Darstellungsart: Ergebnisse Zuschauerstatistik

EMTV Eckernförder MTV TSB Flensburg / SV Adelby MTV Heide ITZ SC Itzehoe KTV3 Kieler TV 3 KTV4 Kieler TV 4 LTS Lübecker TS RUS TSV Russee RÖN SC Rönnau WSV Wiker SV 2
EMTV Eckernförder MTV 12.01. Eckernförder MTV vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 12.01.2019 15:00
Gudewerdtschule
21.10. Eckernförder MTV vs MTV Heide
So, 21.10.2018 11:00
Gudewerdtschule
23.02. Eckernförder MTV vs SC Itzehoe
Sa, 23.02.2019 15:00
Gudewerdtschule
03.11. Eckernförder MTV vs Kieler TV 3
Sa, 03.11.2018 15:00
Gudewerdtschule
21.10. Eckernförder MTV vs Lübecker TS
So, 21.10.2018 11:00
Gudewerdtschule
12.01. Eckernförder MTV vs TSV Russee
Sa, 12.01.2019 15:00
Gudewerdtschule
23.02. Eckernförder MTV vs SC Rönnau
Sa, 23.02.2019 15:00
Gudewerdtschule
03.11. Eckernförder MTV vs Wiker SV 2
Sa, 03.11.2018 15:00
Gudewerdtschule
TSB Flensburg / SV Adelby 3:0 TSB Flensburg / SV Adelby vs Eckernförder MTV
Sa, 15.09.2018 15:00
Handelslehranstalt
03.11. TSB Flensburg / SV Adelby vs MTV Heide
Sa, 03.11.2018 15:00
Fridtjof-Nansen-Schule
09.03. TSB Flensburg / SV Adelby vs SC Itzehoe
Sa, 09.03.2019 15:00
Handelslehranstalt
09.03. TSB Flensburg / SV Adelby vs Kieler TV 3
Sa, 09.03.2019 15:00
Handelslehranstalt
08.12. TSB Flensburg / SV Adelby vs Lübecker TS
Sa, 08.12.2018 15:00
Handelslehranstalt
0:3 TSB Flensburg / SV Adelby vs TSV Russee
Sa, 15.09.2018 15:00
Handelslehranstalt
03.11. TSB Flensburg / SV Adelby vs SC Rönnau
Sa, 03.11.2018 15:00
Fridtjof-Nansen-Schule
08.12. TSB Flensburg / SV Adelby vs Wiker SV 2
Sa, 08.12.2018 15:00
Handelslehranstalt
MTV Heide 23.03. MTV Heide vs Eckernförder MTV
Sa, 23.03.2019 15:00
Klaus-Groth-Schule
23.03. MTV Heide vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 23.03.2019 15:00
Klaus-Groth-Schule
08.12. MTV Heide vs SC Itzehoe
Sa, 08.12.2018 15:00
Klaus-Groth-Schule
24.11. MTV Heide vs Kieler TV 3
Sa, 24.11.2018 15:00
Klaus-Groth-Schule
24.11. MTV Heide vs Lübecker TS
Sa, 24.11.2018 15:00
Klaus-Groth-Schule
08.12. MTV Heide vs TSV Russee
Sa, 08.12.2018 15:00
Klaus-Groth-Schule
3:2 MTV Heide vs SC Rönnau
Sa, 15.09.2018 15:00
Klaus-Groth-Schule
1:3 MTV Heide vs Wiker SV 2
Sa, 15.09.2018 15:00
Klaus-Groth-Schule
ITZ SC Itzehoe 17.11. SC Itzehoe vs Eckernförder MTV
Sa, 17.11.2018 15:00
Schulzentrum Wilster
20.10. SC Itzehoe vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 20.10.2018 15:00
Schulzentrum Wilster
17.11. SC Itzehoe vs MTV Heide
Sa, 17.11.2018 15:00
Schulzentrum Wilster
12.01. SC Itzehoe vs Kieler TV 3
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Wilster
12.01. SC Itzehoe vs Lübecker TS
Sa, 12.01.2019 15:00
Schulzentrum Wilster
23.03. SC Itzehoe vs TSV Russee
Sa, 23.03.2019 15:00
Schulzentrum Wilster
20.10. SC Itzehoe vs SC Rönnau
Sa, 20.10.2018 15:00
Schulzentrum Wilster
23.03. SC Itzehoe vs Wiker SV 2
Sa, 23.03.2019 15:00
Schulzentrum Wilster
KTV3 Kieler TV 3 08.12. Kieler TV 3 vs Eckernförder MTV
Sa, 08.12.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
17.11. Kieler TV 3 vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 17.11.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
23.02. Kieler TV 3 vs MTV Heide
Sa, 23.02.2019 15:00
Berufsschule Gellertstraße
3:1 Kieler TV 3 vs SC Itzehoe
Sa, 15.09.2018 15:00
Berufsschule Gellertstraße
1:3 Kieler TV 3 vs Lübecker TS
Sa, 15.09.2018 15:00
Berufsschule Gellertstraße
17.11. Kieler TV 3 vs TSV Russee
Sa, 17.11.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
08.12. Kieler TV 3 vs SC Rönnau
Sa, 08.12.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
23.02. Kieler TV 3 vs Wiker SV 2
Sa, 23.02.2019 15:00
Berufsschule Gellertstraße
KTV4 Kieler TV 4 19.01. Kieler TV 4 vs Eckernförder MTV
Sa, 19.01.2019 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
18.11. Kieler TV 4 vs TSB Flensburg / SV Adelby
So, 18.11.2018 11:00
Fridtjof-Nansen-Schule
18.11. Kieler TV 4 vs MTV Heide
So, 18.11.2018 11:00
Fridtjof-Nansen-Schule
19.01. Kieler TV 4 vs SC Itzehoe
Sa, 19.01.2019 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
01.12. Kieler TV 4 vs Kieler TV 3
Sa, 01.12.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
02.03. Kieler TV 4 vs Lübecker TS
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Schilksee
02.03. Kieler TV 4 vs TSV Russee
Sa, 02.03.2019 15:00
Sporthalle Schilksee
17.02. Kieler TV 4 vs SC Rönnau
So, 17.02.2019 11:00
Gymnasium Elmschenhagen I
17.02. Kieler TV 4 vs Wiker SV 2
So, 17.02.2019 11:00
Gymnasium Elmschenhagen I
LTS Lübecker TS 26.01. Lübecker TS vs Eckernförder MTV
Sa, 26.01.2019 15:00
Schule an der Wakenitz
1:3 Lübecker TS vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 22.09.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
26.01. Lübecker TS vs MTV Heide
Sa, 26.01.2019 15:00
Schule an der Wakenitz
03.11. Lübecker TS vs SC Itzehoe
Sa, 03.11.2018 15:00
Holstentor-Gemeinschaftsschule
23.03. Lübecker TS vs Kieler TV 3
Sa, 23.03.2019 15:00
Thomas-Mann-Schule
03.11. Lübecker TS vs TSV Russee
Sa, 03.11.2018 15:00
Holstentor-Gemeinschaftsschule
23.03. Lübecker TS vs SC Rönnau
Sa, 23.03.2019 15:00
Thomas-Mann-Schule
3:0 Lübecker TS vs Wiker SV 2
Sa, 22.09.2018 15:00
Thomas-Mann-Schule
RUS TSV Russee 24.11. TSV Russee vs Eckernförder MTV
Sa, 24.11.2018 15:00
Sporthalle Russee
23.02. TSV Russee vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 23.02.2019 15:00
Sporthalle Russee
3:1 TSV Russee vs MTV Heide
Sa, 22.09.2018 15:00
Sporthalle Russee
3:2 TSV Russee vs SC Itzehoe
Sa, 22.09.2018 15:00
Sporthalle Russee
26.01. TSV Russee vs Kieler TV 3
Sa, 26.01.2019 15:00
Sporthalle Russee
23.02. TSV Russee vs Lübecker TS
Sa, 23.02.2019 15:00
Sporthalle Russee
24.11. TSV Russee vs SC Rönnau
Sa, 24.11.2018 15:00
Sporthalle Russee
26.01. TSV Russee vs Wiker SV 2
Sa, 26.01.2019 15:00
Sporthalle Russee
RÖN SC Rönnau 3:1 SC Rönnau vs Eckernförder MTV
Sa, 22.09.2018 15:00
Dahlmannschule
26.01. SC Rönnau vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 26.01.2019 15:00
Dahlmannschule
09.03. SC Rönnau vs MTV Heide
Sa, 09.03.2019 15:00
Dahlmannschule
26.01. SC Rönnau vs SC Itzehoe
Sa, 26.01.2019 15:00
Dahlmannschule
0:3 SC Rönnau vs Kieler TV 3
Sa, 22.09.2018 15:00
Dahlmannschule
17.11. SC Rönnau vs Lübecker TS
Sa, 17.11.2018 15:00
Dahlmannschule
09.03. SC Rönnau vs TSV Russee
Sa, 09.03.2019 15:00
Dahlmannschule
17.11. SC Rönnau vs Wiker SV 2
Sa, 17.11.2018 15:00
Dahlmannschule
WSV Wiker SV 2 09.03. Wiker SV 2 vs Eckernförder MTV
Sa, 09.03.2019 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
24.11. Wiker SV 2 vs TSB Flensburg / SV Adelby
Sa, 24.11.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen I
12.01. Wiker SV 2 vs MTV Heide
Sa, 12.01.2019 15:00
Gymnasium Elmschenhagen I
24.11. Wiker SV 2 vs SC Itzehoe
Sa, 24.11.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen I
20.10. Wiker SV 2 vs Kieler TV 3
Sa, 20.10.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
09.03. Wiker SV 2 vs Lübecker TS
Sa, 09.03.2019 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
20.10. Wiker SV 2 vs TSV Russee
Sa, 20.10.2018 15:00
Gymnasium Elmschenhagen II
12.01. Wiker SV 2 vs SC Rönnau
Sa, 12.01.2019 15:00
Gymnasium Elmschenhagen I

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
1:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
1:3

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel