Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Wiker SVWiker SV Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 VSG LT-TGR 2LT-TGR 2 0 0 0:0 0
3 TuS H/M Kiel 3TuS H/M 3 0 0 0:0 0
4 TuS H/M Kiel 2TuS H/M 2 0 0 0:0 0
5 TSV WattenbekWattenbek 0 0 0:0 0
6 TSV HusumHusum 0 0 0:0 0
7 TSB Flensburg / SV AdelbyFL-Adelby 0 0 0:0 0
8 SVT NeumünsterSVT Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
9 Kieler TV 5KTV 5 0 0 0:0 0
10 Kieler TV 4KTV 4 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 1 KTV 4 SVT Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Wattenbek Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 2 KTV 4 Wattenbek Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I SVT Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 3 FL-Adelby Wiker SV Hannah-Arendt-SchuleHannah-Arendt-Schule Husum Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 4 FL-Adelby Husum Hannah-Arendt-SchuleHannah-Arendt-Schule Wiker SV Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 5 TuS H/M 2 LT-TGR 2 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 6 TuS H/M 2 TuS H/M 3 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I LT-TGR 2 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 11. September 2018 und Sonntag, 16. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 7. August 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.09.18 15:00 1 KTV 4 SVT Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Wattenbek Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 2 KTV 4 Wattenbek Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I SVT Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 3 FL-Adelby Wiker SV Hannah-Arendt-SchuleHannah-Arendt-Schule Husum Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 4 FL-Adelby Husum Hannah-Arendt-SchuleHannah-Arendt-Schule Wiker SV Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 5 TuS H/M 2 LT-TGR 2 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 6 TuS H/M 2 TuS H/M 3 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I LT-TGR 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 7 LT-TGR 2 Husum Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule KTV 4 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 8 LT-TGR 2 KTV 4 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Husum Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 9 SVT TuS H/M 3 HolstenschuleHolstenschule FL-Adelby Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 10 SVT FL-Adelby HolstenschuleHolstenschule TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 11 Wiker SV Wattenbek Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II TuS H/M 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 12 Wiker SV TuS H/M 2 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Wattenbek Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 73 KTV 5 KTV 4 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße FL-Adelby Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 74 KTV 5 FL-Adelby Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße KTV 4 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 15. September 2018 und Sonntag, 23. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 7. August 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel