Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SC ItzehoeItzehoe Aufstiegsplatz 7 7 21:6 20
2 SC RönnauRönnau Aufstiegsplatz 7 6 18:6 18
3 TSV NeustadtNeustadt 7 5 16:11 14
4 Lübecker TS 3Lübecker TS 3 8 4 17:17 12
5 Eckernförder MTVEckernförde 7 4 13:12 11
6 TuS HoltenauHoltenau 6 3 14:13 10
7 TSV Vorwärts HademarschenHademarschen 8 3 14:17 10
8 SVT NeumünsterSVT Abstiegsplatz 6 3 12:13 9
9 Kieler TV 5KTV 5 Abstiegsplatz 8 1 10:23 3
10 Kieler TV 6KTV 6 8 0 7:24 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 07.12.19 15:00 37 Eckernförde KTV 5 GudewerdtschuleGudewerdtschule Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 38 Eckernförde Lübecker TS 3 GudewerdtschuleGudewerdtschule KTV 5 Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 39 SVT Hademarschen HolstenschuleHolstenschule Neustadt Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 40 SVT Neustadt HolstenschuleHolstenschule Hademarschen Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 41 Holtenau Itzehoe Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee KTV 6 Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 42 Holtenau KTV 6 Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Itzehoe Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 6. Dezember 2019 und Sonntag, 8. Dezember 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 28. August 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 07.12.19 15:00 37 Eckernförde KTV 5 GudewerdtschuleGudewerdtschule Lübecker TS 3 Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 38 Eckernförde Lübecker TS 3 GudewerdtschuleGudewerdtschule KTV 5 Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 39 SVT Hademarschen HolstenschuleHolstenschule Neustadt Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 40 SVT Neustadt HolstenschuleHolstenschule Hademarschen Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 41 Holtenau Itzehoe Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee KTV 6 Spieldetails
Sa, 07.12.19 15:00 42 Holtenau KTV 6 Sporthalle SchilkseeSporthalle Schilksee Itzehoe Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 43 Rönnau Holtenau DahlmannschuleDahlmannschule SVT Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 44 Rönnau SVT DahlmannschuleDahlmannschule Holtenau Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 45 Neustadt Itzehoe Gemeinschaftsschule NeustadtGemeinschaftsschule Neustadt Eckernförde Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 46 Neustadt Eckernförde Gemeinschaftsschule NeustadtGemeinschaftsschule Neustadt Itzehoe Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 47 Hademarschen KTV 6 Theodor-Storm-Dörfergemeinschaftsschule HademarschenTheodor-Storm-Dörfergemeinschaftsschule Hademarschen KTV 5 Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 48 Hademarschen KTV 5 Theodor-Storm-Dörfergemeinschaftsschule HademarschenTheodor-Storm-Dörfergemeinschaftsschule Hademarschen KTV 6 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 7. Dezember 2019 und Sonntag, 15. Dezember 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 28. August 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 7. Dezember 2019

15:00
Russee TSV Russee
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
KTV 2 Kieler TV 2
-:-

Sonntag, 8. Dezember 2019

11:00
KTV 3 Kieler TV 3
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
11:00
KTV 3 Kieler TV 3
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
12:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Heide MTV Heide
-:-
12:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Russee 2 TSV Russee 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA