Erwachsenenspielbetrieb

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TuS H/M Kiel 3TuS H/M 3 Aufstiegsplatz 10 10 30:3 30
2 MTV HeideHeide Aufstiegsplatz 9 7 21:11 19
3 TSB Flensburg / SV Adelby 2FL-Adelby 2 9 6 20:14 17
4 MTV WilsterWilster 10 5 21:22 16
5 TuS BusdorfBusdorf 9 6 20:15 15
6 VSG LT-TGR 3LT-TGR 3 9 3 15:18 11
7 TG Pönitz/EutinPönitz/Eutin 10 2 13:27 8
8 FT PreetzFT Preetz Abstiegsplatz 9 2 13:24 7
9 KMTV Eagles 3Kieler MTV 3 Abstiegsplatz 9 1 7:26 3

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.01.18 15:00 43 LT-TGR 3 FL-Adelby 2 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Wilster Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 44 LT-TGR 3 Wilster Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 45 Busdorf Kieler MTV 3 Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 46 Busdorf TuS H/M 3 Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Kieler MTV 3 Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 47 FT Preetz Heide RedwoodhalleRedwoodhalle Pönitz/Eutin Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 48 FT Preetz Pönitz/Eutin RedwoodhalleRedwoodhalle Heide Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 18. Januar 2018 und Sonntag, 21. Januar 2018
letzte Änderung: Freitag, 12. Januar 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.01.18 15:00 43 LT-TGR 3 FL-Adelby 2 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Wilster Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 44 LT-TGR 3 Wilster Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 45 Busdorf Kieler MTV 3 Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 46 Busdorf TuS H/M 3 Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Kieler MTV 3 Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 47 FT Preetz Heide RedwoodhalleRedwoodhalle Pönitz/Eutin Spieldetails
Sa, 20.01.18 15:00 48 FT Preetz Pönitz/Eutin RedwoodhalleRedwoodhalle Heide Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 49 Heide LT-TGR 3 Sporthalle BBZSporthalle BBZ TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 50 Heide TuS H/M 3 Sporthalle BBZSporthalle BBZ LT-TGR 3 Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 51 FL-Adelby 2 Busdorf HandelslehranstaltHandelslehranstalt Pönitz/Eutin Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 52 FL-Adelby 2 Pönitz/Eutin HandelslehranstaltHandelslehranstalt Busdorf Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 53 Kieler MTV 3 FT Preetz Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Wilster Spieldetails
Sa, 27.01.18 15:00 54 Kieler MTV 3 Wilster Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II FT Preetz Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. Januar 2018 und Sonntag, 28. Januar 2018
letzte Änderung: Freitag, 12. Januar 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 27. Januar 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Kieler TV 2 Kieler TV 2
-:-
15:00
Russee TSV Russee
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
VC Neumünster VC Neumünster
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel