Erwachsenenspielbetrieb

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TuS H/M Kiel 3TuS H/M 3 Aufstiegsplatz 3 3 9:1 9
2 MTV HeideHeide Aufstiegsplatz 3 3 9:1 9
3 MTV WilsterWilster 3 2 6:6 5
4 VSG LT-TGR 3LT-TGR 3 2 1 5:3 4
5 FT PreetzFT Preetz 2 1 5:5 3
6 VSG Flensburg-Adelby 2FL-Adelby 2 3 1 5:8 2
7 KMTV Eagles 3Kieler MTV 3 3 1 3:8 2
8 TG Pönitz/EutinPönitz/Eutin Abstiegsplatz 3 0 4:9 2
9 TuS BusdorfBusdorf Abstiegsplatz 2 0 1:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.17 15:00 7 Heide Busdorf Wilster Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 8 Heide Wilster Busdorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 9 FL-Adelby 2 FT Preetz TuS H/M 3 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 10 FL-Adelby 2 TuS H/M 3 FT Preetz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 11 Kieler MTV 3 LT-TGR 3 Pönitz/Eutin Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 12 Kieler MTV 3 Pönitz/Eutin LT-TGR 3 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 22. September 2017 und Mittwoch, 27. September 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 13. September 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 07.10.17 15:00 13 LT-TGR 3 Heide Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 07.10.17 15:00 14 LT-TGR 3 TuS H/M 3 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Heide Spieldetails
Sa, 07.10.17 15:00 15 Busdorf FL-Adelby 2 DannewerkschuleDannewerkschule Pönitz/Eutin Spieldetails
Sa, 07.10.17 15:00 16 Busdorf Pönitz/Eutin DannewerkschuleDannewerkschule FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 07.10.17 15:00 17 FT Preetz Kieler MTV 3 RedwoodhalleRedwoodhalle Wilster Spieldetails
Sa, 07.10.17 15:00 18 FT Preetz Wilster RedwoodhalleRedwoodhalle Kieler MTV 3 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 7. Oktober 2017 und Sonntag, 15. Oktober 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 13. September 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 1. April 2017

15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Hademarschen TSV Vorwärts Hademarschen
3:0
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Wiker SV Wiker SV
3:2
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
1:3
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Heide MTV Heide
0:3
15:00
Russee TSV Russee
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:1

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel