Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Lübecker TSLübecker TS Aufstiegsplatz 8 6 21:9 19
2 Wiker SV 2Wiker SV 2 7 6 18:6 18
3 TSB Flensburg / SV AdelbyFL-Adelby 8 6 19:9 18
4 Kieler TV 3KTV 3 8 5 19:12 16
5 MTV HeideHeide 7 4 14:13 11
6 TSV RusseeRussee 6 4 13:11 10
7 Eckernförder MTVEckernförde 8 3 10:19 8
8 SC RönnauRönnau Abstiegsplatz 8 2 13:19 8
9 SC ItzehoeItzehoe Abstiegsplatz 8 2 13:21 6
10 Kieler TV 4KTV 4 8 0 3:24 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.11.18 15:00 25 KTV 3 FL-Adelby Russee Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 26 KTV 3 Russee FL-Adelby Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 27 Itzehoe Heide Eckernförde Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 28 Itzehoe Eckernförde Heide Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 29 Rönnau Wiker SV 2 Lübecker TS Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 17.11.18 15:00 30 Rönnau Lübecker TS Wiker SV 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 18.11.18 11:00 83 KTV 4 FL-Adelby Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule Heide Spieldetails
So, 18.11.18 11:00 84 KTV 4 Heide Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule FL-Adelby Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. November 2018 und Mittwoch, 21. November 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 8. November 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.11.18 11:00 83 KTV 4 FL-Adelby Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule Heide Spieldetails
So, 18.11.18 11:00 84 KTV 4 Heide Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule FL-Adelby Spieldetails
Sa, 24.11.18 15:00 33 Wiker SV 2 FL-Adelby Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Itzehoe Spieldetails
Sa, 24.11.18 15:00 34 Wiker SV 2 Itzehoe Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I FL-Adelby Spieldetails
Sa, 24.11.18 15:00 35 Russee Eckernförde Sporthalle RusseeSporthalle Russee Rönnau Spieldetails
Sa, 24.11.18 15:00 36 Russee Rönnau Sporthalle RusseeSporthalle Russee Eckernförde Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 18. November 2018 und Montag, 26. November 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 8. November 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 17. November 2018

15:00
KTV 3 Kieler TV 3
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
3:1
15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Russee TSV Russee
3:1
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Heide MTV Heide
1:3
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Eckernförde Eckernförder MTV
1:3
15:00
Rönnau SC Rönnau
Wiker SV 2 Wiker SV 2
1:3
15:00
Rönnau SC Rönnau
Lübecker TS Lübecker TS
1:3

Sonntag, 18. November 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel