»Unser Norden« Einzelranglisten

Wählen Sie die gewünschte Einzelrangliste im Dropdownmenü aus. Teamranglisten rufen Sie bitte über den seperaten Menüpunkt auf.

Filter

Unser Norden Männer - 29.09.2017

PlatzNamePunkteVerein
1 Hanke, Robin61Kieler MTV
1 Reimann, Jannik61Kieler MTV
3 Wolff, Jonas46VfL Pinneberg
4 Hinrichsen, Jenne43SC Strande
4 Müller, Olaf43Kieler MTV
6 Oldsen, Thies41SV Bergstedt
7 Schneider, Toni38SSC Palmberg Schwerin Beachteam
7 Sprenger, Daniel38SSC Palmberg Schwerin Beachteam
9 Manzeck, Lukas32-
10 Köther, Jan Philipp29TSV Winsen
10 Witte, Tamme29Eimbütteler TV
12 Bauch, Christoph28ohne
13 Wigger, Daniel25Kieler TV
14 Miersch, Andreas22Eimsbütteler TV
14 Nagursky, Malte22Lübecker TS
16 Schwarmann, Ole20-
16 Thole, Konrad20-
18 Hilbig, Rasmus19TuS H/M Kiel
18 Jansen, Thorben19TuS H/M Kiel
20 Begemann, Johannes18-
21 Brüggemann, Immo17SVG Lüneburg
22 Warsawski, Chris16-
23 Klaua, Peter15SC Strande
24 Heldt, Marian14-
24 Lorenzen, Ole14-
24 Molzen, Kjell14-
24 Wittmüss, Börge14-
24 Wittmüss, Momme14Eckernförder MTV
29 Rüterhenke, Tim13-
29 Stolzke, Jonas13Kieler TV
31 Fröhlich, Tim12Oststeinbeker SV
31 Göbert, Felix12-
31 Kapa, Rene12-
31 Kröger, Mattes12Oststeinbeker SV
31 Krüger, Wito12-
31 Scholten, Juri12USC Braunschweig
31 Seymour, Morgan12-
38 Frenz, Martin11GSC Güstrow
38 Lübcke, Konrad11Einheit Schwerin
40 Bruns, Steffen10ohne

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

DBM U19

Jugend-LM

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 24. März 2018

15:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
0:3
15:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Russee TSV Russee
3:1
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
Rönnau SC Rönnau
3:0
15:00
Kieler TV 3 Kieler TV 3
VC Neumünster VC Neumünster
3:0

Sonntag, 25. März 2018

11:00
Kieler TV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
11:00
Kieler TV 2 Kieler TV 2
Eckernförde Eckernförder MTV
3:0

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel