Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV RusseeRussee Aufstiegsplatz 3 3 9:3 8
2 Kieler TV 3KTV 3 3 2 7:4 6
3 Lübecker TSLübecker TS 3 2 7:4 6
4 Wiker SV 2Wiker SV 2 3 2 6:4 6
5 TSB Flensburg / SV AdelbyFL-Adelby 3 2 6:4 6
6 MTV HeideHeide 4 2 8:9 5
7 SC ItzehoeItzehoe 3 1 6:7 4
8 SC RönnauRönnau 3 1 5:7 4
9 Eckernförder MTVEckernförde Abstiegsplatz 3 1 4:7 3
10 Kieler TV 4KTV 4 Abstiegsplatz 4 0 3:12 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 15:00 7 Rönnau Eckernförde KTV 3 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 8 Rönnau KTV 3 Eckernförde Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 9 Lübecker TS Wiker SV 2 FL-Adelby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 10 Lübecker TS FL-Adelby Wiker SV 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 11 Russee Itzehoe Heide Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 12 Russee Heide Itzehoe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 75 KTV 4 Heide Itzehoe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 76 KTV 4 Itzehoe Heide Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 21. September 2018 und Mittwoch, 26. September 2018
letzte Änderung: Freitag, 21. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 15:00 13 Itzehoe Rönnau Schulzentrum WilsterSchulzentrum Wilster FL-Adelby Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 14 Itzehoe FL-Adelby Schulzentrum WilsterSchulzentrum Wilster Rönnau Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 17 Wiker SV 2 Russee Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II KTV 3 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 18 Wiker SV 2 KTV 3 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Russee Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 15 Eckernförde Lübecker TS GudewerdtschuleGudewerdtschule Heide Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 16 Eckernförde Heide GudewerdtschuleGudewerdtschule Lübecker TS Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 73 KTV 4 KTV 3 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I FL-Adelby Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 74 KTV 4 FL-Adelby Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I KTV 3 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. Oktober 2018 und Sonntag, 28. Oktober 2018
letzte Änderung: Freitag, 21. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
1:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
1:3

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel