Erwachsenenspielbetrieb

2017/18 Regionalliga Nord Männer

Eimsbütteler TV 2 Grün-Weiß Eimsbüttel HSG HSG Uni Greifswald KMTV2 KMTV Eagles 2 KTV Kieler TV VSG LT - TGR Niendorfer TSV 1. VC Norderstedt TuS H/M Kiel WAR2 SV Warnemünde 2
Eimsbütteler TV 2 25.11. Eimsbütteler TV 2 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 25.11.2017 19:00
Bundesstraße 96
16.12. Eimsbütteler TV 2 vs HSG Uni Greifswald
Sa, 16.12.2017 13:00
Bundesstraße 96
10.12. Eimsbütteler TV 2 vs KMTV Eagles 2
So, 10.12.2017 16:00
Gustav-Falke-Str. 21
28.01. Eimsbütteler TV 2 vs Kieler TV
So, 28.01.2018 16:00
Bundesstraße 96
3:1 Eimsbütteler TV 2 vs VSG LT - TGR
Sa, 04.11.2017 19:00
Bundesstraße 96
10.03. Eimsbütteler TV 2 vs Niendorfer TSV
Sa, 10.03.2018 19:00
Gustav-Falke-Str. 21
13.01. Eimsbütteler TV 2 vs 1. VC Norderstedt
Sa, 13.01.2018 19:00
Bundesstraße 96
3:0 Eimsbütteler TV 2 vs TuS H/M Kiel
Sa, 30.09.2017 19:00
Bundesstraße 96
18.02. Eimsbütteler TV 2 vs SV Warnemünde 2
So, 18.02.2018 16:00
Bundesstraße 96
Grün-Weiß Eimsbüttel 25.02. Grün-Weiß Eimsbüttel vs Eimsbütteler TV 2
So, 25.02.2018 12:30
Stadtteilschule Stellingen
19.11. Grün-Weiß Eimsbüttel vs HSG Uni Greifswald
So, 19.11.2017 16:00
Stadtteilschule Stellingen
04.02. Grün-Weiß Eimsbüttel vs KMTV Eagles 2
So, 04.02.2018 16:00
Stadtteilschule Stellingen
11.02. Grün-Weiß Eimsbüttel vs Kieler TV
So, 11.02.2018 16:00
Stadtteilschule Stellingen
3:1 Grün-Weiß Eimsbüttel vs VSG LT - TGR
Sa, 21.10.2017 18:30
Stadtteilschule Stellingen
3:1 Grün-Weiß Eimsbüttel vs Niendorfer TSV
Sa, 11.11.2017 18:30
Stadtteilschule Stellingen
17.03. Grün-Weiß Eimsbüttel vs 1. VC Norderstedt
Sa, 17.03.2018 18:30
Stadtteilschule Stellingen
03.12. Grün-Weiß Eimsbüttel vs TuS H/M Kiel
So, 03.12.2017 16:00
Stadtteilschule Stellingen
28.01. Grün-Weiß Eimsbüttel vs SV Warnemünde 2
So, 28.01.2018 16:00
Stadtteilschule Stellingen
HSG HSG Uni Greifswald 21.01. HSG Uni Greifswald vs Eimsbütteler TV 2
So, 21.01.2018 15:00
Arndt- Sporthalle
07.01. HSG Uni Greifswald vs Grün-Weiß Eimsbüttel
So, 07.01.2018 15:00
Arndt- Sporthalle
3:1 HSG Uni Greifswald vs KMTV Eagles 2
So, 12.11.2017 15:00
Mehrzweckhalle Schönwalde-Center
26.11. HSG Uni Greifswald vs Kieler TV
So, 26.11.2017 15:00
Mehrzweckhalle Schönwalde-Center
11.03. HSG Uni Greifswald vs VSG LT - TGR
So, 11.03.2018 15:00
Mehrzweckhalle Schönwalde-Center
1:3 HSG Uni Greifswald vs Niendorfer TSV
So, 15.10.2017 15:00
Mehrzweckhalle Schönwalde-Center
04.02. HSG Uni Greifswald vs 1. VC Norderstedt
So, 04.02.2018 15:00
Mehrzweckhalle Schönwalde-Center
1:3 HSG Uni Greifswald vs TuS H/M Kiel
So, 29.10.2017 15:00
Mehrzweckhalle Schönwalde-Center
10.12. HSG Uni Greifswald vs SV Warnemünde 2
So, 10.12.2017 15:00
Arndt- Sporthalle
KMTV2 KMTV Eagles 2 17.03. KMTV Eagles 2 vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 17.03.2018 18:30
Berufsschule Gellertstraße
2:3 KMTV Eagles 2 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 04.11.2017 16:00
Berufsschule Gellertstraße
17.02. KMTV Eagles 2 vs HSG Uni Greifswald
Sa, 17.02.2018 15:00
Berufsschule Gellertstraße
02.12. KMTV Eagles 2 vs Kieler TV
Sa, 02.12.2017 16:00
Berufsschule Gellertstraße
3:0 KMTV Eagles 2 vs VSG LT - TGR
Sa, 30.09.2017 15:00
Berufsschule Gellertstraße
25.11. KMTV Eagles 2 vs Niendorfer TSV
Sa, 25.11.2017 15:00
Berufsschule Gellertstraße
27.01. KMTV Eagles 2 vs 1. VC Norderstedt
Sa, 27.01.2018 16:00
Berufsschule Gellertstraße
13.01. KMTV Eagles 2 vs TuS H/M Kiel
Sa, 13.01.2018 16:00
Berufsschule Gellertstraße
0:3 KMTV Eagles 2 vs SV Warnemünde 2
Sa, 21.10.2017 15:00
Berufsschule Gellertstraße
KTV Kieler TV 3:1 Kieler TV vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 28.10.2017 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:2 Kieler TV vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 14.10.2017 16:00
Berufsschule Gellertstraße
24.02. Kieler TV vs HSG Uni Greifswald
Sa, 24.02.2018 16:00
Berufsschule Gellertstraße
10.03. Kieler TV vs KMTV Eagles 2
Sa, 10.03.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
09.12. Kieler TV vs VSG LT - TGR
Sa, 09.12.2017 16:00
Berufsschule Gellertstraße
20.01. Kieler TV vs Niendorfer TSV
Sa, 20.01.2018 16:00
Berufsschule Gellertstraße
3:1 Kieler TV vs 1. VC Norderstedt
Sa, 11.11.2017 16:00
Berufsschule Gellertstraße
03.02. Kieler TV vs TuS H/M Kiel
Sa, 03.02.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
06.01. Kieler TV vs SV Warnemünde 2
Sa, 06.01.2018 16:00
Berufsschule Gellertstraße
VSG LT - TGR 03.02. VSG LT - TGR vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 03.02.2018 18:30
Thomas-Mann-Schule
20.01. VSG LT - TGR vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 20.01.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
02.12. VSG LT - TGR vs HSG Uni Greifswald
Sa, 02.12.2017 15:00
Thomas-Mann-Schule
06.01. VSG LT - TGR vs KMTV Eagles 2
Sa, 06.01.2018 17:00
Thomas-Mann-Schule
17.03. VSG LT - TGR vs Kieler TV
Sa, 17.03.2018 18:30
Thomas-Mann-Schule
3:0 VSG LT - TGR vs Niendorfer TSV
Sa, 28.10.2017 15:00
Thomas-Mann-Schule
24.02. VSG LT - TGR vs 1. VC Norderstedt
Sa, 24.02.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
1:3 VSG LT - TGR vs TuS H/M Kiel
Sa, 11.11.2017 18:30
Holstentor-Gemeinschaftsschule
1:3 VSG LT - TGR vs SV Warnemünde 2
Sa, 14.10.2017 18:30
Thomas-Mann-Schule
Niendorfer TSV 02.12. Niendorfer TSV vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 02.12.2017 20:00
Alte Bezirkshalle Sachsenweg
17.02. Niendorfer TSV vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 17.02.2018 20:00
Alte Bezirkshalle Sachsenweg
13.01. Niendorfer TSV vs HSG Uni Greifswald
Sa, 13.01.2018 20:00
Alte Bezirkshalle Sachsenweg
24.02. Niendorfer TSV vs KMTV Eagles 2
Sa, 24.02.2018 20:00
Alte Bezirkshalle Sachsenweg
0:3 Niendorfer TSV vs Kieler TV
Sa, 21.10.2017 20:00
Alte Bezirkshalle Sachsenweg
27.01. Niendorfer TSV vs VSG LT - TGR
Sa, 27.01.2018 20:00
Alte Bezirkshalle Sachsenweg
0:3 Niendorfer TSV vs 1. VC Norderstedt
Sa, 30.09.2017 20:00
Alte Bezirkshalle Sachsenweg
17.03. Niendorfer TSV vs TuS H/M Kiel
Sa, 17.03.2018 18:30
Alte Bezirkshalle Sachsenweg
03.02. Niendorfer TSV vs SV Warnemünde 2
Sa, 03.02.2018 20:00
Alte Bezirkshalle Sachsenweg
1. VC Norderstedt 3:0 1. VC Norderstedt vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 14.10.2017 18:30
Moorbek-Halle
09.12. 1. VC Norderstedt vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 09.12.2017 18:30
Moorbek-Halle
3:0 1. VC Norderstedt vs HSG Uni Greifswald
Sa, 04.11.2017 18:30
Moorbek-Halle
3:0 1. VC Norderstedt vs KMTV Eagles 2
Sa, 28.10.2017 18:30
Moorbek-Halle
17.02. 1. VC Norderstedt vs Kieler TV
Sa, 17.02.2018 18:30
Moorbek-Halle
25.11. 1. VC Norderstedt vs VSG LT - TGR
Sa, 25.11.2017 18:30
Moorbek-Halle
06.01. 1. VC Norderstedt vs Niendorfer TSV
Sa, 06.01.2018 18:30
Moorbek-Halle
20.01. 1. VC Norderstedt vs TuS H/M Kiel
Sa, 20.01.2018 18:30
Moorbek-Halle
10.03. 1. VC Norderstedt vs SV Warnemünde 2
Sa, 10.03.2018 18:30
Moorbek-Halle
TuS H/M Kiel 06.01. TuS H/M Kiel vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 06.01.2018 15:00
Sporthalle Suchsdorf
10.03. TuS H/M Kiel vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 10.03.2018 15:00
Sporthalle Suchsdorf
27.01. TuS H/M Kiel vs HSG Uni Greifswald
Sa, 27.01.2018 15:00
Sporthalle Suchsdorf
1:3 TuS H/M Kiel vs KMTV Eagles 2
Sa, 14.10.2017 18:00
Sporthalle Suchsdorf
0:3 TuS H/M Kiel vs Kieler TV
Sa, 04.11.2017 18:00
Sporthalle Suchsdorf
17.02. TuS H/M Kiel vs VSG LT - TGR
Sa, 17.02.2018 18:00
Sporthalle Suchsdorf
09.12. TuS H/M Kiel vs Niendorfer TSV
Sa, 09.12.2017 18:00
Sporthalle Suchsdorf
0:3 TuS H/M Kiel vs 1. VC Norderstedt
Sa, 21.10.2017 15:00
Sporthalle Suchsdorf
25.11. TuS H/M Kiel vs SV Warnemünde 2
Sa, 25.11.2017 15:00
Sporthalle Suchsdorf
WAR2 SV Warnemünde 2 3:0 SV Warnemünde 2 vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 18.11.2017 18:30
OSPA-Arena
3:1 SV Warnemünde 2 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 28.10.2017 18:30
OSPA-Arena
17.03. SV Warnemünde 2 vs HSG Uni Greifswald
Sa, 17.03.2018 18:30
OSPA-Arena
21.01. SV Warnemünde 2 vs KMTV Eagles 2
So, 21.01.2018 16:00
OSPA-Arena
3:2 SV Warnemünde 2 vs Kieler TV
So, 01.10.2017 15:00
Friedrich-Ludwig-Jahn Sportpark
13.01. SV Warnemünde 2 vs VSG LT - TGR
Sa, 13.01.2018 15:00
OSPA-Arena
3:1 SV Warnemünde 2 vs Niendorfer TSV
Sa, 04.11.2017 15:00
OSPA-Arena
03.12. SV Warnemünde 2 vs 1. VC Norderstedt
So, 03.12.2017 16:00
OSPA-Arena
24.02. SV Warnemünde 2 vs TuS H/M Kiel
Sa, 24.02.2018 12:00
OSPA-Arena

Spiele

Samstag, 18. November 2017

15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Rönnau SC Rönnau
0:3
15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Kieler TV 3 Kieler TV 3
1:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel