Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 1. VC NorderstedtNorderstedt Aufstiegsplatz 1 1 3:1 3
2 VSG LT-TGRLT - TGR 1 1 3:1 3
3 TuS H/M KielTuS H/M 1 1 3:2 2
4 SV Warnemünde 2Warnemünde 2 1 0 2:3 1
5 Rissener SV 1Riss 0 0 0:0 0
6 Grün-Weiß EimsbüttelGW Eimsbüttel Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
7 Eimsbütteler TV 2ETV Abstiegsplatz 1 0 1:3 0
8 Kieler TV 3KTV 3 Abstiegsplatz 1 0 1:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 16:00 2208 ETV GW Eimsbüttel Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 2205 Riss Norderstedt Halle VoßhagenHalle Voßhagen - Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 2206 KTV 3 TuS H/M Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße - Spieldetails
Spiele zwischen Donnerstag, 18. Oktober 2018 und Sonntag, 21. Oktober 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Oktober 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 16:00 2208 ETV GW Eimsbüttel Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 2205 Riss Norderstedt Halle VoßhagenHalle Voßhagen - Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 2206 KTV 3 TuS H/M Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße - Spieldetails
Sa, 27.10.18 18:30 2209 LT - TGR GW Eimsbüttel Schule an der WakenitzSchule an der Wakenitz - Spieldetails
Sa, 27.10.18 18:30 2211 Warnemünde 2 KTV 3 OSPA-ArenaOSPA-Arena - Spieldetails
Sa, 27.10.18 19:00 2210 Norderstedt ETV Moorbek-HalleMoorbek-Halle - Spieldetails
Sa, 27.10.18 19:00 2212 TuS H/M Riss Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße - Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. Oktober 2018 und Sonntag, 28. Oktober 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 18. Oktober 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 20. Oktober 2018

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 3 Kieler TV 3
-:-

Sonntag, 21. Oktober 2018

11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel