Bezirksklasse Süd Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Möllner SVMölln Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
2 SpVg Eidertal MolfseeMolfsee Relegationsplatz 1 1 3:1 3
3 TG RangenbergRangenberg 2 1 4:3 3
4 Lübecker TS 4Lübeck 4 1 0 0:3 0
5 SC Rönnau 2Rönnau 2 1 0 0:3 0
6 TSV Russee 2Russee 2 Abstiegsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 15:00 3 Rangenberg Molfsee Russee 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 4 Rangenberg Russee 2 Molfsee Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 1 Mölln Rönnau 2 Lübeck 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 2 Mölln Lübeck 4 Rönnau 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 21. September 2018 und Mittwoch, 26. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 15:00 5 Rönnau 2 Russee 2 DahlmannschuleDahlmannschule Rangenberg Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 6 Rönnau 2 Rangenberg DahlmannschuleDahlmannschule Russee 2 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 7 Molfsee Mölln Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Lübeck 4 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 8 Molfsee Lübeck 4 Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Mölln Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. Oktober 2018 und Sonntag, 28. Oktober 2018
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
1:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
1:3

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel