Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC StrandeStrande Aufstiegsplatz 3 3 9:0 9
2 TuS BusdorfBusdorf Aufstiegsplatz 3 3 9:2 9
3 TG Pönitz/EutinPönitz/Eutin 1 1 3:1 3
4 FT PreetzFT Preetz 3 1 4:6 3
5 VSG LT-TGR 3LT-TGR 3 2 0 1:6 0
6 Kieler TV 6KTV 6 3 0 1:9 0
7 MTV HeideHeide Abstiegsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 15:00 5 FT Preetz LT-TGR 3 Pönitz/Eutin Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 6 FT Preetz Pönitz/Eutin LT-TGR 3 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 7 KTV 6 Strande Busdorf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 8 KTV 6 Busdorf Strande Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 21. September 2018 und Mittwoch, 26. September 2018
letzte Änderung: Montag, 17. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 15:00 9 Heide Strande Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule LT-TGR 3 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 10 Heide LT-TGR 3 Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule Strande Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 11 Pönitz/Eutin KTV 6 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Busdorf Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 12 Pönitz/Eutin Busdorf Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle KTV 6 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. Oktober 2018 und Sonntag, 28. Oktober 2018
letzte Änderung: Montag, 17. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
1:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
1:3

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel