Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Kieler TV 5KTV 5 12 10 34:13 32
2 VSG LT-TGR 2LT-TGR 2 Aufstiegsplatz 10 8 27:15 23
3 Wiker SVWiker SV 10 8 26:11 22
4 TuS H/M Kiel 2TuS H/M 2 12 6 21:20 18
5 SVT NeumünsterSVT 10 6 22:18 17
6 TSV WattenbekWattenbek 10 5 21:16 17
7 TSB Flensburg / SV AdelbyFL-Adelby 12 4 20:30 12
8 Kieler TV 4KTV 4 12 3 14:30 9
9 TuS H/M Kiel 3TuS H/M 3 Abstiegsplatz 10 3 11:24 8
10 TSV HusumHusum Abstiegsplatz 10 1 8:27 4

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 12.01.19 15:00 85 KTV 5 Wattenbek Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Husum Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 86 KTV 5 Husum Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Wattenbek Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 8. Januar 2019 und Sonntag, 13. Januar 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 6. Dezember 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 12.01.19 15:00 85 KTV 5 Wattenbek Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Husum Spieldetails
Sa, 12.01.19 15:00 86 KTV 5 Husum Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Wattenbek Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 47 TuS H/M 3 LT-TGR 2 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II TuS H/M 2 Spieldetails
Sa, 19.01.19 15:00 48 TuS H/M 3 TuS H/M 2 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II LT-TGR 2 Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 43 Wattenbek SVT Hans-Brüggemann-SchuleHans-Brüggemann-Schule KTV 4 Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 44 Wattenbek KTV 4 Hans-Brüggemann-SchuleHans-Brüggemann-Schule SVT Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 45 Husum Wiker SV Jahnsporthalle HusumJahnsporthalle Husum FL-Adelby Spieldetails
So, 20.01.19 11:00 46 Husum FL-Adelby Jahnsporthalle HusumJahnsporthalle Husum Wiker SV Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 12. Januar 2019 und Sonntag, 20. Januar 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 6. Dezember 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 12. Januar 2019

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel