Erwachsenenspielbetrieb

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Gleschendorfer TVGleschendorf Aufstiegsplatz 6 4 14:10 12
2 PSV EutinEutin Aufstiegsplatz 4 3 11:5 10
3 TSV WattenbekWattenbek 4 3 10:4 9
4 Möllner SVMölln 4 3 10:7 7
5 MTV WilsterWilster 6 3 12:14 7
6 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 Relegationsplatz 2 2 6:2 6
7 Kieler TV 7Kieler TV 7 2 0 2:6 1
8 TSV AltenholzAltenholz Abstiegsplatz 4 0 4:12 1
9 TG RangenbergRangenberg Abstiegsplatz 4 0 3:12 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.11.17 12:00 19 Wilster Gleschendorf Rangenberg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 12:00 20 Wilster Rangenberg Gleschendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 21 Gleschendorf Rangenberg Wilster Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 22 Lübecker TS 3 Mölln Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Wattenbek Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 23 Lübecker TS 3 Wattenbek Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Mölln Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 24 Mölln Wattenbek Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 25 Eutin Kieler TV 7 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Altenholz Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 26 Eutin Altenholz Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Kieler TV 7 Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 27 Kieler TV 7 Altenholz Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 17. November 2017 und Sonntag, 19. November 2017
letzte Änderung: Donnerstag, 19. Oktober 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.11.17 12:00 19 Wilster Gleschendorf Rangenberg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 12:00 20 Wilster Rangenberg Gleschendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 21 Gleschendorf Rangenberg Wilster Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 22 Lübecker TS 3 Mölln Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Wattenbek Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 23 Lübecker TS 3 Wattenbek Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Mölln Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 24 Mölln Wattenbek Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 25 Eutin Kieler TV 7 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Altenholz Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 26 Eutin Altenholz Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Kieler TV 7 Spieldetails
Sa, 18.11.17 14:00 27 Kieler TV 7 Altenholz Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 10 Rangenberg Lübecker TS 3 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Kieler TV 7 Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 11 Rangenberg Kieler TV 7 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 12 Lübecker TS 3 Kieler TV 7 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Rangenberg Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 18. November 2017 und Sonntag, 26. November 2017
letzte Änderung: Donnerstag, 19. Oktober 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 18. November 2017

15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Rönnau SC Rönnau
0:3
15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Kieler TV 3 Kieler TV 3
1:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel