Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Warnemünde 2Warnemünde 2 Aufstiegsplatz 7 7 21:6 20
2 Schweriner SCSchweriner SC 7 5 18:10 15
3 Eimsbütteler TV 2ETV 2 7 5 17:12 15
4 Kieler TV 3KTV 3 7 3 15:14 10
5 VSG LübeckVSG LÜ 7 4 13:16 9
6 WiWa 1WiWa 1 7 3 13:16 9
7 TuS H/M KielTuS H/M 8 3 14:18 9
8 Oststeinbeker SVOSV Abstiegsplatz 7 2 12:18 7
9 Grün-Weiß EimsbüttelGW Eimsbüttel Abstiegsplatz 7 0 8:21 2

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 07.12.19 18:00 2244 GW Eimsbüttel KTV 3 Stadtteilschule StellingenStadtteilschule Stellingen - Spieldetails
Sa, 07.12.19 19:00 2241 VSG LÜ WiWa 1 Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule - Spieldetails
Sa, 07.12.19 19:00 2243 OSV Warnemünde 2 Meessen 32Meessen 32 - Spieldetails
So, 08.12.19 16:00 2242 ETV 2 Schweriner SC Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 6. Dezember 2019 und Sonntag, 8. Dezember 2019
letzte Änderung: Samstag, 7. Dezember 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 07.12.19 18:00 2244 GW Eimsbüttel KTV 3 Stadtteilschule StellingenStadtteilschule Stellingen - Spieldetails
Sa, 07.12.19 19:00 2241 VSG LÜ WiWa 1 Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule - Spieldetails
Sa, 07.12.19 19:00 2243 OSV Warnemünde 2 Meessen 32Meessen 32 - Spieldetails
So, 08.12.19 16:00 2242 ETV 2 Schweriner SC Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
Sa, 14.12.19 15:00 2250 GW Eimsbüttel TuS H/M Stadtteilschule StellingenStadtteilschule Stellingen - Spieldetails
Sa, 14.12.19 19:00 2247 OSV KTV 3 Meessen 32Meessen 32 - Spieldetails
Sa, 14.12.19 19:00 2249 VSG LÜ Schweriner SC Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule - Spieldetails
So, 15.12.19 16:00 2248 ETV 2 Warnemünde 2 Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 7. Dezember 2019 und Sonntag, 15. Dezember 2019
letzte Änderung: Samstag, 7. Dezember 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 7. Dezember 2019

15:00
Russee TSV Russee
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
KTV 2 Kieler TV 2
-:-

Sonntag, 8. Dezember 2019

11:00
KTV 3 Kieler TV 3
KTV 4 Kieler TV 4
-:-
11:00
KTV 3 Kieler TV 3
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
12:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Heide MTV Heide
-:-
12:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Russee 2 TSV Russee 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA