»Unser Norden« Beach-Tour - Turnierkalender

»Unser Norden« Ostseebad Grömitz | Frauen

Anmeldung geschlossen

#MannschaftVereinPunkte pro SpielerPreisgeld
1 Claaßen/​InterwiesVfL Lintorf/​beach me e.V.
Interwies, Nina
Frauen: 600
UNO W: 15
Claaßen, Larissa
Frauen: 600
UNO W: 15
EUR 375,00
2 Eggert/​MatthesTSV Herrsching/​TSV Frohsinn Seifersdorf
Eggert, Caroline
Frauen: 480
UNO W: 12
Matthes, Anne
Frauen: 480
UNO W: 12
EUR 250,00
3 Sarac/​Wurl1. VC Norderstedt/​Wiker SV
Wurl, Janne
Frauen: 400
UNO W: 10
Sarac, Anisa
Frauen: 400
UNO W: 10
EUR 200,00
4 van Solkema/​Weiler
van Solkema, Wies
Frauen: 320
UNO W: 8
Weiler, Stefanie
Frauen: 320
UNO W: 8
EUR 150,00
5 Kruse/​MohrKieler TV/​Kieler TV
Mohr, Caprice
Frauen: 240
UNO W: 6
Kruse, Lea
Frauen: 240
UNO W: 6
EUR 75,00
5 Cukseeva/​NiemeyerVT Hamburg/​Hamburger SV
Cukseeva, Natalia
Frauen: 240
UNO W: 6
Niemeyer, Rieke
Frauen: 240
UNO W: 6
EUR 75,00
7 Heller/​MichelsKieler TV/​Kieler TV
Heller, Maren
Frauen: 200
UNO W: 5
Michels, Rica
Frauen: 200
UNO W: 5
EUR 62,50
7 Adam/​KordsVG Hausbruch-Neugrab.-Fischbek/​SV Warnemünde
Kords, Susan
Frauen: 200
UNO W: 5
Adam, Christin
Frauen: 200
UNO W: 5
EUR 62,50
9 Blume/​KramsLübecker TS
Blume, Marie
Frauen: 160
UNO W: 4
Krams, Louisa
Frauen: 160
UNO W: 4
EUR 0,00
9 Hadamczik/​SchneidlerGWE Hamburg/​Grün-Weiß Eimsbüttel
Hadamczik, Ann-Kristin
Frauen: 160
UNO W: 4
Schneidler, Julia
Frauen: 160
UNO W: 4
EUR 0,00
9 Marunde/​SchneidereitEimsbütteler TV/​SC Alstertal-Langenhorn
Marunde, Louisa
Frauen: 160
UNO W: 4
Schneidereit, Nele
Frauen: 160
UNO W: 4
EUR 0,00
9 Mörke/​RustEimsbütteler TV
Mörke, Hannah
Frauen: 160
UNO W: 4
Rust, Nandi
Frauen: 160
UNO W: 4
EUR 0,00
13 Klapheck/​WulfMTV Heide
Klapheck, Sophie
Frauen: 80
UNO W: 3
Wulf, Birthe
Frauen: 80
UNO W: 3
EUR 0,00
13 Schmuck/​SenkaleBarsbütteler SV/​Wiker SV
Senkale, Svenja
Frauen: 80
UNO W: 3
Schmuck, Irina
Frauen: 80
UNO W: 3
EUR 0,00
13 Kittmann/​WurlWiker SV/​Wiker SV
Kittmann, Kristin
Frauen: 80
UNO W: 3
Wurl, Luisa
Frauen: 80
UNO W: 3
EUR 0,00

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
1:3
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
1:3

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel