Erwachsenenspielbetrieb

Spieltag 5 Ausrichter: TSV Neustadt

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.03.18 12:00 1 Schleswig Schleswig 2 Klausdorf 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 12:00 2 Hademarschen 2 Neustadt 2 wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 12:45 3 Neustadt 2 Schleswig Oldesloe Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 12:45 4 Hademarschen 2 Schleswig 2 wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 13:30 5 Schleswig 2 Neustadt 2 Hademarschen 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:15 6 Schleswig Hademarschen 2 Neustadt 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 2. März 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Neustadt 2 4 4 : 2 3 142 : 109
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 4 4 : 2 3 146 : 120
3 TSV Schleswig 4 4 : 2 3 134 : 124
4 TSV Schleswig 2 0 0 : 6 3 81 : 150
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.03.18 12:00 7 Karby Oldesloe Lübeck 4 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 12:45 8 Lübeck 4 Klausdorf 2 Karby Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 12:00 9 Klausdorf 2 Karby wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 13:30 10 Lübeck 4 Oldesloe Schleswig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 12:45 11 Oldesloe Klausdorf 2 wird angesetzt Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 03.03.18 14:15 12 Karby Lübeck 4 Schleswig 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 2. März 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Nordschwansen-Karby 6 6 : 0 3 150 : 114
2 Lübecker TS 4 4 4 : 2 3 143 : 98
3 TSV Klausdorf 2 2 2 : 4 3 108 : 143
4 VC Bad Oldesloe 0 0 : 6 3 104 : 150
2
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.03.18 14:15 13 Schleswig 2 Oldesloe Hademarschen 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 2. März 2018
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.03.18 14:15 14 Schleswig Klausdorf 2 Lübeck 4 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 2. März 2018
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.03.18 14:15 15 Hademarschen 2 Lübeck 4 Oldesloe Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 2. März 2018
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.03.18 14:15 16 Neustadt 2 Karby Schleswig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 2. März 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spieltag 4 Ausrichter: TSV Hademarschen 2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.02.18 12:00 1 Karby Schleswig 2 Hademarschen 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 13:00 2 Hademarschen 2 Schleswig 2 Karby Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 3 Karby Hademarschen 2 Schleswig 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Nordschwansen-Karby 4 4 : 0 2 100 : 59
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 2 2 : 2 2 89 : 72
3 TSV Schleswig 2 0 0 : 4 2 42 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.02.18 12:00 4 Lübeck 4 Schleswig Oldesloe Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 13:00 5 Oldesloe Schleswig Lübeck 4 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 14:00 6 Lübeck 4 Oldesloe Schleswig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Schleswig 4 4 : 0 2 100 : 68
2 Lübecker TS 4 2 2 : 2 2 89 : 79
3 VC Bad Oldesloe 0 0 : 4 2 58 : 100
2
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.02.18 15:00 7 Karby Lübeck 4 Schleswig 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 10.02.18 15:00 8 Schleswig Hademarschen 2 Oldesloe Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.02.18 16:00 9 Schleswig 2 Oldesloe Karby Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.02.18 16:00 10 Lübeck 4 Hademarschen 2 Schleswig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 10.02.18 17:00 11 Karby Schleswig Lübeck 4 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spieltag 3 Ausrichter: TSV V. Hademarschen 2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.01.18 12:00 1 Karby Neustadt 2 Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 12:45 2 Hademarschen 2 Schleswig 2 Neustadt 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 13:30 3 Karby Hademarschen 2 Schleswig 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.01.18 12:00 4 Schleswig Oldesloe Lübeck 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 12:45 5 Lübeck 4 Oldesloe Schleswig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 13:30 6 Schleswig Lübeck 4 Oldesloe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
2
Platzierungsspiele (Platz 5 - 7)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.01.18 13:30 7 Neustadt 2 Schleswig 2 Schleswig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 13:30 8 Neustadt 2 Schleswig Schleswig 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 13.01.18 13:30 9 Schleswig 2 Schleswig Neustadt 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Schleswig 4 4 : 0 2 100 : 55
2 TSV Neustadt 2 2 2 : 3 2 91 : 108
3 TSV Schleswig 2 0 1 : 4 2 78 : 106
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.01.18 13:30 10 Hademarschen 2 Oldesloe Karby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.01.18 13:30 11 Karby Lübeck 4 Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spieltag 2 Ausrichter: TSV Schleswig 2

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 12:00 1 Karby Schleswig 2 Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 13:00 2 Hademarschen 2 Schleswig 2 Karby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 3 Karby Hademarschen 2 Schleswig 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Nordschwansen-Karby 4 4 : 0 2 100 : 47
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 2 2 : 2 2 81 : 88
3 TSV Schleswig 2 0 0 : 4 2 54 : 100
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 12:00 4 Lübeck 4 Oldesloe Schleswig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 13:00 5 Schleswig Oldesloe Lübeck 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 14:00 6 Lübeck 4 Schleswig Oldesloe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Schleswig 4 4 : 2 2 113 : 108
2 Lübecker TS 4 2 3 : 2 2 101 : 89
3 VC Bad Oldesloe 0 1 : 4 2 88 : 105
2
Halbfinalspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 15:00 7 Karby Lübeck 4 Schleswig 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 02.12.17 15:00 8 Schleswig Hademarschen 2 Oldesloe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
3
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 16:00 9 Schleswig 2 Oldesloe Karby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 16:00 10 Lübeck 4 Hademarschen 2 Schleswig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 02.12.17 17:00 11 Karby Schleswig Lübeck 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spieltag 1 Ausrichter: TSV Schleswig

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 12:00 1 Hademarschen 2 Lübeck 4 Schleswig 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 12:45 2 Schleswig 2 Lübeck 4 Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 3 Hademarschen 2 Schleswig 2 Lübeck 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Lübecker TS 4 4 4 : 0 2 100 : 69
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 2 2 : 3 2 95 : 106
3 TSV Schleswig 2 0 1 : 4 2 89 : 109
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 12:00 4 Schleswig Neustadt 2 Klausdorf 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 12:45 5 Klausdorf 2 Neustadt 2 Schleswig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 6 Schleswig Klausdorf 2 Neustadt 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Klausdorf 2 4 4 : 1 2 102 : 96
2 TSV Schleswig 2 3 : 2 2 108 : 81
3 TSV Neustadt 2 0 0 : 4 2 67 : 100
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 12:00 7 Groß Grönau Oldesloe Karby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 12:45 8 Karby Oldesloe Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 9 Groß Grönau Karby Oldesloe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Nordschwansen-Karby 4 4 : 0 2 100 : 36
2 VC Bad Oldesloe 2 2 : 2 2 72 : 74
3 TSV Eintracht Groß Grönau 0 0 : 4 2 38 : 100
2
Endrunde Platz 1-3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 13:30 10 Lübeck 4 Karby Klausdorf 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 11 Klausdorf 2 Karby Lübeck 4 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 12 Lübeck 4 Klausdorf 2 Karby Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Nordschwansen-Karby 4 4 : 1 2 110 : 77
2 TSV Klausdorf 2 2 3 : 3 2 107 : 108
3 Lübecker TS 4 0 1 : 4 2 75 : 107
Endrunde Platz 4-6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 13:30 13 Hademarschen 2 Oldesloe Schleswig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 14 Schleswig Oldesloe Hademarschen 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 15 Hademarschen 2 Schleswig Oldesloe Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Schleswig 4 4 : 0 2 100 : 52
2 TSV Vorwärts Hademarschen 2 2 2 : 2 2 77 : 87
3 VC Bad Oldesloe 0 0 : 4 2 62 : 100
Endrunde Platz 7-9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.11.17 13:30 16 Schleswig 2 Groß Grönau Neustadt 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 17 Neustadt 2 Groß Grönau Schleswig 2 Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 04.11.17 13:30 18 Schleswig 2 Neustadt 2 Groß Grönau Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Freitag, 16. Februar 2018

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Neustadt 2 4 4 : 1 2 109 : 56
2 TSV Schleswig 2 2 3 : 3 2 117 : 111
3 TSV Eintracht Groß Grönau 0 1 : 4 2 52 : 111

PDF-AusgabeCSV-ExportiCal-Export

Spiele

Samstag, 12. Januar 2019

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel