSV Eutin TSV Husum 2 SC Strande
13 TSV Bredstedt 2 Eckernförder MTV PSV Eutin 2 VC Neumünster PSV Eutin FT Adler Kiel
14 TSV RW Niebüll 3 SC Strande VC Neumünster Eckernförder MTV TSV Husum 1 Eckernförder MTV
15 TSV Bredstedt 1 TSV Husum 2 SC Strande TSV Kronshagen Eckernförder MTV GH Itzehoe
16 TSV RW Niebüll 2 PSV Eutin 2 Eckernförder MTV TSV Husum 2 Preetzer TSV TG Rangenberg
17 ---- --- --- --- --- ---
18 ---- --- --- --- --- ---

 

2009

  U12 U13 weiblich U14 weiblich U16 weiblich U18 weiblich U20 weiblich
1   FT Adler Kiel FT Adler Kiel TSV Neustadt Wiker SV Wiker SV
2   TSV Klausdorf SC Strande MTV Heide MTV Heide TSV Neustadt
3   Eckernförder MTV Eckernförder MTV FT Adler Kiel Eckernförder MTV TG Rangenberg
4   MTV Wilster 1 TuS Felde VC Neumünster TSV Neustadt GH Itzehoe
5   TSV Klausdorf 2 FT Adler Kiel 2 TSV Klausdorf VC Bad Oldesloe Eckernförder MTV
6   GH Itzehoe SV Wahlstedt GH Itzehoe TSV Husum TSV Husum
7   MTV Wilster 2 TSV Klausdorf MTV Wilster MTV Wilster TSB Flensburg
8   MTV Wilster 3 MTV Wilster TuS Felde GH Itzehoe TSV Bargteheide
             
  ---- U13 männlich U14 männlich U16 männlich U18 männlich U20 männlich
1 ---- SC Strande PSV Eutin PSV Eutin TSV Husum 1 SC Strande
2 ---- TSV Husum 1 SC Strande 1 TSV Husum PSV Eutin TSV Husum
3 ---- Eckernförder MTV TSV Husum 1 VC Neumünster Eckernförder MTV Eckernförder MTV
4 ---- FT Adler Kiel FT Adler Kiel SC Strande Kaltenkirchener TS Möllner SV
5 ---- TSV Husum 2 SC Strande 2 Eckernförder MTV VC Neumünster TG Rangenberg
6 ---- MTV Wilster TSV Husum 2 FT Adler Kiel SV Adelby Preetzer TSV
7 ---- --- --- --- --- ---
8 ---- --- --- --- --- ---

 

2010

  U12 U13 weiblich U14 weiblich U16 weiblich U18 weiblich U20 weiblich
1 TSV Husum 1 TSV Husum FT Adler Kiel TSV Neustadt Wiker SV Wiker SV
2 FT Adler Kiel TSV Groß-Grönau TSV Neustadt MTV Heide VC Bad Oldesloe MTV Heide
3 Bredstedter TSV Kieler TV TSV Husum FT Adler Kiel 1 TSV Neustadt GH Itzehoe
4 MTV Wilster 1 TSV Klausdorf MTV Wilster Heikendorfer SV TSV Klausdorf 2 Eckernförder MTV
5 TSV Husum 2 VC Neumünster TSV Klausdorf SC Strande VC Neumünster TSV Klausdorf
6 SV Wahlstedt 1 MTV Wilster TSV Hademarschen Eckernförder MTV MTV Heide SC Rönnau
7 TSV Husum 3   Kieler TV SC Rönnau TSV Hademarschen TG Rangenberg
8 MTV Wilster 2     FT Adler Kiel 2 TSV Husum TSV Husum
             
    U13 männlich U14 männlich U16 männlich U18 männlich U20 männlich
1   FT Adler Kiel TSV Husum PSV Eutin TSV Husum TSV Husum
2   SC Strande SC Strande SC Strande PSV Eutin SC Strande
3 ---- Bredstedter TSV Eckernförder MTV FT Adler Kiel Eckernförder MTV PSV Eutin
4 ---- TSV Husum FT Adler Kiel TSV Husum VC Neumünster Eckernförder MTV
5 ---- VC Neumünster MTV Wilster MTV Wilster Kaltenkirchener TS TSV Bargteheide
6 ---- MTV Wilster     FT Adler Kiel Lübecker TS
7 ---- --- --- --- --- ---
8 ---- --- --- --- --- ---

 

2011

  U12 U13 weiblich U14 weiblich U16 weiblich U18 weiblich U20 weiblich
1 MTV Heide 1 VC Neumünster TSV Husum FT Adler Kiel MTV Heide Wiker SV
2 TSV Husum 1 Kieler TV 1 Kieler TV SC Strande VC Neumünster GH Itzehoe
3 TuS Busdorf 1 TSV Klausdorf TSV Klausdorf 1 Eckernförder MTV Wiker SV Eckernförder MTV
4 Kieler TV 1 MTV Heide MTV Wilster TSV Husum TSV Neustadt MTV Heide
5 Kieler TV 2 Kieler TV 2 TSV Klausdorf 2 TSV Klausdorf Heikendorfer SV TSV Klausdorf 1
6 TSV Klausdorf 1 TSV Husum   SC Rönnau FT Adler Kiel SV Adelby
7 TSV Husum 2 TuS Busdorf   TSV Neustadt TSV Klausdorf TSV Husum
8 TSV Husum 4     TG Rangenberg TSV Husum TSV Klausdorf 2
             
    U13 männlich U14 männlich U16 männlich U18 männlich U20 männlich
1   SC Strande SC Strande TSV Husum 2 PSV Eutin TSV Husum
2   VT Kiel MTV Wilster SC Strande TSV Husum 1 PSV Eutin
3   MTV Wilster VT Kiel VT Kiel VC Neumünster Eckernförder MTV
4   TuS Busdorf TuS Busdorf Eckernförder MTV Eckernförder MTV VC Neumünster
5   VC Neumünster VC Neumünster TSV Husum 1 TSV Husum 2 Lübecker TS
6   TSV Husum 1 TSV Husum --- VT Kiel TG Rangenberg
7   TSV Husum 2 --- --- --- ---
8   --- --- --- --- ---

 

 

 

Spiele

Samstag, 18. November 2017

15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Kieler TV 3 Kieler TV 3
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel