Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 Aufstiegsplatz 8 8 24:9 22
2 PSV EutinEutin Aufstiegsplatz 8 5 20:11 17
3 TSV WattenbekWattenbek 8 5 17:12 15
4 MTV WilsterWilster 8 5 18:15 13
5 Gleschendorfer TVGleschendorf 8 4 16:16 13
6 TSV AltenholzAltenholz Relegationsplatz 8 3 14:17 10
7 Möllner SVMölln Abstiegsplatz 8 3 14:19 7
8 Kieler TV 7Kieler TV 7 8 2 9:21 6
9 TG RangenbergRangenberg Abstiegsplatz 8 1 9:21 5

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.01.18 14:00 37 Mölln Wattenbek Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Kieler TV 7 Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 38 Mölln Kieler TV 7 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Wattenbek Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 39 Wattenbek Kieler TV 7 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Mölln Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 40 Lübecker TS 3 Gleschendorf Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Altenholz Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 41 Lübecker TS 3 Altenholz Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Gleschendorf Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 42 Gleschendorf Altenholz Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 43 Eutin Rangenberg Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Wilster Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 44 Eutin Wilster Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Rangenberg Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 45 Rangenberg Wilster Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 9. Januar 2018 und Sonntag, 14. Januar 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 19. Oktober 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.01.18 14:00 37 Mölln Wattenbek Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Kieler TV 7 Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 38 Mölln Kieler TV 7 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Wattenbek Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 39 Wattenbek Kieler TV 7 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Mölln Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 40 Lübecker TS 3 Gleschendorf Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Altenholz Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 41 Lübecker TS 3 Altenholz Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Gleschendorf Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 42 Gleschendorf Altenholz Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 43 Eutin Rangenberg Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Wilster Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 44 Eutin Wilster Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Rangenberg Spieldetails
Sa, 13.01.18 14:00 45 Rangenberg Wilster Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 13. Januar 2018 und Sonntag, 21. Januar 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 19. Oktober 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 9. Dezember 2017

15:00
VC Neumünster VC Neumünster
Rönnau SC Rönnau
0:3
15:00
VC Neumünster VC Neumünster
Eckernförde Eckernförder MTV
2:3
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Kieler TV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
3:0
15:00
Kieler TV 2 Kieler TV 2
Russee TSV Russee
3:0
15:00
Kieler TV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:0

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel