Turnierkalender

Kategorie Turnier Start / Meldeschluss Ort m/w Teams Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 27.04. / 18.04. Stadion Buniamshof w 12 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 27.04. / 18.04. Stadion Buniamshof m 13 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Frauen 01.05. / 22.04. Ostseebad Eckernförde w 7 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Männer 01.05. / 22.04. Ostseebad Eckernförde m 4 / 12 Anmeldung
SHVV | A-Turnier (Kat. 1 DVV) FLENS Beach-Tour | Holstenplatz | Männer 03.05. / 21.04. Holstenplatz m 1 / 16 Anmeldung
SHVV | A-Turnier (Kat. 1 DVV) FLENS Beach-Tour | Holstenplatz | Frauen 03.05. / 21.04. Holstenplatz w 2 / 16 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Kiel | Männer 12.05. / 03.05. Adler-Anlage m 5 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Kiel | Frauen 12.05. / 03.05. Adler-Anlage w 11 / 12 Anmeldung
SHVV | A-Turnier (Kat. 2 DVV) FLENS Beach-Tour | Laboe | Männer 18.05. / 05.05. Ostseebad Laboe m 3 / 24 Anmeldung
SHVV | A-Turnier (Kat. 2 DVV) FLENS Beach-Tour | Laboe | Frauen 18.05. / 05.05. Ostseebad Laboe w 6 / 16 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Frauen 19.05. / 10.05. Ostseebad Eckernförde w 5 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 19.05. / 10.05. Stadion Buniamshof w 4 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 19.05. / 10.05. Stadion Buniamshof m 14 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Männer 19.05. / 10.05. Ostseebad Eckernförde m 1 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Kiel | Frauen 25.05. / 16.05. Adler-Anlage w 7 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Kiel | Männer 25.05. / 16.05. Adler-Anlage m 4 / 12 Anmeldung
SHVV | A-Turnier (Kat. 1 DVV) FLENS Beach-Tour | Damp | Frauen 01.06. / 19.05. Ostseebad Damp w 3 / 16 Anmeldung
SHVV | A-Turnier (Kat. 1 DVV) FLENS Beach-Tour | Damp | Männer 01.06. / 19.05. Ostseebad Damp m 1 / 24 Anmeldung
SHVV | LM U19 LM U19 | männlich 02.06. / 26.05. Ostseebad Damp m 1 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 02.06. / 24.05. Stadion Buniamshof w 4 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 02.06. / 24.05. Stadion Buniamshof m 7 / 12 Anmeldung
SHVV | LM U19 LM U19 | weiblich 02.06. / 26.05. Ostseebad Damp w 4 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Männer 08.06. / 30.05. Ostseebad Eckernförde m 1 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Eckernförde/Südstrand | Frauen 08.06. / 30.05. Ostseebad Eckernförde w 5 / 12 Anmeldung
SHVV | LM U18 LM U18 | weiblich 09.06. / 01.06. Adler-Anlage w 2 / 12 Anmeldung
SHVV | LM U18 LM U18 | männlich 09.06. / 01.06. Adler-Anlage m 0 / 12 Anmeldung
SHVV | A-Turnier (Kat. 2 DVV) FLENS Beach-Tour | Großenbrode | Frauen 15.06. / 02.06. Südstrand Großenbrode w 6 / 16 Anmeldung
SHVV | A-Turnier (Kat. 2 DVV) FLENS Beach-Tour | Großenbrode | Männer 15.06. / 02.06. Südstrand Großenbrode m 1 / 24 Anmeldung
Dein Weg ins Stadion | Qualifier Red Bull | Dein Weg ins Station - Qualifier 16.06. / 09.06. Adler-Anlage m 0 / 12 Anmeldung
Dein Weg ins Stadion | Qualifier Red Bull | Dein Weg ins Station - Qualifier 16.06. / 09.06. Adler-Anlage w 0 / 12 Anmeldung
SHVV | LM U16 LM U16 | männlich 22.06. / 14.06. Ostseebad Eckernförde m 0 / 12 Anmeldung
SHVV | LM U16 LM U16 | weiblich 22.06. / 14.06. Ostseebad Eckernförde w 0 / 12 Anmeldung
SHVV | LM U17 LM U17 | weiblich 23.06. / 15.06. Ostseebad Eckernförde w 0 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Kiel | Frauen 23.06. / 14.06. Adler-Anlage w 6 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Kiel | Männer 23.06. / 14.06. Adler-Anlage m 3 / 12 Anmeldung
SHVV | LM U17 LM U17 | männlich 23.06. / 15.06. Ostseebad Eckernförde m 0 / 12 Anmeldung
SHVV | LM Seniorinnen Ü31 Seniorinnen Beach-LM Ü31 29.06. / 15.06. Adler-Anlage w 0 / 12 Anmeldung
SHVV | LM Seniorinnen Ü43 Seniorinnen Beach-LM Ü43 29.06. / 15.06. Adler-Anlage w 0 / 12 Anmeldung
SHVV | LM Seniorinnen Ü55 Seniorinnen Beach-LM Ü55 29.06. / 15.06. Adler-Anlage w 0 / 12 Anmeldung
SHVV | A-Turnier (Kat. 1 DVV) FLENS Beach-Tour | Ostseebad Grömitz | Männer 29.06. / 16.06. Ostseebad Grömitz m 1 / 16 Anmeldung
SHVV | A-Turnier (Kat. 1 DVV) FLENS Beach-Tour | Ostseebad Grömitz | Frauen 29.06. / 16.06. Ostseebad Grömitz w 2 / 16 Anmeldung
SHVV | LM Seniorinnen Ü49 Seniorinnen Beach-LM Ü49 29.06. / 15.06. Adler-Anlage w 1 / 12 Anmeldung
SHVV | LM Seniorinnen Ü37 Seniorinnen Beach-LM Ü37 29.06. / 15.06. Adler-Anlage w 0 / 12 Anmeldung
SHVV | LM U14 LM U14 | weiblich 30.06. / 22.06. Adler-Anlage w 0 / 12 Anmeldung
SHVV | LM U14 LM U14 | männlich 30.06. / 22.06. Adler-Anlage m 0 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 30.06. / 21.06. Stadion Buniamshof w 5 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 30.06. / 21.06. Stadion Buniamshof m 7 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Kiel | Frauen 13.07. / 04.07. Adler-Anlage w 4 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Kiel | Männer 13.07. / 04.07. Adler-Anlage m 3 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 20.07. / 11.07. Stadion Buniamshof w 5 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 20.07. / 11.07. Stadion Buniamshof m 5 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Frauen 03.08. / 25.07. Stadion Buniamshof w 5 / 12 Anmeldung
SHVV | B-Turnier B-Turnier Lübeck | Männer 03.08. / 25.07. Stadion Buniamshof m 7 / 12 Anmeldung

Spiele

Samstag, 23. März 2019

15:00
Heide MTV Heide
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Heide MTV Heide
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Rönnau SC Rönnau
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA