Bezirksklasse Nord Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Kieler TV 8Kieler TV 8 Aufstiegsplatz 2 2 6:1 6
2 Heikendorfer SVHeikendorf Relegationsplatz 2 2 6:2 5
3 VSG Flensburg-Adelby 3FL-Adelby 3 2 2 6:2 5
4 TuS BusdorfBusdorf 2 1 5:3 4
5 TSV HusumTSV Husum 2 1 5:4 4
6 SpVg Eidertal MolfseeMolfsee 2 1 4:3 3
7 Eckernförder MTV 2Eckernförde 2 2 0 1:6 0
8 TSV Kronshagen 2Kronshagen 2 2 0 0:6 0
9 TSV Russee 2Russee 2 Abstiegsplatz 2 0 0:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.17 14:00 1 FL-Adelby 3 Busdorf Kronshagen 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 2 FL-Adelby 3 Kronshagen 2 Busdorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 3 Busdorf Kronshagen 2 FL-Adelby 3 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 4 Molfsee Russee 2 Kieler TV 8 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 5 Molfsee Kieler TV 8 Russee 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 14:00 6 Russee 2 Kieler TV 8 Molfsee Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 7 Eckernförde 2 Heikendorf TSV Husum Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 8 Eckernförde 2 TSV Husum Heikendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 24.09.17 10:00 9 Heikendorf TSV Husum Eckernförde 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 22. September 2017 und Mittwoch, 27. September 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 12. Juli 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 28.10.17 14:00 10 Heikendorf Kieler TV 8 Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule FL-Adelby 3 Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 11 Heikendorf FL-Adelby 3 Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Kieler TV 8 Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 12 Kieler TV 8 FL-Adelby 3 Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Heikendorf Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 13 Busdorf Russee 2 Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig TSV Husum Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 14 Busdorf TSV Husum Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Russee 2 Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 15 Russee 2 TSV Husum Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Busdorf Spieldetails
So, 29.10.17 10:00 16 Kronshagen 2 Molfsee Gymnasium KronshagenGymnasium Kronshagen Eckernförde 2 Spieldetails
So, 29.10.17 10:00 17 Kronshagen 2 Eckernförde 2 Gymnasium KronshagenGymnasium Kronshagen Molfsee Spieldetails
So, 29.10.17 10:00 18 Molfsee Eckernförde 2 Gymnasium KronshagenGymnasium Kronshagen Kronshagen 2 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 28. Oktober 2017 und Sonntag, 5. November 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 12. Juli 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 23. September 2017

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
VC Neumünster VC Neumünster
3:2
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
3:0
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:1
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Kieler TV 2 Kieler TV 2
2:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel