2017/18 Regionalliga Nord Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Kieler TVKieler TV Aufstiegsplatz 2 2 6:2 5
2 SC NeubrandenburgNeubrandenburg 2 2 6:3 5
3 MSV PampowPampow 2 1 5:3 4
4 VG WiWa HamburgWiWa Hamburg 2 1 5:3 4
5 SV WarnemündeWarnemünde 1 1 3:0 3
6 Grün-Weiß EimsbüttelGW Eimsbüttel 1 1 3:0 3
7 Wiker SVWiker SV 2 1 5:5 3
8 1. VC NorderstedtNorderstedt Abstiegsplatz 2 0 1:6 0
9 Eimsbütteler TV 2ETV Abstiegsplatz 1 0 0:3 0
10 Lübecker TSLübecker TS Abstiegsplatz 2 0 0:6 0
11 VCO Schwerin 2Schwerin 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 23.09.17 15:00 1209 Norderstedt Neubrandenburg - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 1212 Warnemünde Lübecker TS - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 15:00 1276 Pampow Wiker SV - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 23.09.17 19:00 1207 Kieler TV WiWa Hamburg - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 22. September 2017 und Mittwoch, 27. September 2017
letzte Änderung: Dienstag, 29. August 2017

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.09.17 17:00 1217 Schwerin Wiker SV Volleyballhalle Am LambrechtsgrundVolleyballhalle Am Lambrechtsgrund - Spieldetails
Sa, 30.09.17 18:00 1218 Pampow Norderstedt Amtssporthalle StralendorfAmtssporthalle Stralendorf - Spieldetails
So, 01.10.17 14:00 1214 Neubrandenburg ETV Sporthalle " Albert Einstein-GymnasiumSporthalle " Albert Einstein-Gymnasium - Spieldetails
So, 01.10.17 15:00 1216 WiWa Hamburg Warnemünde Sporthalle WandsbekSporthalle Wandsbek - Spieldetails
So, 01.10.17 15:00 1221 Norderstedt Schwerin Moorbek-HalleMoorbek-Halle - Spieldetails
So, 01.10.17 16:00 1215 GW Eimsbüttel Kieler TV Stadtteilschule StellingenStadtteilschule Stellingen - Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 30. September 2017 und Sonntag, 8. Oktober 2017
letzte Änderung: Dienstag, 29. August 2017

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 23. September 2017

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
VC Neumünster VC Neumünster
3:2
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
FL-Adelby VSG Flensburg-Adelby
3:0
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:1
15:00
Russee TSV Russee
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Kieler TV 2 Kieler TV 2
2:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel