Norddeutsche Meisterschaften


Terminplan und Ausrichterorte 2019

Altersklasse Termin Ausrichter
U14w 23./24.03.2019 SC Alstertal Langenhorn (HVbV)
U14m 23./24.03.2019 Rissener SV (HVbV)
U16w 30./31.03.2019 HTBU (HVbV)
U16m 30./31.03.2019 HTBU (HVbV)
U18w 23./24.03.2019 Neubrandenburg (VMV)
U18m 23./24.03.2019 Schwerin (VMV)
U20w 30./31.03.2019 TSB Flensburg / SV Adelby
U20m 30./31.03.2019 TSB Flensburg / SV Adelby


Turnusgemäße Ausrichtung

Die turnusgemäße Ausrichtung der Norddeutschen Meisterschaften und des Spielfests erfolgt in den nächsten Jahren in folgenden Landesverbänden:
 

Schleswig-Holstein             Hamburg                             Mecklenburg-Vorpommern
2018 U18 + Spielfest U20 U14 + U16
2019  U20  U14 + U16  U18 + Spielfest
2020  U14 + U16  U18 + Spielfest  U20
2021  U18 + Spielfest  U20  U14 + U16
2022  U20  U14 + U16  U18 + Spielfest
2023  U14 + U16  U18 + Spielfest  U20


Spielfest

Altersklasse Termin Ausrichter

U13w

15./16.06.2019

Mecklenburg-Vorpommern

U13m

15./16.06.2019

Mecklenburg-Vorpommern

Bewerbungen um die Ausrichtung der Norddeutschen Meisterschaften und des Spielfests sind bis zum 15. November eines jeden Jahres an jugend@shvv.de möglich. Liegen zum Bewerbungsschluss keine Bewerbungen des turnusgemäß ausrichtenden Landesverbandes vor, kann die Vergabe an Bewerber der anderen Landesverbände erfolgen.

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
FIVB Itapema FIVB Itapema
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 23. März 2019

15:00
Heide MTV Heide
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
2:3
15:00
Heide MTV Heide
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Wiker SV 2 Wiker SV 2
0:3
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Russee TSV Russee
2:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
KTV 3 Kieler TV 3
1:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Rönnau SC Rönnau
3:1

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA