Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 MTV HeideHeide Aufstiegsplatz 11 8 26:12 24
2 SC StrandeStrande Aufstiegsplatz 11 7 25:15 22
3 TuS BusdorfBusdorf 10 6 23:14 20
4 TG Pönitz/EutinPönitz/Eutin 10 7 22:15 19
5 VSG LT-TGR 3LT-TGR 3 12 7 25:23 18
6 FT PreetzFT Preetz 11 3 12:25 10
7 Kieler TV 6KTV 6 Abstiegsplatz 11 0 4:33 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.03.19 15:00 39 Pönitz/Eutin Heide Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle KTV 6 Spieldetails
Sa, 30.03.19 15:00 40 Pönitz/Eutin KTV 6 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Heide Spieldetails
Sa, 30.03.19 15:00 41 Busdorf Strande Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig FT Preetz Spieldetails
Sa, 30.03.19 15:00 42 Busdorf FT Preetz Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Strande Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 26. März 2019 und Sonntag, 31. März 2019
letzte Änderung: Montag, 17. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 30.03.19 15:00 39 Pönitz/Eutin Heide Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle KTV 6 Spieldetails
Sa, 30.03.19 15:00 40 Pönitz/Eutin KTV 6 Hans-Heinrich-Sievert-HalleHans-Heinrich-Sievert-Halle Heide Spieldetails
Sa, 30.03.19 15:00 41 Busdorf Strande Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig FT Preetz Spieldetails
Sa, 30.03.19 15:00 42 Busdorf FT Preetz Berufsbildungszentrum SchleswigBerufsbildungszentrum Schleswig Strande Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 30. März 2019 und Sonntag, 7. April 2019
letzte Änderung: Montag, 17. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 23. März 2019

15:00
Heide MTV Heide
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Heide MTV Heide
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Rönnau SC Rönnau
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA