Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 1. VC NorderstedtNorderstedt Aufstiegsplatz 2 2 6:1 6
2 Grün-Weiß EimsbüttelGW Eimsbüttel 1 1 3:0 3
3 VSG LT-TGRLT - TGR 1 1 3:1 3
4 Kieler TV 3KTV 3 2 1 4:3 3
5 TuS H/M KielTuS H/M 2 1 3:5 2
6 SV Warnemünde 2Warnemünde 2 Abstiegsplatz 1 0 2:3 1
7 Eimsbütteler TV 2ETV Abstiegsplatz 2 0 1:6 0
8 Rissener SV 1Riss Abstiegsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 16:00 2208 ETV GW Eimsbüttel - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 2205 Riss Norderstedt - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 2206 KTV 3 TuS H/M - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 19. Oktober 2018 und Mittwoch, 24. Oktober 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Oktober 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 27.10.18 18:30 2209 LT - TGR GW Eimsbüttel Schule an der WakenitzSchule an der Wakenitz - Spieldetails
Sa, 27.10.18 18:30 2211 Warnemünde 2 KTV 3 OSPA-ArenaOSPA-Arena - Spieldetails
Sa, 27.10.18 19:00 2210 Norderstedt ETV Moorbek-HalleMoorbek-Halle - Spieldetails
Sa, 27.10.18 19:00 2212 TuS H/M Riss Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße - Spieldetails
Sa, 03.11.18 18:00 2214 KTV 3 LT - TGR Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße - Spieldetails
Sa, 03.11.18 18:00 2215 GW Eimsbüttel Norderstedt Stadtteilschule StellingenStadtteilschule Stellingen - Spieldetails
Sa, 03.11.18 19:00 2213 Riss Warnemünde 2 Halle VoßhagenHalle Voßhagen - Spieldetails
So, 04.11.18 11:00 2216 ETV TuS H/M Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 27. Oktober 2018 und Sonntag, 4. November 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Oktober 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 20. Oktober 2018

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Rönnau SC Rönnau
3:2
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Russee TSV Russee
3:0
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 3 Kieler TV 3
3:1

Sonntag, 21. Oktober 2018

11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel