»Unser Norden« Beach-Tour - Turnierkalender

»Unser Norden« Harrislee (bei Flensburg) | Männer

Anmeldung geschlossen

#MannschaftVereinPunkte pro SpielerPreisgeld
1 Kliche/​SchneiderSV Preußen Berlin/​SSC Palmberg Schwerin Beachteam
Schneider, Toni
Männer: 750
UNO M: 15
Kliche, Dennis
Männer: 750
UNO M: 15
EUR 150,00
2 Hinrichsen/​KlauaSC Strande/​SC Strande
Klaua, Peter
Männer: 600
UNO M: 12
Hinrichsen, Jenne
Männer: 600
UNO M: 12
EUR 100,00
3 Köther/​WitteTSV Winsen/​Eimbütteler TV
Köther, Jan Philipp
Männer: 500
UNO M: 10
Witte, Tamme
Männer: 500
UNO M: 10
EUR 80,00
4 Heldt/​WolffOststeinbeker SV/​VfL Pinneberg
Heldt, Marian
Männer: 400
UNO M: 8
Wolff, Jonas
Männer: 400
UNO M: 8
EUR 60,00
5 Nagursky/​ReimannLübecker TS/​Kieler MTV
Nagursky, Malte
Männer: 300
UNO M: 6
Reimann, Jannik
Männer: 300
UNO M: 6
EUR 30,00
5 Gerken/​KammermeierTUS Finkenwerder/​Hamburger SV
Kammermeier, Alexander
Männer: 300
UNO M: 6
Gerken, Hannes
Männer: 300
UNO M: 6
EUR 30,00
7 Wiese/​WiggerOststeinbeker SV/​Kieler TV
Wiese, Carlo
Männer: 250
UNO M: 5
Wigger, Daniel
Männer: 250
UNO M: 5
EUR 25,00
7 Fröhlich/​SinneckerTSV Husum/​Lübecker TS
Sinnecker, Tajo
Männer: 250
UNO M: 5
Fröhlich, Lasse
Männer: 250
UNO M: 5
EUR 25,00
9 Heitsch/​JansenEimsbütteler TV/​TuS H/M Kiel
Jansen, Thorben
Männer: 200
UNO M: 4
Heitsch, Johann
Männer: 200
UNO M: 4
EUR 0,00
9 Wantrupp/​WittmüssKieler MTV/​Eckernförder MTV
Wittmüss, Momme
Männer: 200
UNO M: 4
Wantrupp, Niklas
Männer: 200
UNO M: 4
EUR 0,00
9 Behlen/​KetelsenSC Strande/​SC Strande
Ketelsen, Marten
Männer: 200
UNO M: 4
Behlen, Max
Männer: 200
UNO M: 4
EUR 0,00
9 Huth/​MatthießenKieler TV/​Kieler TV
Matthießen, Hendrik
Männer: 200
UNO M: 4
Huth, Florian
Männer: 200
UNO M: 4
EUR 0,00
13 Kröger/​WolfOststeinbeker SV/​Oststeinbeker SV
Wolf, Levin
Männer: 100
UNO M: 3
Kröger, Mattes
Männer: 100
UNO M: 3
EUR 0,00
13 Schröter/​StolzkeTG Rangenberg/​Kieler TV
Schröter, Sebastian
Männer: 100
UNO M: 3
Stolzke, Jonas
Männer: 100
UNO M: 3
EUR 0,00
13 Baron/​Westphalohne/​Ahrensburger TSV
Westphal, Tim
Männer: 100
UNO M: 3
Baron, Finn
Männer: 100
UNO M: 3
EUR 0,00
13 Tanner/​VoigtVfL Pinneberg/​VfL Pinneberg
Voigt, Marcel
Männer: 100
UNO M: 3
Tanner, Sebastian
Männer: 100
UNO M: 3
EUR 0,00
17 Lehmann/​SzymoniakTSB Flensburg / SV Adelby/​Eimsbütteler TV
Szymoniak, Jan
Männer: 50
UNO M: 2
Lehmann, Mattis
Männer: 50
UNO M: 2
EUR 0,00
17 Döbber/​SchultalbersTuS H/M Kiel/​PSV Eutin
Döbber, Alexander
Männer: 50
UNO M: 2
Schultalbers, Thomas
Männer: 50
UNO M: 2
EUR 0,00
17 Lorenzen/​MolzenKieler TV/​TSB Flensburg
Lorenzen, Ole
Männer: 50
UNO M: 2
Molzen, Kjell
Männer: 50
UNO M: 2
EUR 0,00
17 Lorenz/​MichaelsenKieler TV/​TSB Flensburg / SV Adelby
Lorenz, Momme
Männer: 50
UNO M: 2
Michaelsen, Hendrik
Männer: 50
UNO M: 2
EUR 0,00
17 Green/​LorenzVG WiWa/​VG WiWa
Green, Thorben
Männer: 50
UNO M: 2
Lorenz, Tobias
Männer: 50
UNO M: 2
EUR 0,00
17 El-Samalouti/​LorenzKieler TV/​SC Strande
Lorenz, Jasper
Männer: 50
UNO M: 2
El-Samalouti, Noah
Männer: 50
UNO M: 2
EUR 0,00
17 Drews/​WehlingTV Bremen-Walle 1875
Drews, Arne
Männer: 50
UNO M: 2
Wehling, Philipp
Männer: 50
UNO M: 2
EUR 0,00
17 Janssen/​StromeckiOststeinbeker SV
Janssen, Matthias
Männer: 50
UNO M: 2
Stromecki, Martin
Männer: 50
UNO M: 2
EUR 0,00

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
1:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
1:3

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel