Erwachsenenspielbetrieb

Spieltag 2 Ausrichter: TSV Schleswig 2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 12:00 1 Karby Schleswig 2 Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 13:00 2 Hademarschen 2 Schleswig 2 Karby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 3 Karby Hademarschen 2 Schleswig 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 29. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Nordschwansen-Karby 4 4 : 0 2 100 : 47
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 2 2 : 2 2 81 : 88
3 TSV Schleswig 2 0 0 : 4 2 54 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 12:00 4 Lübeck 4 Oldesloe Schleswig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 13:00 5 Schleswig Oldesloe Lübeck 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 6 Lübeck 4 Schleswig Oldesloe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 29. November 2017

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Schleswig 4 4 : 2 2 113 : 108
2 Lübecker TS 4 2 3 : 2 2 101 : 89
3 VC Bad Oldesloe 0 1 : 4 2 88 : 105
2
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 15:00 7 Karby Lübeck 4 Schleswig 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 8 Schleswig Hademarschen 2 Oldesloe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 29. November 2017
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 16:00 9 Schleswig 2 Oldesloe Karby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 29. November 2017
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 16:00 10 Lübeck 4 Hademarschen 2 Schleswig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 29. November 2017
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 17:00 11 Karby Schleswig Lübeck 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 29. November 2017

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 27. Januar 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Kieler TV 2 Kieler TV 2
-:-
15:00
Russee TSV Russee
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
VC Neumünster VC Neumünster
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel