Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Wiker SV 2Wiker SV 2 Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 TSV RusseeRussee 0 0 0:0 0
3 TSB Flensburg / SV AdelbyFL-Adelby 0 0 0:0 0
4 SC RönnauRönnau 0 0 0:0 0
5 SC ItzehoeItzehoe 0 0 0:0 0
6 MTV HeideHeide 0 0 0:0 0
7 Lübecker TSLübecker TS 0 0 0:0 0
8 Kieler TV 4KTV 4 0 0 0:0 0
9 Kieler TV 3KTV 3 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
10 Eckernförder MTVEckernförde Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 1 KTV 3 Lübecker TS Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Itzehoe Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 2 KTV 3 Itzehoe Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Lübecker TS Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 3 FL-Adelby Russee HandelslehranstaltHandelslehranstalt Eckernförde Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 4 FL-Adelby Eckernförde HandelslehranstaltHandelslehranstalt Russee Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 5 Heide Rönnau Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Wiker SV 2 Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 6 Heide Wiker SV 2 Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Rönnau Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 77 KTV 4 Eckernförde Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Wiker SV 2 Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 78 KTV 4 Wiker SV 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Eckernförde Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 11. September 2018 und Sonntag, 16. September 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 18. Juli 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 1 KTV 3 Lübecker TS Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Itzehoe Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 2 KTV 3 Itzehoe Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Lübecker TS Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 3 FL-Adelby Russee HandelslehranstaltHandelslehranstalt Eckernförde Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 4 FL-Adelby Eckernförde HandelslehranstaltHandelslehranstalt Russee Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 5 Heide Rönnau Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Wiker SV 2 Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 6 Heide Wiker SV 2 Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Rönnau Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 77 KTV 4 Eckernförde Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Wiker SV 2 Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 78 KTV 4 Wiker SV 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Eckernförde Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 7 Rönnau Eckernförde DahlmannschuleDahlmannschule KTV 3 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 8 Rönnau KTV 3 DahlmannschuleDahlmannschule Eckernförde Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 9 Lübecker TS Wiker SV 2 Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule FL-Adelby Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 10 Lübecker TS FL-Adelby Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Wiker SV 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 11 Russee Itzehoe Sporthalle RusseeSporthalle Russee Heide Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 12 Russee Heide Sporthalle RusseeSporthalle Russee Itzehoe Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 75 KTV 4 Heide Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Itzehoe Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 76 KTV 4 Itzehoe Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Heide Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 15. September 2018 und Sonntag, 23. September 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 18. Juli 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel