Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TuS HoltenauHoltenau Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 TSV Vorwärts HademarschenHademarschen Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
3 TSV NeustadtNeustadt 0 0 0:0 0
4 SVT NeumünsterSVT 0 0 0:0 0
5 SC RönnauRönnau 0 0 0:0 0
6 SC ItzehoeItzehoe 0 0 0:0 0
7 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 0 0 0:0 0
8 Kieler TV 6KTV 6 0 0 0:0 0
9 Kieler TV 5KTV 5 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
10 Eckernförder MTVEckernförde Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 15:00 1 Neustadt Rönnau Gemeinschaftsschule NeustadtGemeinschaftsschule Neustadt Eckernförde Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 2 Neustadt Eckernförde Gemeinschaftsschule NeustadtGemeinschaftsschule Neustadt Rönnau Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 3 Itzehoe SVT Schulzentrum WilsterSchulzentrum Wilster KTV 6 Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 4 Itzehoe KTV 6 Schulzentrum WilsterSchulzentrum Wilster SVT Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 5 Lübecker TS 3 Hademarschen Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule KTV 5 Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 6 Lübecker TS 3 KTV 5 Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Hademarschen Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 10. September 2019 und Sonntag, 15. September 2019
letzte Änderung: Dienstag, 25. Juni 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 15:00 1 Neustadt Rönnau Gemeinschaftsschule NeustadtGemeinschaftsschule Neustadt Eckernförde Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 2 Neustadt Eckernförde Gemeinschaftsschule NeustadtGemeinschaftsschule Neustadt Rönnau Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 3 Itzehoe SVT Schulzentrum WilsterSchulzentrum Wilster KTV 6 Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 4 Itzehoe KTV 6 Schulzentrum WilsterSchulzentrum Wilster SVT Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 5 Lübecker TS 3 Hademarschen Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule KTV 5 Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 6 Lübecker TS 3 KTV 5 Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule Hademarschen Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 14. September 2019 und Sonntag, 22. September 2019
letzte Änderung: Dienstag, 25. Juni 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
Espinho Espinho
Edmonton Edmonton
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM

Bundespokal

DBM U19

LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA