Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VSG LT-TGR 2LT-TGR 2 Aufstiegsplatz 3 3 9:3 9
2 Wiker SVWiker SV 3 3 9:2 8
3 TSB Flensburg / SV AdelbyFL-Adelby 4 3 9:7 7
4 SVT NeumünsterSVT 3 2 8:4 7
5 Kieler TV 5KTV 5 2 1 5:3 4
6 TSV WattenbekWattenbek 2 1 5:3 4
7 TuS H/M Kiel 2TuS H/M 2 3 1 4:6 3
8 Kieler TV 4KTV 4 4 0 2:12 0
9 TSV HusumHusum Abstiegsplatz 2 0 1:6 0
10 TuS H/M Kiel 3TuS H/M 3 Abstiegsplatz 2 0 0:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 15:00 13 Wattenbek LT-TGR 2 Hans-Brüggemann-SchuleHans-Brüggemann-Schule FL-Adelby Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 14 Wattenbek FL-Adelby Hans-Brüggemann-SchuleHans-Brüggemann-Schule LT-TGR 2 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 15 Husum SVT Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule TuS H/M 2 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 16 Husum TuS H/M 2 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule SVT Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 17 TuS H/M 3 Wiker SV Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II KTV 4 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 18 TuS H/M 3 KTV 4 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Wiker SV Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 16. Oktober 2018 und Sonntag, 21. Oktober 2018
letzte Änderung: Montag, 24. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 15:00 13 Wattenbek LT-TGR 2 Hans-Brüggemann-SchuleHans-Brüggemann-Schule FL-Adelby Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 14 Wattenbek FL-Adelby Hans-Brüggemann-SchuleHans-Brüggemann-Schule LT-TGR 2 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 15 Husum SVT Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule TuS H/M 2 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 16 Husum TuS H/M 2 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule SVT Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 17 TuS H/M 3 Wiker SV Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II KTV 4 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 18 TuS H/M 3 KTV 4 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Wiker SV Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 19 FL-Adelby TuS H/M 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt LT-TGR 2 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 20 FL-Adelby LT-TGR 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt TuS H/M 2 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 21 Husum KTV 4 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 22 Husum TuS H/M 3 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule KTV 4 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 23 SVT Wattenbek HolstenschuleHolstenschule Wiker SV Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 24 SVT Wiker SV HolstenschuleHolstenschule Wattenbek Spieldetails
So, 28.10.18 11:00 75 KTV 5 TuS H/M 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Wattenbek Spieldetails
So, 28.10.18 11:00 76 KTV 5 Wattenbek Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße TuS H/M 2 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. Oktober 2018 und Sonntag, 28. Oktober 2018
letzte Änderung: Montag, 24. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 20. Oktober 2018

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 3 Kieler TV 3
-:-

Sonntag, 21. Oktober 2018

11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel