Erwachsenenspielbetrieb

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 Aufstiegsplatz 10 10 30:11 27
2 PSV EutinEutin Aufstiegsplatz 10 7 26:13 22
3 TSV WattenbekWattenbek 10 6 22:15 19
4 MTV WilsterWilster 10 6 23:20 16
5 TSV AltenholzAltenholz 10 4 19:21 14
6 Gleschendorfer TVGleschendorf Relegationsplatz 10 4 17:22 13
7 Möllner SVMölln Abstiegsplatz 10 4 18:24 9
8 Kieler TV 7Kieler TV 7 10 3 12:25 9
9 TG RangenbergRangenberg Abstiegsplatz 10 1 11:27 6

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.02.18 14:00 46 Altenholz Mölln Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle Eutin Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 47 Altenholz Eutin Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle Mölln Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 48 Mölln Eutin Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle Altenholz Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 49 Wattenbek Lübecker TS 3 LindenschuleLindenschule Rangenberg Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 50 Wattenbek Rangenberg LindenschuleLindenschule Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 51 Lübecker TS 3 Rangenberg LindenschuleLindenschule Wattenbek Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 52 Gleschendorf Kieler TV 7 Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Wilster Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 53 Gleschendorf Wilster Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Kieler TV 7 Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 54 Kieler TV 7 Wilster Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Gleschendorf Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 6. Februar 2018 und Sonntag, 11. Februar 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Januar 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.02.18 14:00 46 Altenholz Mölln Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle Eutin Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 47 Altenholz Eutin Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle Mölln Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 48 Mölln Eutin Edgar-Meschkat-HalleEdgar-Meschkat-Halle Altenholz Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 49 Wattenbek Lübecker TS 3 LindenschuleLindenschule Rangenberg Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 50 Wattenbek Rangenberg LindenschuleLindenschule Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 51 Lübecker TS 3 Rangenberg LindenschuleLindenschule Wattenbek Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 52 Gleschendorf Kieler TV 7 Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Wilster Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 53 Gleschendorf Wilster Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Kieler TV 7 Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 54 Kieler TV 7 Wilster Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Gleschendorf Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 10. Februar 2018 und Sonntag, 18. Februar 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Januar 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 27. Januar 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Kieler TV 2 Kieler TV 2
-:-
15:00
Russee TSV Russee
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
VC Neumünster VC Neumünster
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel