Bezirksklasse Nord Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV HusumTSV Husum Aufstiegsplatz 6 6 18:4 17
2 SpVg Eidertal MolfseeMolfsee Relegationsplatz 4 3 11:3 10
3 TSV Nordschwansen-KarbyKarby 6 3 12:9 10
4 TuS BusdorfBusdorf 4 3 9:5 9
5 TSV SchleswigSchleswig 6 2 7:13 6
6 TSB Flensburg / SV Adelby 3FL-Adelby 3 4 1 5:11 2
7 Eckernförder MTV 2Eckernförde 2 Abstiegsplatz 6 0 1:18 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.12.19 14:00 19 FL-Adelby 3 Eckernförde 2 Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule TSV Husum Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 20 FL-Adelby 3 TSV Husum Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule Eckernförde 2 Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 21 Eckernförde 2 TSV Husum Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule FL-Adelby 3 Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 22 Molfsee Busdorf Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Schleswig Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 23 Molfsee Schleswig Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Busdorf Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 24 Busdorf Schleswig Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Molfsee Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 10. Dezember 2019 und Sonntag, 15. Dezember 2019
letzte Änderung: Freitag, 15. November 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.12.19 14:00 19 FL-Adelby 3 Eckernförde 2 Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule TSV Husum Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 20 FL-Adelby 3 TSV Husum Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule Eckernförde 2 Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 21 Eckernförde 2 TSV Husum Fridtjof-Nansen-SchuleFridtjof-Nansen-Schule FL-Adelby 3 Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 22 Molfsee Busdorf Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Schleswig Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 23 Molfsee Schleswig Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Busdorf Spieldetails
Sa, 14.12.19 14:00 24 Busdorf Schleswig Sporthalle am BärenkrugSporthalle am Bärenkrug Molfsee Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 14. Dezember 2019 und Sonntag, 22. Dezember 2019
letzte Änderung: Freitag, 15. November 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 7. Dezember 2019

15:00
Russee TSV Russee
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
KTV 2 Kieler TV 2
-:-

Sonntag, 8. Dezember 2019

11:00
KTV 3 Kieler TV 3
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
11:00
KTV 3 Kieler TV 3
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
12:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Heide MTV Heide
-:-
12:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Russee 2 TSV Russee 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA