Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV Vorwärts HademarschenHademarschen Aufstiegsplatz 4 3 9:7 8
2 Lübecker TS 2Lübecker TS 2 Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
3 Kieler TV 6KTV 6 3 2 8:6 6
4 TuS HoltenauHoltenau 2 2 6:2 5
5 TSV NeustadtNeustadt 4 1 8:10 5
6 SVT NeumünsterSVT 3 1 5:7 4
7 Kieler TV 5KTV 5 1 1 3:1 3
8 Kieler TV 7KTV 7 Abstiegsplatz 4 1 5:11 2
9 TSB Flensburg / SV Adelby 2FL-Adelby 2 Abstiegsplatz 3 0 3:9 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 15:00 7 FL-Adelby 2 Hademarschen KTV 5 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 8 FL-Adelby 2 KTV 5 Hademarschen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 11 SVT Holtenau Neustadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 12 SVT Neustadt Holtenau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 75 KTV 7 Neustadt Holtenau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 76 KTV 7 Holtenau Neustadt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 21. September 2018 und Mittwoch, 26. September 2018
letzte Änderung: Freitag, 21. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 15:00 17 KTV 6 SVT Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II KTV 5 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 18 KTV 6 KTV 5 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II SVT Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 13 Holtenau FL-Adelby 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Lübecker TS 2 Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 14 Holtenau Lübecker TS 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 73 KTV 7 KTV 5 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Lübecker TS 2 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 74 KTV 7 Lübecker TS 2 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I KTV 5 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. Oktober 2018 und Sonntag, 28. Oktober 2018
letzte Änderung: Freitag, 21. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
1:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
1:3

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel