Erwachsenenspielbetrieb

EMTV Eckernförder MTV VSGFL TSB Flensburg / SV Adelby KTV2 Kieler TV 2 KTV3 Kieler TV 3 KTV4 Kieler TV 4 LTS2 Lübecker TS 2 RUS TSV Russee RÖN SC Rönnau VCN VC Neumünster WSV Wiker SV 2
EMTV Eckernförder MTV 1:3 Eckernförder MTV vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 28.10.2017 15:00
Gudewerdtschule
0:3 Eckernförder MTV vs Kieler TV 2
So, 08.10.2017 11:00
Gudewerdtschule
0:3 Eckernförder MTV vs Kieler TV 3
So, 08.10.2017 11:00
Gudewerdtschule
11.02. Eckernförder MTV vs Lübecker TS 2
So, 11.02.2018 11:00
Gudewerdtschule
13.01. Eckernförder MTV vs TSV Russee
Sa, 13.01.2018 15:00
Gudewerdtschule
11.02. Eckernförder MTV vs SC Rönnau
So, 11.02.2018 11:00
Gudewerdtschule
3:0 Eckernförder MTV vs VC Neumünster
Sa, 28.10.2017 15:00
Gudewerdtschule
13.01. Eckernförder MTV vs Wiker SV 2
Sa, 13.01.2018 15:00
Gudewerdtschule
VSGFL TSB Flensburg / SV Adelby 03.03. TSB Flensburg / SV Adelby vs Eckernförder MTV
Sa, 03.03.2018 15:00
Handelslehranstalt
13.01. TSB Flensburg / SV Adelby vs Kieler TV 2
Sa, 13.01.2018 15:00
Handelslehranstalt
03.03. TSB Flensburg / SV Adelby vs Kieler TV 3
Sa, 03.03.2018 15:00
Handelslehranstalt
25.11. TSB Flensburg / SV Adelby vs Lübecker TS 2
Sa, 25.11.2017 15:00
Handelslehranstalt
3:0 TSB Flensburg / SV Adelby vs TSV Russee
Sa, 07.10.2017 15:00
Handelslehranstalt
13.01. TSB Flensburg / SV Adelby vs SC Rönnau
Sa, 13.01.2018 15:00
Handelslehranstalt
3:0 TSB Flensburg / SV Adelby vs VC Neumünster
Sa, 07.10.2017 15:00
Handelslehranstalt
25.11. TSB Flensburg / SV Adelby vs Wiker SV 2
Sa, 25.11.2017 15:00
Handelslehranstalt
KTV2 Kieler TV 2 24.03. Kieler TV 2 vs Eckernförder MTV
Sa, 24.03.2018 15:00
St. Andrews-Halle
3:0 Kieler TV 2 vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 16.09.2017 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
26.11. Kieler TV 2 vs Kieler TV 3
So, 26.11.2017 11:00
Ernst-Barlach-Gymnasium
09.12. Kieler TV 2 vs Lübecker TS 2
Sa, 09.12.2017 15:00
Ernst-Barlach-Gymnasium
09.12. Kieler TV 2 vs TSV Russee
Sa, 09.12.2017 15:00
Ernst-Barlach-Gymnasium
3:0 Kieler TV 2 vs SC Rönnau
Sa, 16.09.2017 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
26.11. Kieler TV 2 vs VC Neumünster
So, 26.11.2017 11:00
Ernst-Barlach-Gymnasium
24.03. Kieler TV 2 vs Wiker SV 2
Sa, 24.03.2018 15:00
St. Andrews-Halle
KTV3 Kieler TV 3 27.01. Kieler TV 3 vs Eckernförder MTV
Sa, 27.01.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
3:0 Kieler TV 3 vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Schilksee
27.01. Kieler TV 3 vs Kieler TV 2
Sa, 27.01.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
3:0 Kieler TV 3 vs Lübecker TS 2
Sa, 28.10.2017 15:00
Hans-Christian-Andersen-Schule
3:0 Kieler TV 3 vs TSV Russee
Sa, 28.10.2017 15:00
Hans-Christian-Andersen-Schule
24.03. Kieler TV 3 vs SC Rönnau
Sa, 24.03.2018 15:00
BZ Mettenhof II
24.03. Kieler TV 3 vs VC Neumünster
Sa, 24.03.2018 15:00
BZ Mettenhof II
3:1 Kieler TV 3 vs Wiker SV 2
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Schilksee
KTV4 Kieler TV 4 26.11. Kieler TV 4 vs Eckernförder MTV
So, 26.11.2017 11:00
Berufsschule Gellertstraße
03.02. Kieler TV 4 vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 03.02.2018 15:00
Fridtjof-Nansen-Schule
03.12. Kieler TV 4 vs Kieler TV 2
So, 03.12.2017 11:00
Berufsschule Gellertstraße
10.03. Kieler TV 4 vs Kieler TV 3
Sa, 10.03.2018 15:00
Berufsschule Gellertstraße
26.11. Kieler TV 4 vs Lübecker TS 2
So, 26.11.2017 11:00
Berufsschule Gellertstraße
10.03. Kieler TV 4 vs TSV Russee
Sa, 10.03.2018 15:00
Berufsschule Gellertstraße
03.02. Kieler TV 4 vs SC Rönnau
Sa, 03.02.2018 15:00
Fridtjof-Nansen-Schule
3:0 Kieler TV 4 vs VC Neumünster
So, 29.10.2017 11:00
Berufsschule Gellertstraße
03.12. Kieler TV 4 vs Wiker SV 2
So, 03.12.2017 11:00
Berufsschule Gellertstraße
LTS2 Lübecker TS 2 2:3 Lübecker TS 2 vs Eckernförder MTV
Sa, 11.11.2017 15:00
Holstentor-Gemeinschaftsschule
24.03. Lübecker TS 2 vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 24.03.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS 2 vs Kieler TV 2
Sa, 11.11.2017 15:00
Holstentor-Gemeinschaftsschule
13.01. Lübecker TS 2 vs Kieler TV 3
Sa, 13.01.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
24.03. Lübecker TS 2 vs TSV Russee
Sa, 24.03.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
3:0 Lübecker TS 2 vs SC Rönnau
Sa, 07.10.2017 15:00
Thomas-Mann-Schule
13.01. Lübecker TS 2 vs VC Neumünster
Sa, 13.01.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS 2 vs Wiker SV 2
Sa, 07.10.2017 15:00
Thomas-Mann-Schule
RUS TSV Russee 25.11. TSV Russee vs Eckernförder MTV
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Russee
27.01. TSV Russee vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Russee
2:3 TSV Russee vs Kieler TV 2
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Russee
10.02. TSV Russee vs Kieler TV 3
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Russee
3:2 TSV Russee vs Lübecker TS 2
Sa, 23.09.2017 15:00
Sporthalle Russee
25.11. TSV Russee vs SC Rönnau
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Russee
27.01. TSV Russee vs VC Neumünster
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Russee
10.02. TSV Russee vs Wiker SV 2
Sa, 10.02.2018 15:00
Sporthalle Russee
RÖN SC Rönnau 3:1 SC Rönnau vs Eckernförder MTV
Sa, 23.09.2017 15:00
Dahlmannschule
1:3 SC Rönnau vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 11.11.2017 15:00
Dahlmannschule
03.03. SC Rönnau vs Kieler TV 2
Sa, 03.03.2018 15:00
Dahlmannschule
0:3 SC Rönnau vs Kieler TV 3
Sa, 11.11.2017 15:00
Dahlmannschule
27.01. SC Rönnau vs Lübecker TS 2
Sa, 27.01.2018 15:00
Dahlmannschule
03.03. SC Rönnau vs TSV Russee
Sa, 03.03.2018 15:00
Dahlmannschule
3:2 SC Rönnau vs VC Neumünster
Sa, 23.09.2017 15:00
Dahlmannschule
27.01. SC Rönnau vs Wiker SV 2
Sa, 27.01.2018 15:00
Dahlmannschule
VCN VC Neumünster 09.12. VC Neumünster vs Eckernförder MTV
Sa, 09.12.2017 15:00
Holstenschule
10.02. VC Neumünster vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 10.02.2018 15:00
Holstenschule
10.02. VC Neumünster vs Kieler TV 2
Sa, 10.02.2018 15:00
Holstenschule
0:3 VC Neumünster vs Kieler TV 3
Sa, 16.09.2017 15:00
Holstenschule
0:3 VC Neumünster vs Lübecker TS 2
Sa, 16.09.2017 15:00
Holstenschule
1:3 VC Neumünster vs TSV Russee
Sa, 11.11.2017 15:00
Holstenschule
09.12. VC Neumünster vs SC Rönnau
Sa, 09.12.2017 15:00
Holstenschule
0:3 VC Neumünster vs Wiker SV 2
Sa, 11.11.2017 15:00
Holstenschule
WSV Wiker SV 2 3:1 Wiker SV 2 vs Eckernförder MTV
Sa, 16.09.2017 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
09.12. Wiker SV 2 vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 09.12.2017 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
0:3 Wiker SV 2 vs Kieler TV 2
Sa, 28.10.2017 15:00
St. Andrews-Halle
09.12. Wiker SV 2 vs Kieler TV 3
Sa, 09.12.2017 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
04.03. Wiker SV 2 vs Lübecker TS 2
So, 04.03.2018 11:00
Berufsschule Gellertstraße
3:0 Wiker SV 2 vs TSV Russee
Sa, 16.09.2017 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
3:0 Wiker SV 2 vs SC Rönnau
Sa, 28.10.2017 15:00
St. Andrews-Halle
04.03. Wiker SV 2 vs VC Neumünster
So, 04.03.2018 10:00
Berufsschule Gellertstraße

Spiele

Samstag, 18. November 2017

15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Rönnau SC Rönnau
0:3
15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Kieler TV 3 Kieler TV 3
1:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel