Wochenendübersicht

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 25.11.17 14:00 BzLF ♀ 10 Rangenberg Lübecker TS 3 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 BzLF ♀ 11 Rangenberg Kieler TV 7 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 BzLF ♀ 12 Lübecker TS 3 Kieler TV 7 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 BzLM ♂ 10 Wattenbek 2 Mölln LindenschuleLindenschule Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 BzLM ♂ 11 Wattenbek 2 Husum 2 LindenschuleLindenschule Spieldetails
Sa, 25.11.17 14:00 BzLM ♂ 12 Mölln Husum 2 LindenschuleLindenschule Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 VLM ♂ 31 Wiker SV FL-Adelby Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 VLM ♂ 32 Wiker SV Kieler TV 2 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLM ♂ 31 Pönitz/Eutin Wilster Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLM ♂ 32 Pönitz/Eutin FL-Adelby 2 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLF ♀ 31 Neustadt Itzehoe Gemeinschaftsschule NeustadtGemeinschaftsschule Neustadt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLF ♀ 32 Neustadt Kieler TV 6 Gemeinschaftsschule NeustadtGemeinschaftsschule Neustadt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 VLF ♀ 33 FL-Adelby Wiker SV 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 VLF ♀ 34 FL-Adelby Lübecker TS 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 VLM ♂ 33 VC Neumünster Wattenbek HolstenschuleHolstenschule Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 VLM ♂ 34 VC Neumünster LT-TGR 2 HolstenschuleHolstenschule Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLM ♂ 33 FT Preetz TuS H/M 3 RedwoodhalleRedwoodhalle Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLM ♂ 34 FT Preetz LT-TGR 3 RedwoodhalleRedwoodhalle Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLF ♀ 33 Holtenau Klausdorf Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLF ♀ 34 Holtenau Hademarschen Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 VLF ♀ 35 Russee Eckernförde Sporthalle RusseeSporthalle Russee Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 VLF ♀ 36 Russee Rönnau Sporthalle RusseeSporthalle Russee Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLM ♂ 35 Kieler MTV 3 Busdorf Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLM ♂ 36 Kieler MTV 3 Heide Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLF ♀ 35 Heide FL-Adelby 2 Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Spieldetails
Sa, 25.11.17 15:00 LLF ♀ 36 Heide Kieler TV 5 Klaus-Groth-RealschuleKlaus-Groth-Realschule Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 26.11.17 10:00 BzLM ♂ 7 Kieler TV 3 Satrup Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 BzLM ♂ 8 Kieler TV 3 LT-TGR 5 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
So, 26.11.17 10:00 BzLM ♂ 9 Satrup LT-TGR 5 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 VLF ♀ 31 Kieler TV 2 VC Neumünster Ernst-Barlach-GymnasiumErnst-Barlach-Gymnasium Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 VLF ♀ 32 Kieler TV 2 Kieler TV 3 Ernst-Barlach-GymnasiumErnst-Barlach-Gymnasium Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 VLM ♂ 35 Husum TuS H/M 2 Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 VLM ♂ 36 Husum Strande Hermann-Tast-SchuleHermann-Tast-Schule Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 VLF ♀ 85 Kieler TV 4 Lübecker TS 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
So, 26.11.17 11:00 VLF ♀ 86 Kieler TV 4 Eckernförde Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 02.12.17 14:00 BzLF ♀ 28 Kieler TV 7 Wilster Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzLF ♀ 29 Kieler TV 7 Mölln Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzLF ♀ 30 Wilster Mölln Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzKNF ♀ 28 FL-Adelby 3 Russee 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzKNF ♀ 29 FL-Adelby 3 Eckernförde 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzKNF ♀ 30 Russee 2 Eckernförde 2 HandelslehranstaltHandelslehranstalt Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzLF ♀ 31 Rangenberg Altenholz Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzLF ♀ 32 Rangenberg Wattenbek Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzLF ♀ 33 Altenholz Wattenbek Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzKNF ♀ 31 Heikendorf Molfsee Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzKNF ♀ 32 Heikendorf Busdorf Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzKNF ♀ 33 Molfsee Busdorf Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzLF ♀ 34 Gleschendorf Eutin Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzLF ♀ 35 Gleschendorf Lübecker TS 3 Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzLF ♀ 36 Eutin Lübecker TS 3 Mehrzweckhalle GleschendorfMehrzweckhalle Gleschendorf Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzKNF ♀ 34 Kronshagen 2 TSV Husum Gymnasium KronshagenGymnasium Kronshagen Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzKNF ♀ 35 Kronshagen 2 Kieler TV 8 Gymnasium KronshagenGymnasium Kronshagen Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 BzKNF ♀ 36 TSV Husum Kieler TV 8 Gymnasium KronshagenGymnasium Kronshagen Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 BzKSF ♀ 7 Fehmarn VC Neumünster 2 Halle WestHalle West Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 BzKSF ♀ 8 Fehmarn Rönnau 2 Halle WestHalle West Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 03.12.17 11:00 VLF ♀ 83 Kieler TV 4 Wiker SV 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
So, 03.12.17 11:00 VLF ♀ 84 Kieler TV 4 Kieler TV 2 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 25. November 2017 und Sonntag, 3. Dezember 2017

Spiele

Samstag, 18. November 2017

15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Rönnau SC Rönnau
0:3
15:00
Kieler TV 4 Kieler TV 4
Kieler TV 3 Kieler TV 3
1:3

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel