Erwachsenenspielbetrieb

2017/18 Regionalliga Nord Frauen

Eimsbütteler TV 2 Grün-Weiß Eimsbüttel KTV Kieler TV LTS Lübecker TS SC Neubrandenburg 1. VC Norderstedt PAM MSV Pampow VCOS VCO Schwerin 2 WAR SV Warnemünde VG WiWa Hamburg WSV Wiker SV
Eimsbütteler TV 2 1:3 Eimsbütteler TV 2 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
So, 12.11.2017 10:00
Bundesstraße 96
25.11. Eimsbütteler TV 2 vs Kieler TV
Sa, 25.11.2017 16:00
Bundesstraße 96
10.12. Eimsbütteler TV 2 vs Lübecker TS
So, 10.12.2017 13:00
Gustav-Falke-Str. 21
07.01. Eimsbütteler TV 2 vs SC Neubrandenburg
So, 07.01.2018 13:00
Bundesstraße 96
03.02. Eimsbütteler TV 2 vs 1. VC Norderstedt
Sa, 03.02.2018 16:00
Bundesstraße 96
1:3 Eimsbütteler TV 2 vs MSV Pampow
Sa, 18.11.2017 16:00
Bundesstraße 96
20.01. Eimsbütteler TV 2 vs VCO Schwerin 2
Sa, 20.01.2018 13:00
Bundesstraße 96
10.03. Eimsbütteler TV 2 vs SV Warnemünde
Sa, 10.03.2018 16:00
Gustav-Falke-Str. 21
24.03. Eimsbütteler TV 2 vs VG WiWa Hamburg
Sa, 24.03.2018 16:00
Bundesstraße 96
16.12. Eimsbütteler TV 2 vs Wiker SV
Sa, 16.12.2017 16:00
Bundesstraße 96
Grün-Weiß Eimsbüttel 07.04. Grün-Weiß Eimsbüttel vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 07.04.2018 15:00
Stadtteilschule Stellingen
0:3 Grün-Weiß Eimsbüttel vs Kieler TV
So, 01.10.2017 16:00
Stadtteilschule Stellingen
3:0 Grün-Weiß Eimsbüttel vs Lübecker TS
Sa, 21.10.2017 15:00
Stadtteilschule Stellingen
3:0 Grün-Weiß Eimsbüttel vs SC Neubrandenburg
Sa, 11.11.2017 15:00
Stadtteilschule Stellingen
3:0 Grün-Weiß Eimsbüttel vs 1. VC Norderstedt
So, 17.09.2017 12:30
Stadtteilschule Stellingen
25.02. Grün-Weiß Eimsbüttel vs MSV Pampow
So, 25.02.2018 16:00
Stadtteilschule Stellingen
3:0 Grün-Weiß Eimsbüttel vs VCO Schwerin 2
So, 29.10.2017 12:30
Stadtteilschule Stellingen
14.01. Grün-Weiß Eimsbüttel vs SV Warnemünde
So, 14.01.2018 16:00
Stadtteilschule Stellingen
28.01. Grün-Weiß Eimsbüttel vs VG WiWa Hamburg
So, 28.01.2018 12:30
Stadtteilschule Stellingen
18.03. Grün-Weiß Eimsbüttel vs Wiker SV
So, 18.03.2018 12:30
Stadtteilschule Stellingen
KTV Kieler TV 24.02. Kieler TV vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 24.02.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
06.01. Kieler TV vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 06.01.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
24.03. Kieler TV vs Lübecker TS
Sa, 24.03.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:0 Kieler TV vs SC Neubrandenburg
Sa, 14.10.2017 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:0 Kieler TV vs 1. VC Norderstedt
Sa, 11.11.2017 19:00
Berufsschule Gellertstraße
20.01. Kieler TV vs MSV Pampow
Sa, 20.01.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:0 Kieler TV vs VCO Schwerin 2
Sa, 28.10.2017 16:00
Berufsschule Gellertstraße
09.12. Kieler TV vs SV Warnemünde
Sa, 09.12.2017 19:00
Berufsschule Gellertstraße
3:2 Kieler TV vs VG WiWa Hamburg
Sa, 23.09.2017 19:00
Berufsschule Gellertstraße
03.02. Kieler TV vs Wiker SV
Sa, 03.02.2018 16:00
Berufsschule Gellertstraße
LTS Lübecker TS 17.03. Lübecker TS vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 17.03.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
20.01. Lübecker TS vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 20.01.2018 18:30
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS vs Kieler TV
Sa, 16.09.2017 18:00
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS vs SC Neubrandenburg
Sa, 28.10.2017 18:30
Thomas-Mann-Schule
02.12. Lübecker TS vs 1. VC Norderstedt
Sa, 02.12.2017 18:30
Thomas-Mann-Schule
03.02. Lübecker TS vs MSV Pampow
Sa, 03.02.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
3:0 Lübecker TS vs VCO Schwerin 2
Sa, 11.11.2017 15:00
Holstentor-Gemeinschaftsschule
07.04. Lübecker TS vs SV Warnemünde
Sa, 07.04.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
0:3 Lübecker TS vs VG WiWa Hamburg
Sa, 14.10.2017 15:00
Thomas-Mann-Schule
24.02. Lübecker TS vs Wiker SV
Sa, 24.02.2018 18:30
Thomas-Mann-Schule
SC Neubrandenburg 2:3 SC Neubrandenburg vs Eimsbütteler TV 2
So, 01.10.2017 14:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
17.02. SC Neubrandenburg vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 17.02.2018 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
13.01. SC Neubrandenburg vs Kieler TV
Sa, 13.01.2018 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
10.02. SC Neubrandenburg vs Lübecker TS
Sa, 10.02.2018 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
07.04. SC Neubrandenburg vs 1. VC Norderstedt
Sa, 07.04.2018 15:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
02.12. SC Neubrandenburg vs MSV Pampow
Sa, 02.12.2017 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
18.02. SC Neubrandenburg vs VCO Schwerin 2
So, 18.02.2018 14:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
0:3 SC Neubrandenburg vs SV Warnemünde
Sa, 21.10.2017 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
1:3 SC Neubrandenburg vs VG WiWa Hamburg
Sa, 04.11.2017 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
3:2 SC Neubrandenburg vs Wiker SV
Sa, 16.09.2017 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
1. VC Norderstedt 3:2 1. VC Norderstedt vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 04.11.2017 15:00
Moorbek-Halle
04.03. 1. VC Norderstedt vs Grün-Weiß Eimsbüttel
So, 04.03.2018 15:00
Moorbek-Halle
17.02. 1. VC Norderstedt vs Kieler TV
Sa, 17.02.2018 15:00
Moorbek-Halle
10.03. 1. VC Norderstedt vs Lübecker TS
Sa, 10.03.2018 15:00
Moorbek-Halle
1:3 1. VC Norderstedt vs SC Neubrandenburg
Sa, 23.09.2017 15:00
Moorbek-Halle
06.01. 1. VC Norderstedt vs MSV Pampow
Sa, 06.01.2018 15:00
Moorbek-Halle
3:1 1. VC Norderstedt vs VCO Schwerin 2
So, 01.10.2017 15:00
Moorbek-Halle
25.11. 1. VC Norderstedt vs SV Warnemünde
Sa, 25.11.2017 15:00
Moorbek-Halle
09.12. 1. VC Norderstedt vs VG WiWa Hamburg
Sa, 09.12.2017 15:00
Moorbek-Halle
20.01. 1. VC Norderstedt vs Wiker SV
Sa, 20.01.2018 15:00
Moorbek-Halle
PAM MSV Pampow 13.01. MSV Pampow vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 13.01.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
25.11. MSV Pampow vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 25.11.2017 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
3:1 MSV Pampow vs Kieler TV
Sa, 21.10.2017 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
3:1 MSV Pampow vs Lübecker TS
Sa, 04.11.2017 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
04.03. MSV Pampow vs SC Neubrandenburg
So, 04.03.2018 16:00
Amtssporthalle Stralendorf
3:1 MSV Pampow vs 1. VC Norderstedt
Sa, 30.09.2017 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
24.03. MSV Pampow vs VCO Schwerin 2
Sa, 24.03.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
27.01. MSV Pampow vs SV Warnemünde
Sa, 27.01.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
17.02. MSV Pampow vs VG WiWa Hamburg
Sa, 17.02.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
2:3 MSV Pampow vs Wiker SV
Sa, 23.09.2017 15:00
Amtssporthalle Stralendorf
VCOS VCO Schwerin 2 0:3 VCO Schwerin 2 vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 21.10.2017 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
04.02. VCO Schwerin 2 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
So, 04.02.2018 15:00
Palmberg Arena
27.01. VCO Schwerin 2 vs Kieler TV
Sa, 27.01.2018 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
17.02. VCO Schwerin 2 vs Lübecker TS
Sa, 17.02.2018 17:00
Palmberg Arena
10.12. VCO Schwerin 2 vs SC Neubrandenburg
So, 10.12.2017 13:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
13.01. VCO Schwerin 2 vs 1. VC Norderstedt
Sa, 13.01.2018 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin 2 vs MSV Pampow
So, 17.09.2017 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
03.02. VCO Schwerin 2 vs SV Warnemünde
Sa, 03.02.2018 17:00
Palmberg Arena
26.11. VCO Schwerin 2 vs VG WiWa Hamburg
So, 26.11.2017 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
0:3 VCO Schwerin 2 vs Wiker SV
Sa, 30.09.2017 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
WAR SV Warnemünde 03.12. SV Warnemünde vs Eimsbütteler TV 2
So, 03.12.2017 13:00
OSPA-Arena
2:3 SV Warnemünde vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 14.10.2017 15:00
OSPA-Arena
17.03. SV Warnemünde vs Kieler TV
Sa, 17.03.2018 15:00
OSPA-Arena
3:0 SV Warnemünde vs Lübecker TS
Sa, 23.09.2017 15:00
OSPA-Arena
21.01. SV Warnemünde vs SC Neubrandenburg
So, 21.01.2018 13:00
OSPA-Arena
24.02. SV Warnemünde vs 1. VC Norderstedt
Sa, 24.02.2018 15:00
OSPA-Arena
3:2 SV Warnemünde vs MSV Pampow
Sa, 28.10.2017 15:00
OSPA-Arena
3:0 SV Warnemünde vs VCO Schwerin 2
Sa, 04.11.2017 12:00
OSPA-Arena
10.02. SV Warnemünde vs VG WiWa Hamburg
Sa, 10.02.2018 15:00
OSPA-Arena
3:0 SV Warnemünde vs Wiker SV
Sa, 18.11.2017 15:30
OSPA-Arena
VG WiWa Hamburg 3:0 VG WiWa Hamburg vs Eimsbütteler TV 2
So, 17.09.2017 15:00
Sporthalle Wandsbek
18.11. VG WiWa Hamburg vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 18.11.2017 19:30
Horner Weg große Halle
07.04. VG WiWa Hamburg vs Kieler TV
Sa, 07.04.2018 15:00
Horner Weg große Halle
14.01. VG WiWa Hamburg vs Lübecker TS
So, 14.01.2018 16:00
Sporthalle Wandsbek
03.02. VG WiWa Hamburg vs SC Neubrandenburg
Sa, 03.02.2018 19:00
Horner Weg große Halle
18.03. VG WiWa Hamburg vs 1. VC Norderstedt
So, 18.03.2018 15:00
Sporthalle Wandsbek
2:3 VG WiWa Hamburg vs MSV Pampow
Sa, 11.11.2017 19:00
Horner Weg große Halle
12.01. VG WiWa Hamburg vs VCO Schwerin 2
Fr, 12.01.2018 19:30
Sporthalle Wandsbek
3:2 VG WiWa Hamburg vs SV Warnemünde
So, 01.10.2017 15:00
Sporthalle Wandsbek
03.12. VG WiWa Hamburg vs Wiker SV
So, 03.12.2017 16:00
Sporthalle Wandsbek
WSV Wiker SV 27.01. Wiker SV vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 27.01.2018 18:00
Sporthalle Suchsdorf
09.12. Wiker SV vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 09.12.2017 15:00
Sporthalle Suchsdorf
0:3 Wiker SV vs Kieler TV
Sa, 04.11.2017 15:00
Sporthalle Suchsdorf
25.11. Wiker SV vs Lübecker TS
Sa, 25.11.2017 18:00
Sporthalle Suchsdorf
24.03. Wiker SV vs SC Neubrandenburg
Sa, 24.03.2018 15:00
Sporthalle Suchsdorf
2:3 Wiker SV vs 1. VC Norderstedt
Sa, 21.10.2017 18:00
Sporthalle Suchsdorf
07.04. Wiker SV vs MSV Pampow
Sa, 07.04.2018 18:00
Sporthalle Suchsdorf
06.01. Wiker SV vs VCO Schwerin 2
Sa, 06.01.2018 18:00
Sporthalle Suchsdorf
17.02. Wiker SV vs SV Warnemünde
Sa, 17.02.2018 15:00
Sporthalle Suchsdorf
10.03. Wiker SV vs VG WiWa Hamburg
Sa, 10.03.2018 18:00
Sporthalle Suchsdorf

Spiele

Samstag, 18. November 2017

15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Rönnau SC Rönnau
0:3
15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Kieler TV 3 Kieler TV 3
1:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel