Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TuS H/M Kiel 3TuS H/M 3 Aufstiegsplatz 4 4 12:1 12
2 MTV HeideHeide Aufstiegsplatz 4 4 12:3 11
3 MTV WilsterWilster 4 3 9:7 8
4 FT PreetzFT Preetz 4 2 9:9 6
5 VSG Flensburg-Adelby 2FL-Adelby 2 4 2 8:9 5
6 VSG LT-TGR 3LT-TGR 3 4 1 7:9 5
7 TuS BusdorfBusdorf 4 1 5:9 3
8 KMTV Eagles 3Kieler MTV 3 Abstiegsplatz 4 1 4:11 2
9 TG Pönitz/EutinPönitz/Eutin Abstiegsplatz 4 0 4:12 2

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 28.10.17 15:00 21 Busdorf Wilster Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig FT Preetz Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 22 Busdorf FT Preetz Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Wilster Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 23 FL-Adelby 2 LT-TGR 3 Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule Kieler MTV 3 Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 24 FL-Adelby 2 Kieler MTV 3 Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule LT-TGR 3 Spieldetails
So, 29.10.17 11:00 19 TuS H/M 3 Pönitz/Eutin Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Heide Spieldetails
So, 29.10.17 11:00 20 TuS H/M 3 Heide Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Pönitz/Eutin Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 24. Oktober 2017 und Sonntag, 29. Oktober 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 13. September 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 28.10.17 15:00 21 Busdorf Wilster Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig FT Preetz Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 22 Busdorf FT Preetz Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Wilster Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 23 FL-Adelby 2 LT-TGR 3 Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule Kieler MTV 3 Spieldetails
Sa, 28.10.17 15:00 24 FL-Adelby 2 Kieler MTV 3 Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule LT-TGR 3 Spieldetails
So, 29.10.17 11:00 19 TuS H/M 3 Pönitz/Eutin Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Heide Spieldetails
So, 29.10.17 11:00 20 TuS H/M 3 Heide Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Pönitz/Eutin Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 28. Oktober 2017 und Sonntag, 5. November 2017
letzte Änderung: Mittwoch, 13. September 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 28. Oktober 2017

15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Kieler TV 2 Kieler TV 2
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
VC Neumünster VC Neumünster
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Russee TSV Russee
-:-

Sonntag, 29. Oktober 2017

11:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
VC Neumünster VC Neumünster
-:-
11:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel