Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 1. VC Norderstedt1. VCN Aufstiegsplatz 14 14 42:6 40
2 VG Elmshorn 1VGE 13 12 37:8 34
3 1. VC ParchimParchim 14 9 35:21 30
4 VG WiWa HamburgWiWa Hamburg 14 10 32:20 28
5 Wiker SVWiker SV 13 8 28:20 25
6 SV WarnemündeWarnemünde 14 6 28:29 19
7 Eimsbütteler TV 2ETV 14 5 20:31 16
8 SC Alstertal-LangenhornSCALa Abstiegsplatz 14 5 23:32 15
9 ESV Turbine GreifswaldESV Turbine Greifswald Abstiegsplatz 13 3 14:35 9
10 SC NeubrandenburgNeubrandenburg Abstiegsplatz 14 2 15:37 8
11 VCO Schwerin 2Schwerin 15 2 8:43 4

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 25.01.20 15:00 1287 Wiker SV Parchim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 15:00 1290 Warnemünde ESV Turbine Greifswald - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 17:30 1289 1. VCN WiWa Hamburg - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 25.01.20 18:00 1285 Neubrandenburg SCALa - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 26.01.20 10:00 1220 ETV Schwerin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 24. Januar 2020 und Mittwoch, 29. Januar 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 26.01.20 10:00 1220 ETV Schwerin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 01.02.20 15:00 1296 SCALa Schwerin Sporthalle Tangstedter LandstraßeSporthalle Tangstedter Landstraße - Spieldetails
Sa, 01.02.20 16:00 1294 Parchim VGE Sporthalle Am FischerdammSporthalle Am Fischerdamm - Spieldetails
Sa, 01.02.20 16:00 1295 ETV Wiker SV Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
Sa, 01.02.20 17:00 1292 ESV Turbine Greifswald Neubrandenburg Arndt- SporthalleArndt- Sporthalle - Spieldetails
Sa, 01.02.20 19:00 1293 WiWa Hamburg Warnemünde Horner Weg große HalleHorner Weg große Halle - Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 26. Januar 2020 und Montag, 3. Februar 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 25. Januar 2020

15:00
Russee 2 TSV Russee 2
KTV 2 Kieler TV 2
0:3
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Lübecker TS Lübecker TS
3:1
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
3:2
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:0
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Heide MTV Heide
3:0

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA