Wochenendübersicht

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 15.09.18 15:00 VLF ♀ 1 KTV 3 Lübecker TS Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLF ♀ 2 KTV 3 Itzehoe Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLM ♂ 1 KTV 4 SVT Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLM ♂ 2 KTV 4 Wattenbek Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LLM ♂ 1 Strande FT Preetz Grundschule StrandeGrundschule Strande Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LLM ♂ 2 Strande KTV 6 Grundschule StrandeGrundschule Strande Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLF ♀ 3 FL-Adelby Russee Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLF ♀ 4 FL-Adelby Eckernförde Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LLF ♀ 3 Lübecker TS 2 SVT Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LLF ♀ 4 Lübecker TS 2 Hademarschen Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLM ♂ 3 FL-Adelby Wiker SV Hannah-Arendt-SchuleHannah-Arendt-Schule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLM ♂ 4 FL-Adelby Husum Hannah-Arendt-SchuleHannah-Arendt-Schule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LLM ♂ 3 Busdorf Heide Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LLM ♂ 4 Busdorf LT-TGR 3 Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLF ♀ 5 Heide Rönnau Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLF ♀ 6 Heide Wiker SV 2 Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LLF ♀ 5 Neustadt FL-Adelby 2 Gemeinschaftsschule NeustadtGemeinschaftsschule Neustadt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LLF ♀ 6 Neustadt KTV 6 Gemeinschaftsschule NeustadtGemeinschaftsschule Neustadt Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLM ♂ 5 TuS H/M 2 LT-TGR 2 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VLM ♂ 6 TuS H/M 2 TuS H/M 3 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 BzLF ♀ 73 Lübecker TS 3 TSV A/K Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 BzLF ♀ 74 Lübecker TS 3 Fehmarn Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 16.09.18 11:00 VLF ♀ 77 KTV 4 Eckernförde Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 VLF ♀ 78 KTV 4 Wiker SV 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 LLF ♀ 77 KTV 7 Hademarschen Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 LLF ♀ 78 KTV 7 KTV 6 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 LLF ♀ 97 Hademarschen KTV 6 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 11. September 2018 und Sonntag, 16. September 2018

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel