Bezirksklasse Süd Frauen

Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TG RangenbergRangenberg Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
2 Lübecker TS 4Lübeck 4 Relegationsplatz 2 2 6:0 6
3 SC Rönnau 2Rönnau 2 2 1 3:3 3
4 PSV EutinEutin 2 1 3:3 3
5 SV FehmarnFehmarn 0 0 0:0 0
6 TSV KronshagenKronshagen 2 0 0:6 0
7 Lübecker TS 5LTS 5 Abstiegsplatz 2 0 0:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 26.10.19 14:00 7 Eutin Fehmarn Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle LTS 5 Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 8 Eutin LTS 5 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Fehmarn Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 9 Fehmarn LTS 5 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 10 Lübeck 4 Rönnau 2 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Rangenberg Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 11 Lübeck 4 Rangenberg Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Rönnau 2 Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 12 Rönnau 2 Rangenberg Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Lübeck 4 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 22. Oktober 2019 und Sonntag, 27. Oktober 2019
letzte Änderung: Dienstag, 22. Oktober 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 26.10.19 14:00 7 Eutin Fehmarn Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle LTS 5 Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 8 Eutin LTS 5 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Fehmarn Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 9 Fehmarn LTS 5 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Eutin Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 10 Lübeck 4 Rönnau 2 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Rangenberg Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 11 Lübeck 4 Rangenberg Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Rönnau 2 Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 12 Rönnau 2 Rangenberg Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Lübeck 4 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 26. Oktober 2019 und Sonntag, 3. November 2019
letzte Änderung: Dienstag, 22. Oktober 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 26. Oktober 2019

15:00
KTV 3 Kieler TV 3
KTV 2 Kieler TV 2
-:-
15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Russee 2 TSV Russee 2
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA