Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV WattenbekWattenbek Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
2 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 Aufstiegsplatz 2 2 6:2 6
3 Möllner SVMölln 2 2 6:4 4
4 PSV EutinEutin 2 1 5:3 4
5 MTV WilsterWilster 2 1 4:5 2
6 Gleschendorfer TVGleschendorf Relegationsplatz 2 1 3:5 2
7 TSV AltenholzAltenholz Abstiegsplatz 2 0 3:6 1
8 Kieler TV 7Kieler TV 7 2 0 2:6 1
9 TG RangenbergRangenberg Abstiegsplatz 2 0 2:6 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 28.10.17 14:00 13 Wattenbek Eutin LindenschuleLindenschule Wilster Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 14 Wattenbek Wilster LindenschuleLindenschule Eutin Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 15 Eutin Wilster LindenschuleLindenschule Wattenbek Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 16 Gleschendorf Altenholz Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Mölln Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 17 Gleschendorf Mölln Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Altenholz Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 18 Altenholz Mölln Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Gleschendorf Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 24. Oktober 2017 und Sonntag, 29. Oktober 2017
letzte Änderung: Dienstag, 17. Oktober 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 28.10.17 14:00 13 Wattenbek Eutin LindenschuleLindenschule Wilster Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 14 Wattenbek Wilster LindenschuleLindenschule Eutin Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 15 Eutin Wilster LindenschuleLindenschule Wattenbek Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 16 Gleschendorf Altenholz Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Mölln Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 17 Gleschendorf Mölln Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Altenholz Spieldetails
Sa, 28.10.17 14:00 18 Altenholz Mölln Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Gleschendorf Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 28. Oktober 2017 und Sonntag, 5. November 2017
letzte Änderung: Dienstag, 17. Oktober 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 28. Oktober 2017

15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Kieler TV 2 Kieler TV 2
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
VC Neumünster VC Neumünster
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Russee TSV Russee
-:-

Sonntag, 29. Oktober 2017

11:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
VC Neumünster VC Neumünster
-:-
11:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel