Erwachsenenspielbetrieb

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Kieler TV 3Kieler TV 3 Aufstiegsplatz 3 3 9:1 9
2 Kieler TV 2Kieler TV 2 3 3 9:2 8
3 Wiker SV 2Wiker SV 2 3 2 7:4 6
4 SC RönnauRönnau 3 2 6:6 5
5 Lübecker TS 2Lübecker TS 2 2 1 5:3 4
6 TSV RusseeRussee 3 1 5:8 3
7 VC NeumünsterVC Neumünster 3 0 2:9 1
8 Kieler TV 4Kieler TV 4 0 0 0:0 0
9 Eckernförder MTVEckernförde Abstiegsplatz 2 0 2:6 0
10 VSG Flensburg-AdelbyFL-Adelby Abstiegsplatz 2 0 0:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.17 15:00 7 Rönnau Eckernförde VC Neumünster Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 8 Rönnau VC Neumünster Eckernförde Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 9 Kieler TV 3 FL-Adelby Wiker SV 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 10 Kieler TV 3 Wiker SV 2 FL-Adelby Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 11 Russee Lübecker TS 2 Kieler TV 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 12 Russee Kieler TV 2 Lübecker TS 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 22. September 2017 und Mittwoch, 27. September 2017
letzte Änderung: Freitag, 15. September 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.09.17 15:00 75 Kieler TV 4 Kieler TV 2 IltishalleIltishalle Lübecker TS 2 Spieldetails
Sa, 30.09.17 15:00 76 Kieler TV 4 Lübecker TS 2 IltishalleIltishalle Kieler TV 2 Spieldetails
Sa, 07.10.17 15:00 13 Lübecker TS 2 Rönnau Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Wiker SV 2 Spieldetails
Sa, 07.10.17 15:00 14 Lübecker TS 2 Wiker SV 2 Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Rönnau Spieldetails
Sa, 07.10.17 15:00 17 FL-Adelby Russee HandelslehranstaltHandelslehranstalt VC Neumünster Spieldetails
Sa, 07.10.17 15:00 18 FL-Adelby VC Neumünster HandelslehranstaltHandelslehranstalt Russee Spieldetails
So, 08.10.17 11:00 15 Eckernförde Kieler TV 3 GudewerdtschuleGudewerdtschule Kieler TV 2 Spieldetails
So, 08.10.17 11:00 16 Eckernförde Kieler TV 2 GudewerdtschuleGudewerdtschule Kieler TV 3 Spieldetails
So, 08.10.17 11:00 73 Kieler TV 4 VC Neumünster Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Wiker SV 2 Spieldetails
So, 08.10.17 11:00 74 Kieler TV 4 Wiker SV 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße VC Neumünster Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 30. September 2017 und Sonntag, 8. Oktober 2017
letzte Änderung: Freitag, 15. September 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 1. April 2017

15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Hademarschen TSV Vorwärts Hademarschen
3:0
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Wiker SV Wiker SV
3:2
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Wiker SV 2 Wiker SV 2
1:3
15:00
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
Heide MTV Heide
0:3
15:00
Russee TSV Russee
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:1

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel