Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Grün-Weiß EimsbüttelGW Eimsbüttel Aufstiegsplatz 8 7 23:7 22
2 Wiker SVWiker SV 8 7 22:9 19
3 1. VC ParchimParchim 7 6 18:7 16
4 VG Elmshorn 1VGE 8 5 18:14 14
5 SV WarnemündeWarnemünde 8 4 16:14 12
6 VG WiWa HamburgWiWa Hamburg 8 4 14:17 10
7 SC NeubrandenburgNeubrandenburg 7 3 14:16 10
8 Eimsbütteler TV 2ETV Abstiegsplatz 8 3 14:17 10
9 Kieler TV 2KTV 2 Abstiegsplatz 7 2 11:15 8
10 MSV PampowPampow Abstiegsplatz 9 2 11:22 8
11 VCO Schwerin 2Schwerin 8 0 1:24 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.11.18 16:00 1235 Parchim Neubrandenburg Sporthalle Am FischerdammSporthalle Am Fischerdamm - Spieldetails
So, 18.11.18 15:00 1276 VGE KTV 2 Boje-C.-Steffen-HalleBoje-C.-Steffen-Halle - Spieldetails
Spiele zwischen Mittwoch, 14. November 2018 und Sonntag, 18. November 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.11.18 16:00 1235 Parchim Neubrandenburg Sporthalle Am FischerdammSporthalle Am Fischerdamm - Spieldetails
So, 18.11.18 15:00 1276 VGE KTV 2 Boje-C.-Steffen-HalleBoje-C.-Steffen-Halle - Spieldetails
Sa, 24.11.18 13:00 1258 ETV KTV 2 Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
Sa, 24.11.18 14:30 1257 GW Eimsbüttel Schwerin Stadtteilschule StellingenStadtteilschule Stellingen - Spieldetails
Sa, 24.11.18 16:00 1259 Parchim Warnemünde Sporthalle Am FischerdammSporthalle Am Fischerdamm - Spieldetails
Sa, 24.11.18 18:00 1256 Neubrandenburg VGE Sporthalle " Albert Einstein-GymnasiumSporthalle " Albert Einstein-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 24.11.18 19:00 1260 WiWa Hamburg Wiker SV Sporthalle WandsbekSporthalle Wandsbek - Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 17. November 2018 und Sonntag, 25. November 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 14. November 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 17. November 2018

15:00
KTV 3 Kieler TV 3
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Heide MTV Heide
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
Lübecker TS Lübecker TS
-:-

Sonntag, 18. November 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel