Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSB Flensburg / SV Adelby 2FL-Adelby 2 Aufstiegsplatz 2 2 6:0 6
2 SVT Neumünster 2SVT 2 Aufstiegsplatz 1 1 3:1 3
3 Kieler TV 7KTV 7 2 1 3:5 2
4 TSV Altenholz / KronshagenTSV A/K 2 0 2:6 1
5 SVg PönitzPönitz 0 0 0:0 0
6 SC StrandeStrande 0 0 0:0 0
7 Möllner SVMölln Relegationsplatz 0 0 0:0 0
8 Heikendorfer SVHSV Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
9 TSV WattenbekWattenbek Abstiegsplatz 1 0 1:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 26.10.19 14:00 10 Strande FL-Adelby 2 Grundschule StrandeGrundschule Strande Pönitz Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 11 Strande Pönitz Grundschule StrandeGrundschule Strande FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 12 FL-Adelby 2 Pönitz Grundschule StrandeGrundschule Strande Strande Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 13 HSV TSV A/K Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Wattenbek Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 14 HSV Wattenbek Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule TSV A/K Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 15 TSV A/K Wattenbek Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule HSV Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 16 Mölln KTV 7 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium SVT 2 Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 17 Mölln SVT 2 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium KTV 7 Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 18 KTV 7 SVT 2 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Mölln Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 22. Oktober 2019 und Sonntag, 27. Oktober 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 2. Oktober 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 26.10.19 14:00 10 Strande FL-Adelby 2 Grundschule StrandeGrundschule Strande Pönitz Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 11 Strande Pönitz Grundschule StrandeGrundschule Strande FL-Adelby 2 Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 12 FL-Adelby 2 Pönitz Grundschule StrandeGrundschule Strande Strande Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 13 HSV TSV A/K Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule Wattenbek Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 14 HSV Wattenbek Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule TSV A/K Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 15 TSV A/K Wattenbek Heinrich-Heine-SchuleHeinrich-Heine-Schule HSV Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 16 Mölln KTV 7 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium SVT 2 Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 17 Mölln SVT 2 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium KTV 7 Spieldetails
Sa, 26.10.19 14:00 18 KTV 7 SVT 2 Marion-Dönhoff-GymnasiumMarion-Dönhoff-Gymnasium Mölln Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 26. Oktober 2019 und Sonntag, 3. November 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 2. Oktober 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 26. Oktober 2019

15:00
KTV 3 Kieler TV 3
KTV 2 Kieler TV 2
-:-
15:00
KTV 3 Kieler TV 3
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Russee 2 TSV Russee 2
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA